Очень популярная тема (более 25 ответов) Помогите собрать необычный холодильник. (число прочтений - 32050 )
Curio
Малоактивный пользователь
*
Отсутствует



Сообщений: 17
Местоположение: Москва
Зарегистрирован: 18.11.2014
Re: Помогите собрать необычный холодильник.
Ответ #60 - 22.11.2014 :: 20:27:58
Функции поста
muravei77 писал(а) 22.11.2014 :: 20:10:15:
так так.. то есть всё таки "производство" как и "ванговалось"? травить пипл гавном?

Речь шла об изготовлении холодильника для личного потребления, для моделей на продажу есть соответствующий рынок ЕС, где этого добра полно бери и плати.
  
Наверх
 
IP записан
 
Curio
Малоактивный пользователь
*
Отсутствует



Сообщений: 17
Местоположение: Москва
Зарегистрирован: 18.11.2014
Re: Помогите собрать необычный холодильник.
Ответ #61 - 22.11.2014 :: 20:32:50
Функции поста
Практически вся тема - флуд. Один-два поста по теме.
Интересно, это правила на форуме такие или модераторы на него просто забили?
  
Наверх
 
IP записан
 
Колотун-Бабай
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 1629
Местоположение: Новосибирск. Но это неточно.
Зарегистрирован: 23.07.2007
Пол: Мужской
Re: Помогите собрать необычный холодильник.
Ответ #62 - 22.11.2014 :: 20:36:07
Функции поста
Curio писал(а) 22.11.2014 :: 20:25:41:
А всемирно известные производители сами рожают готовые изделия (в прямом смысле)? Или они воруют в той же России наработки, которые были сделаны на коленках еще во времена Советского союза?

Всемирно известные производители чаще покупают никому не известные компании, владеющие перспективными технологиями. Обычная история, когда у компании нет рыночного продукта, но есть технология. Вот их и покупают. Проклятый капитализм. У них всё  в дело идет ради наживы.
  

Угадай мелодию!
Наверх
 
IP записан
 
Curio
Малоактивный пользователь
*
Отсутствует



Сообщений: 17
Местоположение: Москва
Зарегистрирован: 18.11.2014
Re: Помогите собрать необычный холодильник.
Ответ #63 - 22.11.2014 :: 20:44:09
Функции поста
Колотун-Бабай писал(а) 22.11.2014 :: 20:36:07:
Всемирно известные производители чаще покупают никому не известные компании, владеющие перспективными технологиями. Обычная история, когда у компании нет рыночного продукта, но есть технология. Вот их и покупают. Проклятый капитализм. У них всё  в дело идет ради наживы. 

Дальше, развивайте мысль в обратную сторону. А неизвестны компании сразу рожают готовую технологию?
  
Наверх
 
IP записан
 
Колотун-Бабай
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 1629
Местоположение: Новосибирск. Но это неточно.
Зарегистрирован: 23.07.2007
Пол: Мужской
Re: Помогите собрать необычный холодильник.
Ответ #64 - 22.11.2014 :: 21:03:34
Функции поста
Curio писал(а) 22.11.2014 :: 20:44:09:
Дальше, развивайте мысль в обратную сторону. А неизвестны компании сразу рожают готовую технологию?

Да, как правило. И ещё десяток закрывающих патентов "рожают".

Вы понимаете разницу между рыночным продуктом и технологией?
« Последняя редакция: 22.11.2014 :: 21:09:43 - Колотун-Бабай »  

Угадай мелодию!
Наверх
 
IP записан
 
Давид
Член клуба
Специалист ОВиК
*
Отсутствует



Сообщений: 1331
Зарегистрирован: 11.12.2010
Пол: Мужской
Re: Помогите собрать необычный холодильник.
Ответ #65 - 22.11.2014 :: 21:37:57
Функции поста
Если есть знакомый прогер и старый бук с лпт портом... не то что сыр вызреет, макарену сбацает Подмигивание
  
Наверх
 
IP записан
 
RuslanG
ЗавсегдатАй форума
*
Отсутствует


Антихолод=Тепло

Сообщений: 1064
Местоположение: Оренбург
Зарегистрирован: 24.07.2013
Пол: Мужской
Re: Помогите собрать необычный холодильник.
Ответ #66 - 23.11.2014 :: 05:26:59
Функции поста
Curio писал(а) 22.11.2014 :: 20:32:50:
Практически вся тема - флуд. Один-два поста по теме.
Интересно, это правила на форуме такие или модераторы на него просто забили?


Дали же дельный совет.

1. Купи самый дешевый холодильный ящик, лучше с агрегатом и испарителем на вентиляторе, я такие у аптекарей видел.
2. Поставь туда небольшой ТЭН небольшой мощности иначе сваришь сыр, к нему еще один контроллер 961 или 974 или любой термостат.
3. Подключи к холодильный агрегат к 961 или 974 IdPlus, для контроля температуры.
4. Поставь датчик влажности и выведи инфу наружу.
5. Поставь на вентилятор испарителя простейший бытовой диммер (фазорезку).
6. Запускай.
7. Поставь в камеру для эксперимента ведро с водой (хочешь сразу сыр положи).
8. Бери таблицы влажности и температуры для какого-нибудь рецепта.
9. В ручном режиме контроллером выставь температуру агрегата.
10 У тебя поползет влажность, регулируя диммером скорость вращения вентилятора регулируй влажность.
11 Если регулируя влажность температура полезет вниз включай ТЭН.

