Очень популярная тема (более 25 ответов) Почему в России не делают моноблочные чиллеры?? (число прочтений - 15835 )
reff
Координатор
Член клуба
---
Холодильщик
*
Отсутствует


инженер по холодильному
оборудованию

Сообщений: 4831
Зарегистрирован: 01.05.2003
Пол: Мужской
Re: Почему в России не делают моноблочные чиллеры??
Ответ #60 - 24.10.2014 :: 12:14:47
Функции поста
Да Турция голимая. Что хоть вы? Продают через диллеров , также как и все остальные. Как все везут и таможат в Москве. Далгакиран же.
  
Наверх
 
IP записан
 
Колотун-Бабай
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 1629
Местоположение: Новосибирск. Но это неточно.
Зарегистрирован: 23.07.2007
Пол: Мужской
Re: Почему в России не делают моноблочные чиллеры??
Ответ #61 - 24.10.2014 :: 16:11:43
Функции поста
RuslanG писал(а) 24.10.2014 :: 03:48:53:
Государство это мы - то бишь наша кривая рожа в зеркале.

Если все сидят на дешевом китайпроме и брендовом западе как поднять производство, которое никому не нужно?

Государство—это не "мы", а солнцеликий майор КГБ со своей кодлой. И обслуживает это "государство" не интересы общества в целом, а интересы кучки инсайдеров. Легко посчитать, что развитие малого бизнеса, производства и сельского хозяйства в интересы означенной группы не входят.
  

Угадай мелодию!
Наверх
 
IP записан
 
R507
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 154
Местоположение: казань
Зарегистрирован: 03.09.2013
Пол: Мужской
Re: Почему в России не делают моноблочные чиллеры??
Ответ #62 - 24.10.2014 :: 18:32:58
Функции поста
ох млять и развели гомосятину на 5 страниц.почему что и кто виноват и мля тут же ВВП вплели-это он виноват,млять как пионер-он в ответе за всё .ржунимагу.все взрослые люди и такую по##ень талдычите что обидно за советское образование.что толку искать виноватого?и не фиг искать мозги в жопе-там только гавно.начните с себя-и делайте эти самые чиллеры,хоть по одному в год хоть 1000,как получится.нет отечественного ставь что есть,не хочешь ставить делай сам.не можешь-не делай.делов то.
  

Есть такие люди, к которым просто хочется подойти и поинтересоваться, сложно ли без мозгов жить…
Наверх
 
IP записан
 
Колотун-Бабай
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 1629
Местоположение: Новосибирск. Но это неточно.
Зарегистрирован: 23.07.2007
Пол: Мужской
Re: Почему в России не делают моноблочные чиллеры??
Ответ #63 - 24.10.2014 :: 19:30:05
Функции поста
R507 писал(а) 24.10.2014 :: 18:32:58:
ох млять и развели гомосятину на 5 страниц.почему что и кто виноват и мля тут же ВВП вплели-это он виноват,млять как пионер-он в ответе за всё .ржунимагу.все взрослые люди и такую по##ень талдычите что обидно за советское образование.что толку искать виноватого?и не фиг искать мозги в жопе-там только гавно.начните с себя-и делайте эти самые чиллеры,хоть по одному в год хоть 1000,как получится.нет отечественного ставь что есть,не хочешь ставить делай сам.не можешь-не делай.делов то.

Личным примером, пожалуйста.
  

Угадай мелодию!
Наверх
 
IP записан
 
RuslanG
ЗавсегдатАй форума
*
Отсутствует


Антихолод=Тепло

Сообщений: 1064
Местоположение: Оренбург
Зарегистрирован: 24.07.2013
Пол: Мужской
Re: Почему в России не делают моноблочные чиллеры??
Ответ #64 - 25.10.2014 :: 03:46:10
Функции поста
Smag писал(а) 24.10.2014 :: 10:32:38:
А у нас, скорее всего, напрямую на заводе. Или российские дистрибьюторы дискриминируют именно отечественную трубу?


Зашел в Морену, угадайте чья там труба на полке лежит?  Хотите еще к кому-нибудь зайду чью я там трубу увижу?
И кто кого дискриминирует?

