Горячая тема (более 10 ответов) сохранение срезанных роз (число прочтений - 8072 )
belholod
Экс-Участник


сохранение срезанных роз
17.10.2014 :: 17:55:15
Функции поста
Здравствуйте коллеги!
Если у кого есть опыт по сохранению срезанных роз, поделитесь опытом. Две камеры по 300куб.были оборудованны установками с текстильными воздуховодами, так вот , с температурой все нормально но на розах образуется плесень. Какие еще условия кроме температуры необходимо соблюдать?
  
Наверх
 
IP записан
 
Колотун-Бабай
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 1629
Местоположение: Новосибирск. Но это неточно.
Зарегистрирован: 23.07.2007
Пол: Мужской
Re: сохранение срезанных роз
Ответ #1 - 17.10.2014 :: 18:28:40
Функции поста
Что хранили в камерах до того, как переоборудовали их под розы?
  

Угадай мелодию!
Наверх
 
IP записан
 
muravei77
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


сервисник

Сообщений: 8484
Местоположение: архангельская обл.
Зарегистрирован: 18.08.2009
Пол: Мужской
Re: сохранение срезанных роз
Ответ #2 - 17.10.2014 :: 18:39:03
Функции поста
влажность мерять..
  

делай что нужно и будь что будет.....
Наверх
ICQ  
IP записан
 
SerB
Член клуба
---
Холодильщик
*
Отсутствует


Могём почти всё...

Сообщений: 3318
Местоположение: город у моря...
Зарегистрирован: 20.03.2005
Пол: Мужской
Re: сохранение срезанных роз
Ответ #3 - 17.10.2014 :: 18:43:09
Функции поста
И как долго хранятся розы , прежде чем на них появляется плесень? С цветами сталкивался при союзе только..Хранили срезанные цветы в обычных камерах  при статичном охлаждении, температура +3+5, проблем не было ваще.))
  

Лучше быть хорошим человеком, ругающимся матом, чем тихой и воспитанной тварью.
Наверх
IP записан
 
belholod
Экс-Участник


Re: сохранение срезанных роз
Ответ #4 - 17.10.2014 :: 18:48:08
Функции поста
Колотун-Бабай писал(а) 17.10.2014 :: 18:28:40:
Что хранили в камерах до того, как переоборудовали их под розы?

Камеры новые, влажность не замеряли.предположим что влажность высокая то в этом случае необходим осушитель?
  
Наверх
 
IP записан
 
belholod
Экс-Участник


Re: сохранение срезанных роз
Ответ #5 - 18.10.2014 :: 05:02:54
Функции поста
SerB писал(а) 17.10.2014 :: 18:43:09:
И как долго хранятся розы , прежде чем на них появляется плесень? С цветами сталкивался при союзе только..Хранили срезанные цветы в обычных камерах  при статичном охлаждении, температура +3+5, проблем не было ваще.))

Голландцы продали саженцы оборудование тепличное но условия хранения не раскрывают. Я думаю что нужен воздухообмен, но какая кратность?
  

20140905_162421.jpg (Вложенный файл удалён)
Наверх
 
IP записан
 
Колотун-Бабай
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 1629
Местоположение: Новосибирск. Но это неточно.
Зарегистрирован: 23.07.2007
Пол: Мужской
Re: сохранение срезанных роз
Ответ #6 - 18.10.2014 :: 05:28:12
Функции поста
Всё они раскрывают за отдельно взятые деньги. Не болтайте ерундой, пожалуйста.
  

Угадай мелодию!
Наверх
 
IP записан
 
belholod
Экс-Участник


Re: сохранение срезанных роз
Ответ #7 - 18.10.2014 :: 17:24:38
Функции поста
Колотун-Бабай писал(а) 18.10.2014 :: 05:28:12:
Всё они раскрывают за отдельно взятые деньги. Не болтайте ерундой, пожалуйста.

Уважаемый! Это все что вы можете посоветовать? Мы все будем из-за бугра закупать или может  хоть чтото сами сможем?
Спасибо за совет.
  
Наверх
 
IP записан
 
Колотун-Бабай
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 1629
Местоположение: Новосибирск. Но это неточно.
Зарегистрирован: 23.07.2007
Пол: Мужской
Re: сохранение срезанных роз
Ответ #8 - 18.10.2014 :: 19:25:05
Функции поста
Цитата:
Уважаемый! Это все что вы можете посоветовать? Мы все будем из-за бугра закупать или может  хоть чтото сами сможем?
Спасибо за совет.