Контроллер агрегата настраивай на охлаждение, а контроллер ТЭНа на нагрев.

Записывай информацию в таблицу. И познай зависимости, после ты уже сможешь задавать правильные вопросы.
Помни эксперимент быстро отвечает на вопросы получится не получится. Вот когда не получится вот тогда и спрашивай по делу.

Удачи.  "...А удача - награда за смелость...". Смелых тут мало. Всем чертеж подавай, а тебе придется импровизировать.
« Последняя редакция: 23.11.2014 :: 05:27:48 - RuslanG »  

Антихолодильщик (АХ), а также провокатор и демагог.  Тепло=Холод+Работа Улыбка
Наверх
IP записан
 
R507
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 154
Местоположение: казань
Зарегистрирован: 03.09.2013
Пол: Мужской
Re: Помогите собрать необычный холодильник.
Ответ #67 - 23.11.2014 :: 17:00:04
Функции поста
Руслан,я таки извиняюсь,но чует моё заднее местосердце шо у тебя как в том анекдоте,снова ТП получится  Улыбка.
  

Есть такие люди, к которым просто хочется подойти и поинтересоваться, сложно ли без мозгов жить…
Наверх
 
IP записан
 
R507
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 154
Местоположение: казань
Зарегистрирован: 03.09.2013
Пол: Мужской
Re: Помогите собрать необычный холодильник.
Ответ #68 - 23.11.2014 :: 17:01:58
Функции поста
очепятка.читать вместо ТП---ТН.

ПыСыю.только Андрюху с его куевыми воздухоохладителями снова не впрягай в это дело  Улыбка
  

Есть такие люди, к которым просто хочется подойти и поинтересоваться, сложно ли без мозгов жить…
Наверх
 
IP записан
 
muravei77
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


сервисник

Сообщений: 8484
Местоположение: архангельская обл.
Зарегистрирован: 18.08.2009
Пол: Мужской
Re: Помогите собрать необычный холодильник.
Ответ #69 - 23.11.2014 :: 19:00:03
Функции поста
Curio писал(а) 22.11.2014 :: 20:32:50:
Практически вся тема - флуд. Один-два поста по теме.
Интересно, это правила на форуме такие или модераторы на него просто забили?

а Вам вопрос задаёшь так-где ответ? повторюсь "каков бюджет"? зы: тему отправил туда где ей место..
  

делай что нужно и будь что будет.....
Наверх
ICQ  
IP записан
 
RuslanG
ЗавсегдатАй форума
*
Отсутствует


Антихолод=Тепло

Сообщений: 1064
Местоположение: Оренбург
Зарегистрирован: 24.07.2013
Пол: Мужской
Re: Помогите собрать необычный холодильник.
Ответ #70 - 24.11.2014 :: 04:02:25
Функции поста
R507 писал(а) 23.11.2014 :: 17:01:58:
очепятка.читать вместо ТП---ТН.


[offtopic]
Словарь

ТС - теплая стена
ТП - теплый пол.
ГК - геоконтур
ТН - тепловой насос.
ХА - холодильный агрегат
ХУ - холодильная установка
СО - система отопления
ВО - воздухоохладитель

Основные уравнения.  Смех
СО=ТП+ТС
ГК+ТН+СО = отопление без газа.
или ВО+ТН+СО = отопление без ГК
ТН=ХУ=ХА[/offtopic]

R507 писал(а) 23.11.2014 :: 17:01:58:
ПыСыю.только Андрюху с его куевыми воздухоохладителями снова не впрягай в это дело 


[offtopic]Мы еще вернемся к этой теме.  Улыбка Он сам выбрал свой путь  Улыбка. Я ему предлагал выбор.[/offtopic]

R507 писал(а) 23.11.2014 :: 17:00:04:
Руслан,я таки извиняюсь,но чует моё заднее местосердце шо у тебя как в том анекдоте,снова ТП получится


По моему все таки это бытовой холодильный шкаф с управлением температурой и влажностью.
ТН по вашему чиллер. С влажностью в закрытом шкафу я не занимался еще.  Смех
« Последняя редакция: 24.11.2014 :: 04:03:45 - RuslanG »  

Антихолодильщик (АХ), а также провокатор и демагог.  Тепло=Холод+Работа Улыбка
Наверх
IP записан
 
Колотун-Бабай
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 1629
Местоположение: Новосибирск. Но это неточно.
Зарегистрирован: 23.07.2007
Пол: Мужской
Re: Помогите собрать необычный холодильник.
Ответ #71 - 24.11.2014 :: 04:18:36
Функции поста
RuslanG писал(а) 24.11.2014 :: 04:02:25:
По моему все таки это бытовой холодильный шкаф с управлением температурой и влажностью.
ТН по вашему чиллер. С влажностью в закрытом шкафу я не занимался еще.  Смех

У самобытных всё по-своему, вплоть до таблицы умножения. А по-писаному сей шкаф называется лабораторный термостат-инкубатор. Достаточно известный класс оборудования. Нашли тоже "необычный холодильник". Пишите ещё.
  

Угадай мелодию!
Наверх
 
IP записан