Smag писал(а) 24.10.2014 :: 10:32:38:
Потому что в Китае и США ты берешь у какого-нибудь дилера/дистрибьютора/мелкого перекупщика.


А нашим перекупщикам кто мешает? Почему они сидят на китайском?

iscander писал(а) 24.10.2014 :: 08:43:57:
Хочется-не хочется. Не только в этом дело. Мне не хочется работать, а я работаю. Бабки нужны.


Вот именно что свои бабки ближе к телу.

iscander писал(а) 24.10.2014 :: 08:43:57:
Пока выгоднее покупать в Китае, будут покупать там.


А тем временем Российское производство как мать будет ждать блудного сына....  Улыбка
Ключевое слово выгодно покупать.

Колотун-Бабай писал(а) 24.10.2014 :: 16:11:43:
Государство—это не "мы", а солнцеликий майор КГБ со своей кодлой. И обслуживает это "государство" не интересы общества в целом, а интересы кучки инсайдеров. Легко посчитать, что развитие малого бизнеса, производства и сельского хозяйства в интересы означенной группы не входят.


Всегда будет кто-то виноват, а мы же простые ребята.... "Просто выгоднее покупать в Китае" - для кого выгоднее для себя, а в долгосрочной перспективе "да трава не расти".

Задрочили заказчиков настолько, что даже барыга до мозга костей, который в холодилке ни белмес, требует BITZER и по хрену ему все остальное. Это как надо было промыть мозги, чтобы все в один голос талдычили. Покупай на западе подороже и не будет тебе проблем.

Колотун-Бабай писал(а) 24.10.2014 :: 19:30:05:
Личным примером, пожалуйста.


Смех
  

Антихолодильщик (АХ), а также провокатор и демагог.  Тепло=Холод+Работа Улыбка
Наверх
IP записан
 
iscander
Ангел-хранитель холодильщиков
Отсутствует


Губернский секретарь

Сообщений: 3426
Местоположение: г. Ижевск
Зарегистрирован: 08.11.2009
Пол: Мужской
Re: Почему в России не делают моноблочные чиллеры??
Ответ #65 - 25.10.2014 :: 05:22:02
Функции поста
R507, ну то сразу за топор схватился и - головы рубить. подчистится тема. RuslanG-у за державу обидно. "Комсомолу до всего есть дело!". Только одними призывами: "Давай! Работай!" уже отрасль не поднять. Если очень интересно, Руслан, посмотри правительственные документы по освоению средств, выделенных на развитие производств, ты с удивлением увидишь, что освоено ноль по модулю. Мне лень копаться, уже столь столько мозолей на языке натёрли. Сам-то сможешь профинансировать производство? Сделать лучше и дешевле? Нам денег не надо,- работу давай!
Колотун-Бабай, ты за этого фреона не беспокойся. Сам видел где, что и как он собирает. Могёт. Сила в ём, ума палата. Подтверждаю.
  

В действительности всё иначе, чем на самом деле.
Наверх
IP записан
 
RuslanG
ЗавсегдатАй форума
*
Отсутствует


Антихолод=Тепло

Сообщений: 1064
Местоположение: Оренбург
Зарегистрирован: 24.07.2013
Пол: Мужской
Re: Почему в России не делают моноблочные чиллеры??
Ответ #66 - 25.10.2014 :: 05:26:18
Функции поста
iscander писал(а) 25.10.2014 :: 05:22:02:
RuslanG-у за державу обидно. "Комсомолу до всего есть дело!".


Мне детей своих жалко, что им остается? Полупустые недра и крепкий китай под боком.

iscander писал(а) 25.10.2014 :: 05:22:02:
Только одними призывами: "Давай! Работай!" уже отрасль не поднять.


Посмотрим как оно будет. Призывать, а оно мне надо?

iscander писал(а) 25.10.2014 :: 05:22:02:
Если очень интересно, Руслан, посмотри правительственные документы по освоению средств, выделенных на развитие производств, ты с удивлением увидишь, что освоено ноль по модулю.


Правительство не решает, а мы уже решили. Постами выше указано что и кто делает и почему.

