Горячая тема (более 10 ответов) Проблемы с централью (число прочтений - 5149 )
mаks77
Координатор
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


Похож на инженера по холодильному
оборудованию

Сообщений: 9292
Местоположение: С-Пб
Зарегистрирован: 01.05.2006
Пол: Мужской
Re: Проблемы с централью
Ответ #15 - 26.11.2014 :: 18:44:55
Функции поста
NABI05 писал(а) 26.11.2014 :: 07:33:44:
... Ресиверная станция, централь и агрегат установлены на улице. ....

Перезаправить не могли? Вариант: во время оттайки хладагент скапливается в самом холодном месте - рессивере и конденсаторе. При вкючеиии после оттайки конденсатор, полный жидкости, не успевает освободиться - рост давления - отключение по высокому....
« Последняя редакция: 26.11.2014 :: 18:45:32 - mаks77 »  

Наверх
 
IP записан
 
mihail97
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 1705
Местоположение: г. Киров
Зарегистрирован: 09.09.2008
Пол: Мужской
Re: Проблемы с централью
Ответ #16 - 26.11.2014 :: 19:48:10
Функции поста
mаks77 писал(а) 26.11.2014 :: 18:44:55:
Перезаправить не могли? Вариант: во время оттайки хладагент скапливается в самом холодном месте - рессивере и конденсаторе. При вкючеиии после оттайки конденсатор, полный жидкости, не успевает освободиться - рост давления - отключение по высокому....

А в жару перезаправка  ещё больше  влияет на давление. Есть ещё какой то неблагоприятный фактор, который появился позднее. Или раньше небыло совпадение оттаек.
То что затоплен конденсатор следует из этого
NABI05 писал(а) 25.11.2014 :: 21:22:57:
во время "чудес" со слов кондиционершика слив с конденсатора теплый, не горячий.

Может большие задержки на включение вентилятора в контроллере.
А вот задержек на оттайку нет.
  
Наверх
 
IP записан
 
NABI05
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 99
Местоположение: г.Махачкала
Зарегистрирован: 20.01.2011
Re: Проблемы с централью
Ответ #17 - 26.11.2014 :: 21:50:07
Функции поста
mаks77 писал(а) 26.11.2014 :: 18:44:55:
Перезаправить не могли? Вариант: во время оттайки хладагент скапливается в самом холодном месте - рессивере и конденсаторе. При вкючеиии после оттайки конденсатор, полный жидкости, не успевает освободиться - рост давления - отключение по высокому

На рессиверной станции стоит рессивер BC-LR-24,8 объемом 24,8 ДМ.куб..Жидкостная труба 1/2, 10 метров, 3/8 -3 метра. Хладогент R404A, заправили 1 полный баллон и еще килограмм 8, не измерял, в любом случае меньше 2 баллон. Отключение централи с откачиванием хладогента (0,4 кг). Кстати, на рессиверной станции стоит соленоид, куда его лучше подключить? Я его подключил к монитору напряжения.
  
Наверх
 
IP записан
 
NABI05
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 99
Местоположение: г.Махачкала
Зарегистрирован: 20.01.2011
Re: Проблемы с централью
Ответ #18 - 26.11.2014 :: 21:58:30
Функции поста
mihail97 писал(а) 26.11.2014 :: 19:48:10:
Может большие задержки на включение вентилятора в контроллере.
А вот задержек на оттайку нет.

На контроллере (ID974plus)установлено Fdt-6; dt-3;
  
Наверх
 
IP записан
 
mihail97
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 1705
Местоположение: г. Киров
Зарегистрирован: 09.09.2008
Пол: Мужской
Re: Проблемы с централью
Ответ #19 - 27.11.2014 :: 04:47:44
Функции поста
NABI05 писал(а) 26.11.2014 :: 21:50:07:
Кстати, на рессиверной станции стоит соленоид, куда его лучше подключить? Я его подключил к монитору напряжения.

В эл. схеме должны быть контакты для соленоида. Он не должен включаться когда по аварии отключаются оба компрессора.
NABI05 писал(а) 26.11.2014 :: 21:58:30:
На контроллере (ID974plus)установлено Fdt-6; dt-3;

расматривался контроллер 650, а вентиляторы конденсатора.
  
Наверх
 
IP записан
 
NABI05
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 99
Местоположение: г.Махачкала
Зарегистрирован: 20.01.2011
Re: Проблемы с централью
Ответ #20 - 27.11.2014 :: 09:03:31
Функции поста
mihail97 писал(а) 27.11.2014 :: 04:47:44:
В эл. схеме должны быть контакты для соленоида. Он не должен включаться когда по аварии отключаются оба компрессора.

Да, действительно, соленоид по схеме [quote
подключается к доп. контактам компрессоров. Благодарю Mihail97, исправим.

  
Наверх
 
IP записан
 
NABI05
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 99
Местоположение: г.Махачкала
Зарегистрирован: 20.01.2011
Re: Проблемы с централью
Ответ #21 - 27.11.2014 :: 09:04:54
Функции поста
mihail97 писал(а) 27.11.2014 :: 04:47:44:
расматривался контроллер 650, а вентиляторы конденсатора

Можно поподробнее
  
Наверх
 
IP записан