Обычная тема температура фреона (число прочтений - 1159 )
Денис290692
Активный пользователь
*
Отсутствует



Сообщений: 49
Местоположение: Ростов-на-Дону
Зарегистрирован: 17.10.2014
Пол: Мужской
температура фреона
22.10.2014 :: 11:26:27
Функции поста
Привет всем! у меня такой вопрос:
как рассчитать необходимую температуру испарения фреона в теплообменнике, зная объем и температуру охлаждаемого помещения?
если я правильно думаю, то она примерно будет на градусов 10 ниже температуры помещения, только вот хотелось бы знать точнее  Улыбка
  
Наверх
 
IP записан
 
Геннадий
Ангел-хранитель холодильщиков
Отсутствует


Инженер по холодильному
оборудованию

Сообщений: 7585
Местоположение: Miнск
Зарегистрирован: 14.12.2006
Пол: Мужской
Re: температура фреона
Ответ #1 - 22.10.2014 :: 12:33:11
Функции поста
Денис290692 писал(а) 22.10.2014 :: 11:26:27:
примерно будет на градусов 10 ниже температуры помещения

На 3...12 K в зависимости от назначения помещения. От разницы температур зависит влажность в камере.

См.Руководство по расчёту ЗАО "Остров" "Выбор основных проектных параметров холодильных установок", стр. 32  http://holod-konsultant.ru/cgi-bin/yabb/YaBB.pl?num=1202113029
http://holod-konsultant.ru/cgi-bin/yabb/YaBB.pl?action=downloadfile;file=Teploba...
  

Xoлод   -  это  Жизнь  (с)
Наверх
IP записан
 
Денис290692
Активный пользователь
*
Отсутствует



Сообщений: 49
Местоположение: Ростов-на-Дону
Зарегистрирован: 17.10.2014
Пол: Мужской
Re: температура фреона
Ответ #2 - 23.10.2014 :: 07:59:24
Функции поста
Спасибо!  Улыбка Улыбка
  
Наверх
 
IP записан