Очень популярная тема (более 25 ответов) Помогите собрать необычный холодильник. (число прочтений - 32084 )
muravei77
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


сервисник

Сообщений: 8484
Местоположение: архангельская обл.
Зарегистрирован: 18.08.2009
Пол: Мужской
Re: Помогите собрать необычный холодильник.
Ответ #45 - 20.11.2014 :: 20:19:38
Функции поста
R507 писал(а) 20.11.2014 :: 15:08:52:
а ведь всё начиналось с необычного холодильника.

провокатор Смех
  

делай что нужно и будь что будет.....
Наверх
ICQ  
IP записан
 
RuslanG
ЗавсегдатАй форума
*
Отсутствует


Антихолод=Тепло

Сообщений: 1064
Местоположение: Оренбург
Зарегистрирован: 24.07.2013
Пол: Мужской
Re: Помогите собрать необычный холодильник.
Ответ #46 - 21.11.2014 :: 04:47:11
Функции поста
mаks77 писал(а) 20.11.2014 :: 19:54:09:
Судя по первому посту, топикстартер хотел производить сыр исключительно для себя любимого...   (речь-то о бытовом холодильнике).


Я могу помочь бесплатно. Из вредности к Вам холодильщикам  Злой

ТС Обращайтесь. 

muravei77 писал(а) 20.11.2014 :: 20:18:37:
думаю сиё для начала..))


С удовольствием порадуюсь если у вас получится запустить на поток.  Улыбка
  

Антихолодильщик (АХ), а также провокатор и демагог.  Тепло=Холод+Работа Улыбка
Наверх
IP записан
 
R507
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 154
Местоположение: казань
Зарегистрирован: 03.09.2013
Пол: Мужской
Re: Помогите собрать необычный холодильник.
Ответ #47 - 21.11.2014 :: 15:57:13
Функции поста
порожняк это всё.и не надейтесь на лучшее.нет ни ТС ни холодильника,ибо то ,что проходит через ##пу ну никак деликатесным сыром не назовёшь. Улыбка
  

Есть такие люди, к которым просто хочется подойти и поинтересоваться, сложно ли без мозгов жить…
Наверх
 
IP записан
 
muravei77
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


сервисник

Сообщений: 8484
Местоположение: архангельская обл.
Зарегистрирован: 18.08.2009
Пол: Мужской
Re: Помогите собрать необычный холодильник.
Ответ #48 - 21.11.2014 :: 16:35:33
Функции поста
RuslanG писал(а) 21.11.2014 :: 04:47:11:
Я могу помочь бесплатно. Из вредности к Вам холодильщикам 

попутного ветра в жоспину...
  

делай что нужно и будь что будет.....
Наверх
ICQ  
IP записан
 
RuslanG
ЗавсегдатАй форума
*
Отсутствует


Антихолод=Тепло

Сообщений: 1064
Местоположение: Оренбург
Зарегистрирован: 24.07.2013
Пол: Мужской
Re: Помогите собрать необычный холодильник.
Ответ #49 - 22.11.2014 :: 03:50:16
Функции поста
R507 писал(а) 21.11.2014 :: 15:57:13:
нет ни ТС ни холодильника,


А это уже другой вопрос - от характера зависит. Если ТС просто пофлудить решил, то ТС больше не объявится.

muravei77 писал(а) 21.11.2014 :: 16:35:33:
попутного ветра в жоспину...


А мне ветер не помеха, хоть куда пусть дует  Улыбка. После того как мы начали строить ветряки, вредный ветер теперь стал другом.  Смех
  

Антихолодильщик (АХ), а также провокатор и демагог.  Тепло=Холод+Работа Улыбка
Наверх
IP записан
 
Curio
Малоактивный пользователь
*
Отсутствует



Сообщений: 17
Местоположение: Москва
Зарегистрирован: 18.11.2014
Re: Помогите собрать необычный холодильник.
Ответ #50 - 22.11.2014 :: 19:11:04
Функции поста
muravei77 писал(а) 20.11.2014 :: 06:37:02:
я могу помочь тем, кто хочет нормально сделать и готов туда денех вложить.. нищебродам помочь невозможно, ибо из говна конфетку слепить можно, но.. она говнецом всё равно будет припахивать..))

