Очень популярная тема (более 25 ответов) Почему в России не делают моноблочные чиллеры?? (число прочтений - 15873 )
Max_Talyzin
Холодильщик
*
Отсутствует


Инженер по холодильному
оборудованию

Сообщений: 327
Местоположение: Москва
Зарегистрирован: 20.03.2007
Пол: Мужской
Re: Почему в России не делают моноблочные чиллеры??
Ответ #45 - 22.10.2014 :: 08:55:45
Функции поста
hlado-net писал(а) 22.10.2014 :: 07:55:13:
Корф не в России собирают


в России есть линия по производству чиллеров
  

...может быть трудно, может быть тяжело, но НЕВОЗМОЖНО - такого не бывает у людей, которые знают чего хотят(с)
Дело надо делать, работу работать(с)
Наверх
wwwICQ  
IP записан
 
Колотун-Бабай
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 1629
Местоположение: Новосибирск. Но это неточно.
Зарегистрирован: 23.07.2007
Пол: Мужской
Re: Почему в России не делают моноблочные чиллеры??
Ответ #46 - 23.10.2014 :: 04:39:13
Функции поста
RuslanG писал(а) 22.10.2014 :: 04:21:18:
А по моему бренд это способ брать дороже чем это стоит, в некоторых случаях.

На рынке нет "способа брать". Есть параметр "готовность платить цену X за бренд" и есть параметр "готовность платить цену Y за noname". По каким-то причинам цена X больше цены Y. Осталось выяснить, что сие за причина?
  

Угадай мелодию!
Наверх
 
IP записан
 
reff
Координатор
Член клуба
---
Холодильщик
*
Отсутствует


инженер по холодильному
оборудованию

Сообщений: 4831
Зарегистрирован: 01.05.2003
Пол: Мужской
Re: Почему в России не делают моноблочные чиллеры??
Ответ #47 - 23.10.2014 :: 11:40:34
Функции поста
В России сейчас самое выгодное воровать и продавать. А насчет чего то делать это не выгодно. Пока не будет изменений в таможенном и налоговом законодательстве, доступных кредитов для тех кто чего то делает ,делать никто ничего не будет. Да и Государство должно помогать, а не искать повод ,чтобы залезть в карман предпринимателя. Вот и делают по мелочам сейчас ,в основном ,по подвалам ,да нетопленым сараям. В лучшем случае листогиб да гильотину имеют. Ну может еще полусамодельную камеру порошковой окраски. Ну а такое производство как моноблочные чиллеры вообще себя не оправдает. Никто деньги вкладывать не будет
  
Наверх
 
IP записан
 
RuslanG
ЗавсегдатАй форума
*
Отсутствует


Антихолод=Тепло

Сообщений: 1064
Местоположение: Оренбург
Зарегистрирован: 24.07.2013
Пол: Мужской
Re: Почему в России не делают моноблочные чиллеры??
Ответ #48 - 24.10.2014 :: 03:48:53
Функции поста
reff писал(а) 23.10.2014 :: 11:40:34:
Пока не будет изменений в таможенном и налоговом законодательстве, доступных кредитов для тех кто чего то делает ,делать никто ничего не будет.


Государство это мы - то бишь наша кривая рожа в зеркале.

Если все сидят на дешевом китайпроме и брендовом западе как поднять производство, которое никому не нужно?

iscander писал(а) 14.12.2013 :: 10:06:36:
....Делаю расчёт, подбираю оборудование по каталогу, монтирую и сдаю в эксплуатацию. По цене и результатам бью конкурентов. Рынок, понимаете ли жестокая штука: или ты, или тебя...


И что должно сделать государство? Поставить ввозные пошлины на 300%, а вы типа отечественное брать начнете? Кто рискнет начать с себя и брать исключительно отечественное? И когда отечественные производители начнут слушать покупателей?
  

Антихолодильщик (АХ), а также провокатор и демагог.  Тепло=Холод+Работа Улыбка
Наверх
IP записан
 
iscander
Ангел-хранитель холодильщиков
Отсутствует


Губернский секретарь

Сообщений: 3426
Местоположение: г. Ижевск
Зарегистрирован: 08.11.2009
Пол: Мужской
Re: Почему в России не делают моноблочные чиллеры??
Ответ #49 - 24.10.2014 :: 07:21:47
Функции поста
RuslanG писал(а) 24.10.2014 :: 03:48:53:
Поставить ввозные пошлины на 300%, а вы типа отечественное брать начнете? Кто рискнет начать с себя и брать исключительно отечественное?

