Горячая тема (более 10 ответов) Заказчик надумал (или его кто надоумил-не знаем), экономить на электонергии - и утстановить чиллер -для получения ледяной воды (число прочтений - 5253 )
БОБР
Координатор
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


иНЖеНЕР

Сообщений: 3961
Местоположение: Екатеринбург
Зарегистрирован: 10.04.2009
Пол: Мужской
Re: Заказчик надумал (или его кто надоумил-не знаем), экономить на электонергии - и утстановить чиллер -для получения ледяной воды
Ответ #15 - 28.11.2014 :: 15:36:59
Функции поста
CVP механический пилот с фиксированной уставкой, CVQ электронно управляемый пилот с обратной связью, внутри расширяемая от температуры жидкость в ней помещены ТЭН и датчик температуры. Ограничивая температуру жидкости мин/макс, косвенно определяем диапазон давления всасывыния.
  

Печатаю одним пальцем
Наверх
IP записан
 
Aik
Член клуба
---
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 1455
Местоположение: Минск
Зарегистрирован: 15.04.2008
Пол: Мужской
Re: Заказчик надумал (или его кто надоумил-не знаем), экономить на электонергии - и утстановить чиллер -для получения ледяной воды
Ответ #16 - 30.11.2014 :: 21:45:06
Функции поста
Вы сравнивали насколько эффективнее использование CVQ с контроллером по сравнению с CVP(LP)?
  

Кое-где придется подумать...
Наверх
IP записан
 
БОБР
Координатор
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


иНЖеНЕР

Сообщений: 3961
Местоположение: Екатеринбург
Зарегистрирован: 10.04.2009
Пол: Мужской
Re: Заказчик надумал (или его кто надоумил-не знаем), экономить на электонергии - и утстановить чиллер -для получения ледяной воды
Ответ #17 - 01.12.2014 :: 03:34:44
Функции поста
Aik писал(а) 30.11.2014 :: 21:45:06:
Вы сравнивали насколько эффективнее использование CVQ с контроллером по сравнению с CVP(LP)?

Нет, не сравнивал. Но думаю, что косвенно можно сравнить с эффективностью механического ТРВ и капилляра при заполнении испарителя при переменных нагрузках.
CVQ дорогой пилот и используется совместно с вентилем ICS EKC361(367), для небольшой производительности лучше применять KVS+EKC368.
  

KVS.jpg (Вложенный файл удалён)

Печатаю одним пальцем
Наверх
IP записан
 
Tochka007
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 43
Местоположение: Белгород
Зарегистрирован: 25.11.2012
Re: Заказчик надумал (или его кто надоумил-не знаем), экономить на электонергии - и утстановить чиллер -для получения ледяной воды
Ответ #18 - 02.12.2014 :: 19:37:19
Функции поста
Встретились в очереднои раз с ЗАКАЗЧИКОМ, В ОЧЕРЕДНОЙ РАЗ ПЕРСЧИТАЛИ, ПОТРЕБЛЯЕМУЮ для чиллера и на 600 кВт Ткип0, и вместо него Чиллер на 300квт+2, а для всего остального Льдоаккумулятор. Вы знаете=получается один чиллер на 600 с СОР3,43 -"сожрет" на 200 кВт в сутки больше "смешеного  или смешного решения". На размороженные кожухотрубники  - они сами посмотреть успели.
ВСЕМ СПАСИБО,
  
Наверх
 
IP записан
 
Михалап
Холодильщик
Член клуба
*
Отсутствует



Сообщений: 341
Местоположение: Тюмень
Зарегистрирован: 18.03.2010
Re: Заказчик надумал (или его кто надоумил-не знаем), экономить на электонергии - и утстановить чиллер -для получения ледяной воды
Ответ #19 - 02.12.2014 :: 20:12:42
Функции поста
Tochka007 писал(а) 02.12.2014 :: 19:37:19:
ОЧЕРЕДНОЙ РАЗ ПЕРСЧИТАЛИ, ПОТРЕБЛЯЕМУЮ для чиллера и на 600 кВт Ткип0, и вместо него Чиллер на 300квт+2, а для всего остального Льдоаккумулятор. Вы знаете=получается один чиллер на 600 с СОР3,43 -"сожрет" на 200 кВт в сутки больше "смешеного  или смешного решения".

Хрен знает на каком калькультере считали, но ИМХО чиллер меньше сожрет, чем чиллер+льдоакмультор. Тут надо прежде всего смотреть на неубиваемость оборудования.
  

Лужу, паяю, ЭВМ поламаю.
Наверх
 
IP записан
 
Tochka007
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 43
Местоположение: Белгород
Зарегистрирован: 25.11.2012
Re: Заказчик надумал (или его кто надоумил-не знаем), экономить на электонергии - и утстановить чиллер -для получения ледяной воды
Ответ #20 - 03.12.2014 :: 08:20:12
Функции поста
График, интересный такой у них,
  
Наверх
 
IP записан
 
Tochka007
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 43
Местоположение: Белгород
Зарегистрирован: 25.11.2012
Есть такой случай, чиллер - 40 кипения, ZF33-четыре шт. в одном агрегате, АСМП7Б, на четыре плиты подача, в итоге = не "фунциклиркет",
Ответ #21 - 06.12.2014 :: 19:06:19
Функции поста
вопрос почему ZF33? , в  случае эксплуатации на 507, с впрыском, в эксплуатации уже 4 года.
  
Наверх
 
IP записан