Бред.
На сколько я знаю, все экспериментальные модели делают из "подручных материалов", а затем шлифуют и в производство запускают "конфетки".
Так что muravei77 не нужно свою некомпетентность скрывать за хамством.
« Последняя редакция: 22.11.2014 :: 19:14:40 - Curio »  
Наверх
 
IP записан
 
Curio
Малоактивный пользователь
*
Отсутствует



Сообщений: 17
Местоположение: Москва
Зарегистрирован: 18.11.2014
Re: Помогите собрать необычный холодильник.
Ответ #51 - 22.11.2014 :: 19:41:36
Функции поста
По теме, насколько я понял нужно действительно 2 контроллера.
Первый, ETC-974 (Китай), на нем можно запустить и контролировать работу компрессора (температуры) и вентилятора на подачу наружного воздуха.
Второй, на контроль влажности, думаю взять, что типа
http://www.ebay.com/itm/220V-Digital-Air-Humidity-Control-Controller-WH8040-Rang...

Сейчас изучаю систему движения воздуха, нужна изменяемая скорость воздушного потока в камере в зависимости от текущего цикла, на этом форуме такие вопросы не задаю, так как даже по профильному направлению не получил ни одного нормального ответа, кроме выпадов отдельных неадекватных личностей, выдающих себя за гуру холодильной промышленности, но в реальности не представляющих из себя ничего.

RuslanG, спасибо.
« Последняя редакция: 22.11.2014 :: 19:49:18 - Curio »  
Наверх
 
IP записан
 
Давид
Член клуба
Специалист ОВиК
*
Отсутствует



Сообщений: 1331
Зарегистрирован: 11.12.2010
Пол: Мужской
Re: Помогите собрать необычный холодильник.
Ответ #52 - 22.11.2014 :: 19:45:46
Функции поста
Алгоритм изменения температуры, влажности, скорости воздуха известен?
Какие параметры и сколько раз за цикл изменяются?
Продолжительность цикла и этапов?
« Последняя редакция: 22.11.2014 :: 19:55:30 - Давид »  
Наверх
 
IP записан
 
muravei77
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


сервисник

Сообщений: 8484
Местоположение: архангельская обл.
Зарегистрирован: 18.08.2009
Пол: Мужской
Re: Помогите собрать необычный холодильник.
Ответ #53 - 22.11.2014 :: 20:02:38
Функции поста
Curio писал(а) 22.11.2014 :: 19:11:04:
Так что muravei77 не нужно свою некомпетентность скрывать за хамством.

это Вам ишо не хамили .. вопрос в лоб-сколько бюджет? не надо вилять "чем мене тем лучше" сколько? зы: не дадут мне соврать коллеги с Нерезиновска-более всего холят земноводное именно там))
  

делай что нужно и будь что будет.....
Наверх
ICQ  
IP записан
 
Curio
Малоактивный пользователь
*
Отсутствует



Сообщений: 17
Местоположение: Москва
Зарегистрирован: 18.11.2014
Re: Помогите собрать необычный холодильник.
Ответ #54 - 22.11.2014 :: 20:08:15
Функции поста
Давид писал(а) 22.11.2014 :: 19:45:46:
Алгоритм изменения температуры, влажности, скорости воздуха известен?
Какие параметры и сколько раз за цикл изменяются?

Давид, как я писал ранее, есть алгоритм, но он разный для разных типов сыров, т.е. для меня было бы оптимальным самостоятельно изменять такие параметры как температура, влажность и скорость потока воздуха. Конечно, самое идеальное, это компьютерное программирование, на соответствующем контроллере, но я просто понимаю стоимость этой системы, наверняка получится по стоимости равно покупки готового "сырного" холодильника в Европе, его доставки и растаможке.
  
