Горячая тема (более 10 ответов) качество "Техномир" (число прочтений - 9640 )
Aik
Член клуба
---
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 1455
Местоположение: Минск
Зарегистрирован: 15.04.2008
Пол: Мужской
Re: качество "Техномир"
Ответ #15 - 17.10.2014 :: 05:25:40
Функции поста
mihail97 писал(а) 16.10.2014 :: 21:44:41:
А по каким критериям брать эту производительность?

Скорость - главный критерий в данном случае... не больше 17 м/с. Прикинул расчеты - мда... ребятки накосепурили.
  

Кое-где придется подумать...
Наверх
IP записан
 
БОБР
Координатор
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


иНЖеНЕР

Сообщений: 3961
Местоположение: Екатеринбург
Зарегистрирован: 10.04.2009
Пол: Мужской
Re: качество "Техномир"
Ответ #16 - 17.10.2014 :: 06:15:33
Функции поста
muravei77 писал(а) 15.10.2014 :: 15:38:14:
Попался объект, где как то часто умирают компрессора..

Причина смерти в чем то другом... Магистрали посчитаны нормально, только нагнетательную на горизонтальном участке я бы взял 18 или 22-ю. (Если на вертикали 22-я, то при работе одного компрессора скорость мала - 2,6м/сек.)
Обрати внимание:
Не наблюдается обратный клапан после маслоотделителя.
Нет системы CIC.
muravei77 писал(а) 15.10.2014 :: 18:52:29:
для сброса с МР дифференциального нету

Поз. 2.6? надо восстановить.

Общие замечания - виброгасители не по оси компрессора, всасывающий коллектор можно было сделать на 76 т.к. поток перегретого газа разделяется на два.
ИМХО При существующем коллекторе на 89, нет необходимости в отделителе жидкости, скорость в коллекторе 1м/сек и объем, при длине 1,5м, почти 9 литров, явно больше чем объем ОЖ, лишнии проблемы с масловозвратом.
« Последняя редакция: 17.10.2014 :: 06:16:00 - БОБР »  

pipe.rar (Вложенный файл удалён)

Печатаю одним пальцем
Наверх
IP записан
 
БОБР
Координатор
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


иНЖеНЕР

Сообщений: 3961
Местоположение: Екатеринбург
Зарегистрирован: 10.04.2009
Пол: Мужской
Re: качество "Техномир"
Ответ #17 - 17.10.2014 :: 06:44:30
Функции поста
Aik писал(а) 17.10.2014 :: 05:25:40:
mihail97 писал(а) 16.10.2014 :: 21:44:41:
Aik писал(а) 16.10.2014 :: 20:16:58:
Тебе KVL надо настраивать на давление кипения, при котором производительность компрессора будет согласоваться с трубой на нагнетании в 10 мм.

А по каким критериям брать эту производительность?

Скорость - главный критерий в данном случае... не больше 17 м/с.

При 17м/сек получается температура кипения -32°С. Если при пуске повышается температура конденсации до +45°С, то можно настроить на -28°С.

Aik писал(а) 17.10.2014 :: 05:25:40:
Прикинул расчеты - мда... ребятки накосепурили.

Да, напрашивается 16-я.
  

Печатаю одним пальцем
Наверх
IP записан
 
muravei77
Модератор
Холодильщик
*
Отсутствует


сервисник

Сообщений: 8484
Местоположение: архангельская обл.
Зарегистрирован: 18.08.2009
Пол: Мужской
Re: качество "Техномир"
Ответ #18 - 17.10.2014 :: 09:20:58
Функции поста
Николаич, там проблем с чего могут дохнуть компрессора масса.. судя по валяющимся дохлым поплавкам-давление высокое не айс для них)) а дальше там и CIC не работает и заливы ппц и отсутствие АЗД и прочее-прочее -прочее.. а переименую ка я темку-пусть народ знает своих х#роев.
  

делай что нужно и будь что будет.....
Наверх
ICQ  
IP записан
 
muravei77
Модератор
Холодильщик
*
Отсутствует


сервисник

Сообщений: 8484
Местоположение: архангельская обл.
Зарегистрирован: 18.08.2009
Пол: Мужской
Re: качество "Техномир"
Ответ #19 - 17.10.2014 :: 09:43:23
Функции поста
и спроектировано и собрано д#рьмово и эксплуатация тож довела.. печаль)
« Последняя редакция: 17.10.2014 :: 09:51:03 - muravei77 »  

1_040.JPG (Вложенный файл удалён)
2_022.JPG (Вложенный файл удалён | 4 Загрузки )
3_009.JPG (Вложенный файл удалён | 6 Загрузки )
4_006.JPG (Вложенный файл удалён)
5_005.JPG (Вложенный файл удалён)

делай что нужно и будь что будет.....
Наверх
ICQ  
IP записан
 
McZim
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 67
Местоположение: Санкт-Петербург
Зарегистрирован: 03.09.2013
Пол: Мужской
Re: качество "Техномир"
Ответ #20 - 23.10.2014 :: 12:18:19
Функции поста
Если не секрет в каком городе данные центральки были смонтированны? И сколько лет назад?
« Последняя редакция: 23.10.2014 :: 19:15:26 - muravei77 »  

Правильно заданный вопрос содержит в себе половину ответа.
Наверх
IP записан
 
muravei77
Модератор
Холодильщик
*
Отсутствует


сервисник

Сообщений: 8484
Местоположение: архангельская обл.
Зарегистрирован: 18.08.2009
Пол: Мужской
Re: качество "Техномир"
Ответ #21 - 23.10.2014 :: 19:12:05
Функции поста
McZim писал(а) 23.10.2014 :: 12:18:19:
Если не секрет в каком городе данные центральки были смонтированны? И сколько лет назад?

личка.
« Последняя редакция: 23.10.2014 :: 19:15:50 - muravei77 »  

делай что нужно и будь что будет.....
Наверх
ICQ  
IP записан