Обычная тема работа компресора по давлению (число прочтений - 1954 )
sania2014
Активный пользователь
*
Отсутствует



Сообщений: 47
Местоположение: Dnepropetrovsk
Зарегистрирован: 17.10.2014
работа компресора по давлению
04.11.2014 :: 18:57:34
Функции поста
Подскажите,плиз,как правильно должен работать (отключение-включение)компрессор-по давлению или по температуре
И еще -при тестовом запуске защитный модуль компрессора INT69TM не сделал заявленой производителем задержки при включении после плановой остановки-5 мин.-во избежание частых пусков-  не встречались с такой проблемой Печаль
  
Наверх
 
IP записан
 
Smag
Координатор
Член клуба
*
Отсутствует



Сообщений: 2081
Местоположение: Москва
Зарегистрирован: 25.01.2005
Пол: Мужской
Re: работа компресора по давлению
Ответ #1 - 04.11.2014 :: 20:25:36
Функции поста
В бытовом холодильнике - по температуре, в промышленном агрегате - по давлению (хотя сигнал на разрешение пуска может приходить от термостата).
  
Наверх
 
IP записан
 
БОБР
Координатор
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


иНЖеНЕР

Сообщений: 3961
Местоположение: Екатеринбург
Зарегистрирован: 10.04.2009
Пол: Мужской
Re: работа компресора по давлению
Ответ #2 - 05.11.2014 :: 03:59:58
Функции поста
sania2014 писал(а) 04.11.2014 :: 18:57:34:
при тестовом запуске защитный модуль компрессора INT69TM не сделал заявленой производителем задержки при включении после плановой остановки-5 мин.-во избежание частых пусков-  не встречались с такой проблемой

После плановой остановки прибор задержку не выдает, отсчет задержки включается только при понижении сопротивления термистора 2,75кОм.
  

INT_69_TM_002.pdf (Вложенный файл удалён)

Печатаю одним пальцем
Наверх
IP записан
 
ColdSir
Член клуба
Холодильщик
---
*
Отсутствует



Сообщений: 823
Местоположение: Siberia
Зарегистрирован: 09.09.2010
Пол: Мужской
Re: работа компресора по давлению
Ответ #3 - 05.11.2014 :: 04:00:57
Функции поста
sania2014 писал(а) 04.11.2014 :: 18:57:34:
INT69TM не сделал заявленой производителем задержки при включении после плановой остановки-5 мин.


Это задержка на включение после срабатывания защиты , для защиты от частых пусков используй реле времени.

sania2014 писал(а) 04.11.2014 :: 18:57:34:
как правильно должен работать (отключение-включение)компрессор-по давлению или по температуре


Расшифруй вопрос , он и так и так правильно будет работать , на это влияют различные факторы.
  

Сильный действует руками, мудрый – умом, а хитрый – кем‑то еще.
Наверх
IP записан
 
sania2014
Активный пользователь
*
Отсутствует



Сообщений: 47
Местоположение: Dnepropetrovsk
Зарегистрирован: 17.10.2014
Re: работа компресора по давлению
Ответ #4 - 06.11.2014 :: 08:42:19
Функции поста
БОБР писал(а) 05.11.2014 :: 03:59:58:
отсчет задержки включается только при понижении сопротивления термистора 2,75кОм.

Всем спасибо-уже c этим определился
  
Наверх
 
IP записан