Наверх
 
IP записан
 
muravei77
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


сервисник

Сообщений: 8484
Местоположение: архангельская обл.
Зарегистрирован: 18.08.2009
Пол: Мужской
Re: Помогите собрать необычный холодильник.
Ответ #55 - 22.11.2014 :: 20:10:15
Функции поста
Curio писал(а) 22.11.2014 :: 19:11:04:
На сколько я знаю, все экспериментальные модели делают из "подручных материалов", а затем шлифуют и в производство запускают "конфетки".

так так.. то есть всё таки "производство" как и "ванговалось"? травить пипл гавном?
  

zeleboba-facepalm.gif (Вложенный файл удалён)

делай что нужно и будь что будет.....
Наверх
ICQ  
IP записан
 
muravei77
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


сервисник

Сообщений: 8484
Местоположение: архангельская обл.
Зарегистрирован: 18.08.2009
Пол: Мужской
Re: Помогите собрать необычный холодильник.
Ответ #56 - 22.11.2014 :: 20:11:48
Функции поста
[offtopic]даёшь сыр с реальной плесенью блджад..[/offtopic]
  

делай что нужно и будь что будет.....
Наверх
ICQ  
IP записан
 
Колотун-Бабай
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 1629
Местоположение: Новосибирск. Но это неточно.
Зарегистрирован: 23.07.2007
Пол: Мужской
Re: Помогите собрать необычный холодильник.
Ответ #57 - 22.11.2014 :: 20:17:57
Функции поста
Curio писал(а) 22.11.2014 :: 19:11:04:
Бред.
На сколько я знаю, все экспериментальные модели делают из "подручных материалов", а затем шлифуют и в производство запускают "конфетки".
Так что muravei77 не нужно свою некомпетентность скрывать за хамством.

Вас обманули. "Экспериментальные модели" копируют с изделий всемирно известных производителей, не утруждая себя обратным инжинирингом, а окружающих—изнуренным п##дежом. Инфа 146%
  

Угадай мелодию!
Наверх
 
IP записан
 
Curio
Малоактивный пользователь
*
Отсутствует



Сообщений: 17
Местоположение: Москва
Зарегистрирован: 18.11.2014
Re: Помогите собрать необычный холодильник.
Ответ #58 - 22.11.2014 :: 20:22:08
Функции поста
muravei77 писал(а) 22.11.2014 :: 20:02:38:
это Вам ишо не хамили .. вопрос в лоб-сколько бюджет? не надо вилять "чем мене тем лучше" сколько? зы: не дадут мне соврать коллеги с Нерезиновска-более всего холят земноводное именно там))

muravei77, посмотрите мой первый пост, я не затрагивал вопросы стоимости, я только спросил о реализуемости проекта.
Еще раз повторюсь за деньги или бюджет, как вы выражаетесь, я привезу готовое изделие из Европы и мне не нужно было бы спрашивать здесь на форуме ничего.
Вы возможно потерялись и вам вероятнее нужно сидеть и общаться на соответствующих форумах где сидят Усманов, Мордашов, Прохоров, Дерипаска и втирать им о холодильниках, например, как заменить в нем термостат и т.п. или у вас просто какой-то комплекс, вы все переводите в деньги, он обычно возникает от их недостатка.
« Последняя редакция: 22.11.2014 :: 20:30:14 - Curio »  
Наверх
 
IP записан
 
Curio
Малоактивный пользователь
*
Отсутствует



Сообщений: 17
Местоположение: Москва
Зарегистрирован: 18.11.2014
Re: Помогите собрать необычный холодильник.
Ответ #59 - 22.11.2014 :: 20:25:41
Функции поста
Колотун-Бабай писал(а) 22.11.2014 :: 20:17:57:
Вас обманули. "Экспериментальные модели" копируют с изделий всемирно известных производителей, не утруждая себя обратным инжинирингом, а окружающих—изнуренным п##дежом. Инфа 146%

А всемирно известные производители сами рожают готовые изделия (в прямом смысле)? Или они воруют в той же России наработки, которые были сделаны на коленках еще во времена Советского союза?
А систему работы которую вы описали, это вы с Китаем вероятно перепутали.
« Последняя редакция: 22.11.2014 :: 20:29:17 - Curio »  
Наверх
 
IP записан