[offtopic]Мы не можем запретить птице пролетать над нами, но в наших силах не дать ей свить гнездо на нашей голове..... (о правительстве)[/offtopic]
« Последняя редакция: 25.10.2014 :: 05:28:43 - RuslanG »  

Антихолодильщик (АХ), а также провокатор и демагог.  Тепло=Холод+Работа Улыбка
Наверх
IP записан
 
Колотун-Бабай
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 1629
Местоположение: Новосибирск. Но это неточно.
Зарегистрирован: 23.07.2007
Пол: Мужской
Re: Почему в России не делают моноблочные чиллеры??
Ответ #67 - 25.10.2014 :: 06:43:15
Функции поста
iscander писал(а) 25.10.2014 :: 05:22:02:
R507
Колотун-Бабай, ты за этого фреона не беспокойся. Сам видел где, что и как он собирает. Могёт. Сила в ём, ума палата. Подтверждаю.

Без "длинных денег" производство не поднимешь. Хоть с магией "ума палаты", хоть без магии. Дальше рассказывать?
  

Угадай мелодию!
Наверх
 
IP записан
 
RuslanG
ЗавсегдатАй форума
*
Отсутствует


Антихолод=Тепло

Сообщений: 1064
Местоположение: Оренбург
Зарегистрирован: 24.07.2013
Пол: Мужской
Re: Почему в России не делают моноблочные чиллеры??
Ответ #68 - 25.10.2014 :: 06:49:06
Функции поста
Колотун-Бабай писал(а) 25.10.2014 :: 06:43:15:
Без "длинных денег" производство не поднимешь. Хоть с магией "ума палаты", хоть без магии. Дальше рассказывать?


Не правда. Достаточно большого заказа и предоплаты.

Многие в погоне за "длинным рублем" и где они?


Можно резюмировать ответ на вопрос "Почему в России не делают моноблочные чиллеры??"

Потому что холодильщики не готовы их ставить, а заказчики об этом не знают и не хотят знать.
  

Антихолодильщик (АХ), а также провокатор и демагог.  Тепло=Холод+Работа Улыбка
Наверх
IP записан
 
Колотун-Бабай
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 1629
Местоположение: Новосибирск. Но это неточно.
Зарегистрирован: 23.07.2007
Пол: Мужской
Re: Почему в России не делают моноблочные чиллеры??
Ответ #69 - 25.10.2014 :: 07:17:58
Функции поста
RuslanG писал(а) 25.10.2014 :: 06:49:06:
Не правда. Достаточно большого заказа и предоплаты.



В новостях мелькала заметочка про 300 грузовиков с рефустановками Carrier Transicold. Дескать, некая крупная торговая сеть приобрела, или собирается приобрести оные для развития своей логистической службы. Поинтересовался у знающих людей, что да как. Никакой "предоплаты", сэр. Евролизинг, сэр. Это для примера, "чисто на пальцах".
« Последняя редакция: 25.10.2014 :: 07:19:00 - Колотун-Бабай »  

Угадай мелодию!
Наверх
 
IP записан
 
Давид
Член клуба
Специалист ОВиК
*
Отсутствует



Сообщений: 1331
Зарегистрирован: 11.12.2010
Пол: Мужской
Re: Почему в России не делают моноблочные чиллеры??
Ответ #70 - 25.10.2014 :: 11:32:55
Функции поста
Сдается мне, господа, что причиной всему распиздяйство. Бродим по кругу, а виной всему правительство, евреи, снегири перебежчики, солнце, звезды и луна!
Человек 5 местного комьнити способны собрать чиллер "на коленке", но им это невыгодно.
За то время, пока они будут с ним цацкаться, можно заработать гораздо больше, а если прицепить теоретически заработанное к цене комплектующих, то такой чиллер будет стоить как спутник.
Масса позволит удешевить шедевры.
Нужен один толковый чувак, который отточит технологию так, что собирать побрякушки смогут даже школьники на каникулах...другой, не менее толковый, доведет сборку компрессоров, третий теплообменку,..
Толковый пипл водится в ваших краях, но если их спросить... им это на хрен не сдалось. Значит нужен еще один чувак, не обязательно толковый, но с даром убеждения, дабы заставить толковых думать иначе... чуете куда веду?  Подмигивание
Сталина на вас нету, блеать!
Вызвали Валеру и вежливо попросили. Валерик, братуха, надо нам чиллер, наш, савейский! Сроку тебе - год. Через год либо чиллер(или какая-то еще неведома фигня) на столе, либо ты, родимый, у стенки! На тебе денюшку и палочку погонялочку для мальчиков-зазнайчиков. А шоб ты не слинял прежде времени до Лондону, дети твои, жена, папа, мама, брат, сестра и тд, поживут у нас, в президентском  апартаменте на Лубянке... да и ты не шибко бегай туды-сюды.
Сергей Палыч таким макаром ракету сварганил, Игорь Василич кингсайз петарду... просто товарищ Сталин убедительно попросил...
Страх, сцуко, двигатель задниц прогресса!
А вы тут лизинг/шмизинг, почему да как...