Назови марки отечественных компрессоров, теплообменки, комплектующих. Про фреон, масло - молчу.
На прошлой неделе разговаривал с одним очень хорошим профессионалом и руководителем (объекты впечатляют). С печалью  посетовал, что у нас на "Метеоре" есть хорошее оборудование по производству теплообменки. Не работает. В прошлом году разговаривал с инженером этого производства. Готовы выполнить заказ от 10 шт. 10 шт. - партия для завода!! Банки надоели с домогательствами - оказывается мне одобрены кредиты, которые я не просил. Да по этим процентам в лучшем случае удастся только проценты выплачивать. Добродетели.
reff писал(а) 23.10.2014 :: 11:40:34:
В России сейчас самое выгодное воровать и продавать. А насчет чего то делать это не выгодно.

  

В действительности всё иначе, чем на самом деле.
Наверх
IP записан
 
RuslanG
ЗавсегдатАй форума
*
Отсутствует


Антихолод=Тепло

Сообщений: 1064
Местоположение: Оренбург
Зарегистрирован: 24.07.2013
Пол: Мужской
Re: Почему в России не делают моноблочные чиллеры??
Ответ #50 - 24.10.2014 :: 07:47:42
Функции поста
Правительство это зеркало. А на зеркало нечего пенять коль ....

При каких условиях подохло наше производство?
Кто с криками ура западные красивые технологии кинулся на запад и китай, ругая все советское - типа гавно.

Рынок....Конкуренция....Цена..... Все в психологии.

А производственники в России это пипец на рогатой козе хрен подъедишь. Им давай заказ сразу на тонны или сотни, вот из-за надменности и порушились. А время то идет и делать, то мы уже ничего не можем, да и не умеем, да и не кому.......

Улыбка
  

Антихолодильщик (АХ), а также провокатор и демагог.  Тепло=Холод+Работа Улыбка
Наверх
IP записан
 
iscander
Ангел-хранитель холодильщиков
Отсутствует


Губернский секретарь

Сообщений: 3426
Местоположение: г. Ижевск
Зарегистрирован: 08.11.2009
Пол: Мужской
Re: Почему в России не делают моноблочные чиллеры??
Ответ #51 - 24.10.2014 :: 08:21:07
Функции поста
RuslanG писал(а) 24.10.2014 :: 07:47:42:
А производственники в России это пипец на рогатой козе хрен подъедишь. Им давай заказ сразу на тонны или сотни, вот из-за надменности и порушились

Чтобы так категорично судить, нужно поуправлять крупным производством. Думаю, что у тебя такого опыта не много.
  

В действительности всё иначе, чем на самом деле.
Наверх
IP записан
 
RuslanG
ЗавсегдатАй форума
*
Отсутствует


Антихолод=Тепло

Сообщений: 1064
Местоположение: Оренбург
Зарегистрирован: 24.07.2013
Пол: Мужской
Re: Почему в России не делают моноблочные чиллеры??
Ответ #52 - 24.10.2014 :: 08:25:45
Функции поста
iscander писал(а) 24.10.2014 :: 08:21:07:
Чтобы так категорично судить, нужно поуправлять крупным производством. Думаю, что у тебя такого опыта не много.


Я могу поштучно заказать любую хрень хоть из китая хоть из америки. Но целая проблема купить пару десятков килограмм медной капилярки или трубы Российского завода.

Почему так?
  