Вот и смогите, простым физическим действием. Или что-то мешает?
  

Угадай мелодию!
Наверх
 
IP записан
 
muravei77
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


сервисник

Сообщений: 8484
Местоположение: архангельская обл.
Зарегистрирован: 18.08.2009
Пол: Мужской
Re: сохранение срезанных роз
Ответ #9 - 18.10.2014 :: 21:51:34
Функции поста
  

делай что нужно и будь что будет.....
Наверх
ICQ  
IP записан
 
belholod
Экс-Участник


Re: сохранение срезанных роз
Ответ #10 - 19.10.2014 :: 05:32:42
Функции поста
Колотун-Бабай писал(а) 18.10.2014 :: 19:25:05:
Вот и смогите, простым физическим действием. Или что-то мешает?

Господа, если нет предложений по теме то не обязательно вступать в диалог, я расчитываю на советы тех кто сталкивался с этой проблеммой.
  
Наверх
 
IP записан
 
Колотун-Бабай
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 1629
Местоположение: Новосибирск. Но это неточно.
Зарегистрирован: 23.07.2007
Пол: Мужской
Re: сохранение срезанных роз
Ответ #11 - 19.10.2014 :: 05:41:12
Функции поста
Вы берега попутали, товарищ. Кому и что делать, командуйте в своей лавке. А здесь кают-компания и другая публика.  Вас проводить на палубу?

Как говорят строители, "кроилово ведет к попадалову". Судя по фото, встряли вы чотко и конкретно. 

Вам потребуется много времени, денег, и ещё вот это:

микробиолог широкого профиля

агроном-почвовед с опытом в тепличном хозяйстве

и понимание того, что химия в сельском хозяйстве бывает полезной, иной раз. Вот недавнее, из букваря——> http://www.agrikulture.ru/type/microbiologic1.html

Дальше сами. 
« Последняя редакция: 19.10.2014 :: 05:56:48 - Колотун-Бабай »  

Угадай мелодию!
Наверх
 
IP записан
 
belholod
Экс-Участник


Re: сохранение срезанных роз
Ответ #12 - 20.10.2014 :: 08:22:35
Функции поста
Колотун-Бабай писал(а) 19.10.2014 :: 05:41:12:
Вы берега попутали, товарищ. Кому и что делать, командуйте в своей лавке. А здесь кают-компания и другая публика.  Вас проводить на палубу?

Как говорят строители, "кроилово ведет к попадалову". Судя по фото, встряли вы чотко и конкретно. 

Вам потребуется много времени, денег, и ещё вот это:

микробиолог широкого профиля

агроном-почвовед с опытом в тепличном хозяйстве

и понимание того, что химия в сельском хозяйстве бывает полезной, иной раз. Вот недавнее, из букваря——> http://www.agrikulture.ru/type/microbiologic1.html

Дальше сами. 

Злорадствовать не уместно,заказчик работой доволен. Хотелось помочь разобраться молодым технологам.Ну да ладно мне действительно пора на свежий воздух,а то в кают компании юнцы атмосферу испортили,значит в детстве не учили хорошим манерам.На этом тему можно считать закрытой, с ответом не утруждайтесь читать не буду. Всех благ Вам. Смех
  
Наверх
 
IP записан
 
muravei77
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


сервисник

Сообщений: 8484
Местоположение: архангельская обл.
Зарегистрирован: 18.08.2009
Пол: Мужской
Re: сохранение срезанных роз
Ответ #13 - 20.10.2014 :: 09:17:07
Функции поста
Цитата:
с ответом не утруждайтесь читать не буду

мы так расстроены... какая пичаль.. Смех
  

делай что нужно и будь что будет.....
Наверх
ICQ  
IP записан
 
mаks77
Координатор
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


Похож на инженера по холодильному
оборудованию

Сообщений: 9292
Местоположение: С-Пб
Зарегистрирован: 01.05.2006
Пол: Мужской
Re: сохранение срезанных роз
Ответ #14 - 20.10.2014 :: 14:03:29
Функции поста
Цитата:
... поделитесь опытом. ...образуется плесень. ...


Цитата:
...заказчик работой доволен. Хотелось помочь разобраться молодым технологам.....


Как-то не вяжется у Вас  Подмигивание
  

Наверх
 
IP записан