Обычная тема Контроллер для ледогенератора. (число прочтений - 3363 )
Констант
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 37
Местоположение: Ейск
Зарегистрирован: 15.12.2011
Контроллер для ледогенератора.
29.10.2014 :: 08:17:39
Функции поста
Сломался бытовой ледогенератор. интересует есть ли контроллеры для ледогенераторов, или изобретать на базе 974 проца, с отдельной цепью управлением клапана дозировки циркулирующей воды и соответственно датчиком воды?
  
Наверх
 
IP записан
 
Констант
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 37
Местоположение: Ейск
Зарегистрирован: 15.12.2011
Re: Контроллер для ледогенератора.
Ответ #1 - 29.10.2014 :: 08:26:27
Функции поста
Выкладываю фото туфтагенератора )) проблема в прошивке, когда емкость нижняя остается без воды, клапан налива то открывается то, не открывается. в запененой нижней части датчик уровня воды в емкости.
  

IMG_5458.JPG (Вложенный файл удалён)
Наверх
 
IP записан
 
Констант
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 37
Местоположение: Ейск
Зарегистрирован: 15.12.2011
Re: Контроллер для ледогенератора.
Ответ #2 - 29.10.2014 :: 08:26:57
Функции поста
фото 2
  

IMG_5459.JPG (Вложенный файл удалён)
Наверх
 
IP записан
 
Констант
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 37
Местоположение: Ейск
Зарегистрирован: 15.12.2011
Re: Контроллер для ледогенератора.
Ответ #3 - 29.10.2014 :: 08:27:49
Функции поста
фото 3 клапан на 12V, циркуляционный насос 12V
  

IMG_5460.JPG (Вложенный файл удалён)
Наверх
 
IP записан
 
SerB
Член клуба
---
Холодильщик
*
Отсутствует


Могём почти всё...

Сообщений: 3318
Местоположение: город у моря...
Зарегистрирован: 20.03.2005
Пол: Мужской
Re: Контроллер для ледогенератора.
Ответ #4 - 29.10.2014 :: 10:17:03
Функции поста
а просто датчик уровня стоимостью  один-два  бакса поменять не? Он же по-любасу механический там с герконом.. Или нет?
  

Лучше быть хорошим человеком, ругающимся матом, чем тихой и воспитанной тварью.
Наверх
IP записан
 
Констант
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 37
Местоположение: Ейск
Зарегистрирован: 15.12.2011
Re: Контроллер для ледогенератора.
Ответ #5 - 29.10.2014 :: 17:22:08
Функции поста
заказал датчик, он там запенен-расковырял. но все же интересно есть ли наработки по контроллерам ледогенераторам? может кто поделится примитивной схемой генераторов?
  
Наверх
 
IP записан
 
wlad
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 136
Местоположение: Набережные челны
Зарегистрирован: 20.02.2010
Пол: Мужской
Re: Контроллер для ледогенератора.
Ответ #6 - 06.11.2014 :: 18:30:05
Функции поста
На 974 собирал на льдогенератор кубиковый, схему не сохранил. Она в общем не сложная вспомнить можно будет если необходимо, возможно на 974LX даже проще будет.
  
Наверх
 
IP записан