Антихолодильщик (АХ), а также провокатор и демагог.  Тепло=Холод+Работа Улыбка
Наверх
IP записан
 
Давид
Член клуба
Специалист ОВиК
*
Отсутствует



Сообщений: 1331
Зарегистрирован: 11.12.2010
Пол: Мужской
Re: Почему в России не делают моноблочные чиллеры??
Ответ #53 - 24.10.2014 :: 08:36:17
Функции поста
Нада клепать побольше калашей и менять их на чиллеры!
Газ/нефть... продавать за бугор люминий, а потом покупать его же в изделиях.
Много чего можно... но ниахота  Подмигивание
  
Наверх
 
IP записан
 
iscander
Ангел-хранитель холодильщиков
Отсутствует


Губернский секретарь

Сообщений: 3426
Местоположение: г. Ижевск
Зарегистрирован: 08.11.2009
Пол: Мужской
Re: Почему в России не делают моноблочные чиллеры??
Ответ #54 - 24.10.2014 :: 08:43:57
Функции поста
Давид писал(а) 24.10.2014 :: 08:36:17:
Много чего можно... но ниахота

Хочется-не хочется. Не только в этом дело. Мне не хочется работать, а я работаю. Бабки нужны. Будет выгодно, будет возможность заработать, будут делать. Пока выгоднее покупать в Китае, будут покупать там. Наши хотелки или нехотелки мало что решают. Миром правят бабки.
  

В действительности всё иначе, чем на самом деле.
Наверх
IP записан
 
Геннадий
Ангел-хранитель холодильщиков
Отсутствует


Инженер по холодильному
оборудованию

Сообщений: 7585
Местоположение: Miнск
Зарегистрирован: 14.12.2006
Пол: Мужской
Re: Почему в России не делают моноблочные чиллеры??
Ответ #55 - 24.10.2014 :: 10:30:24
Функции поста
  

Xoлод   -  это  Жизнь  (с)
Наверх
IP записан
 
Smag
Координатор
Член клуба
*
Отсутствует



Сообщений: 2081
Местоположение: Москва
Зарегистрирован: 25.01.2005
Пол: Мужской
Re: Почему в России не делают моноблочные чиллеры??
Ответ #56 - 24.10.2014 :: 10:32:38
Функции поста
RuslanG писал(а) 24.10.2014 :: 08:25:45:
Я могу поштучно заказать любую хрень хоть из китая хоть из америки. Но целая проблема купить пару десятков килограмм медной капилярки или трубы Российского завода.
Почему так?

Потому что в Китае и США ты берешь у какого-нибудь дилера/дистрибьютора/мелкого перекупщика.
А у нас, скорее всего, напрямую на заводе. Или российские дистрибьюторы дискриминируют именно отечественную трубу?
« Последняя редакция: 24.10.2014 :: 10:32:58 - Smag »  
Наверх
 
IP записан
 
Frigotech
Холодильщик
---
*
Отсутствует



Сообщений: 3803
Местоположение: Краснодар
Зарегистрирован: 19.09.2011
Re: Почему в России не делают моноблочные чиллеры??
Ответ #57 - 24.10.2014 :: 11:05:23
Функции поста
  
Наверх
IP записан
 
Геннадий
Ангел-хранитель холодильщиков
Отсутствует


Инженер по холодильному
оборудованию

Сообщений: 7585
Местоположение: Miнск
Зарегистрирован: 14.12.2006
Пол: Мужской
Re: Почему в России не делают моноблочные чиллеры??
Ответ #58 - 24.10.2014 :: 11:36:00
Функции поста
Frigotech писал(а) 24.10.2014 :: 11:05:23:
Ну ангара же Туркиш продакшн Улыбка

Цитата:
Департамент промышленного холода и кондиционирования «АНГАРА» занимается производством и поставкой промышленных водоохладителей (чиллеров), систем кондиционирования и вентиляционных установок, а также теплообменного оборудования и вакуумных систем на российский рынок. Кроме того, компания осуществляет сервисное гарантийное и пост гарантийное сервисное обслуживание водоохладителей

http://angara.su/
  

Xoлод   -  это  Жизнь  (с)
Наверх
IP записан
 
Frigotech
Холодильщик
---
*
Отсутствует



Сообщений: 3803
Местоположение: Краснодар
Зарегистрирован: 19.09.2011
Re: Почему в России не делают моноблочные чиллеры??
Ответ #59 - 24.10.2014 :: 12:02:56
Функции поста
Геннадий писал(а) 24.10.2014 :: 11:36:00:
занимается производством и поставкой промышленных водоохладителей (чиллеров), систем кондиционирования и вентиляционных установок, а также теплообменного оборудования и вакуумных систем на российский рынок

Они сами говорили , что поставка из Туркиш лэнд. Ангара-Анкара
  
Наверх
IP записан