  
Наверх
 
IP записан
 
Колотун-Бабай
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 1629
Местоположение: Новосибирск. Но это неточно.
Зарегистрирован: 23.07.2007
Пол: Мужской
Re: Почему в России не делают моноблочные чиллеры??
Ответ #71 - 25.10.2014 :: 11:57:15
Функции поста
Глубоко копнул. Мимо шняги.
  

Угадай мелодию!
Наверх
 
IP записан
 
power.1
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 174
Местоположение: Moscow
Зарегистрирован: 23.08.2013
Пол: Мужской
Re: Почему в России не делают моноблочные чиллеры??
Ответ #72 - 25.10.2014 :: 12:40:30
Функции поста
Вот так всегда на Руси: Пока гром не грянет мужик не перекрестится.
  
Наверх
www  
IP записан
 
Колотун-Бабай
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 1629
Местоположение: Новосибирск. Но это неточно.
Зарегистрирован: 23.07.2007
Пол: Мужской
Re: Почему в России не делают моноблочные чиллеры??
Ответ #73 - 25.10.2014 :: 14:11:11
Функции поста
power.1 писал(а) 25.10.2014 :: 12:40:30:
Вот так всегда на Руси: Пока гром не грянет мужик не перекрестится.

А перекрестимшись, слепит из бересты и ржавой подковы натуральный чиллер. "Типо заморского". Умелец патамучта.
  

Угадай мелодию!
Наверх
 
IP записан
 
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 2504
Зарегистрирован: 08.02.2007
Пол: Мужской
Re: Почему в России не делают моноблочные чиллеры??
Ответ #74 - 25.10.2014 :: 18:00:42
Функции поста
Давид писал(а) 25.10.2014 :: 11:32:55:
Значит нужен еще один чувак, не обязательно толковый, но с даром убеждения, дабы заставить толковых думать иначе... чуете куда веду?  Подмигивание
Сталина на вас нету, блеать!
Вызвали Валеру и вежливо попросили. Валерик, братуха, надо нам чиллер, наш, савейский! Сроку тебе - год. Через год либо чиллер(или какая-то еще неведома фигня) на столе, либо ты, родимый, у стенки! На тебе денюшку и палочку погонялочку для мальчиков-зазнайчиков. А шоб ты не слинял прежде времени до Лондону, дети твои, жена, папа, мама, брат, сестра и тд, поживут у нас, в президентском  апартаменте на Лубянке... да и ты не шибко бегай туды-сюды.
Сергей Палыч таким макаром ракету сварганил, Игорь Василич кингсайз петарду... просто товарищ Сталин убедительно попросил...
Страх, сцуко, двигатель задниц прогресса!
А вы тут лизинг/шмизинг, почему да как...


а ещё нужно, чтобы этот чувак заставилубедил барыг , покупать эти самые чиллеры.
уголовная ответственность или массовые расстрелы - очень весомый аргумент в этом деле.
а то получиться как в гражданской авиации и самолёт отечественный имеется и производить могут, а авиакомпании всё равно эйрбасы да боинги норовят в лизинг взять.

и вообще самом деле там товарищ Берия убедительно просил, а товарищи работавшие под прикрытием  , добывали у буржуев ценную инфу.


ЗЫ
если серьёзно, то R 507 правильно сказал, хватит тут уже "компитенциями" трясти.
« Последняя редакция: 25.10.2014 :: 18:06:02 - »  
Наверх
 
IP записан