Обычная тема Кто производитель чиллеров для катков на ВДНХ? (число прочтений - 3015 )
Евгений (Holodguild)
Холодильщик
*
Отсутствует


FreeON ;)

Сообщений: 117
Местоположение: г. Железнодорожный
Зарегистрирован: 10.03.2010
Пол: Мужской
Кто производитель чиллеров для катков на ВДНХ?
28.11.2014 :: 14:01:08
Функции поста
Вот смотрю новости а там Собянин хвалится что сделали гиганский каток на ВДНХ с супер пупер российскими чиллерами которые значительно превосходят европейские аналоги. Поделитесь, кто в курсе, что за таинственые "Российские" чиллера и оборудование. Поиск в инете выявил только выигравшего тендер на гос закупках- "Русский лед".
  

Инженегр
Наверх
wwwICQ  
IP записан
 
mаks77
Координатор
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


Похож на инженера по холодильному
оборудованию

Сообщений: 9292
Местоположение: С-Пб
Зарегистрирован: 01.05.2006
Пол: Мужской
Re: Кто производитель чиллеров для катков на ВДНХ?
Ответ #1 - 28.11.2014 :: 14:09:13
Функции поста
Ага, тоже сейчас новости смотрел, ах..ел немного  Улыбка Расскажите подробности  Подмигивание

Цитата:
...Для строительства катка понадобилось 3 тыс. тонн песка, 4,1 тыс. куб. м воды, более 1,5 тыс. куб. м бруса, 25 тыс. кв. м полиэтиленовой плёнки и 2,1 тыс. кв. м резинового покрытия.
Лёд создавался с применением специальной трубной системы снабжения холодом, куда входят трубы из полиэтилена, айс-маты, насосы и холодильное оборудование. Толщина льда составляет от 100 до 200 мм.
Работу любого катка обеспечивают холодильные установки, или чиллеры. На катке ВДНХ применяется 11 чиллеров российского производства; их экономичность и ряд целый ряд технических параметров превосходят аналогичные показатели у зарубежного оборудования. Стоит отметить, что с помощью подобных установок было обеспечено 70% льда на катках Олимпийского Сочи-2014.
Отличительное свойство чиллеров ВДНХ – пониженное потребление электроэнергии, а встроенные частотные преобразователи минимизируют возникающие пики напряжения. Чиллеры запрограммированы на работу с учётом температуры воздуха: при похолодании они автоматически отключаются, при повышении температуры чиллер начинает охлаждать лёд более интенсивно...
  Источник
« Последняя редакция: 28.11.2014 :: 14:15:05 - mаks77 »  

Наверх
 
IP записан
 
RusBuka
Экс-Участник


Re: Кто производитель чиллеров для катков на ВДНХ?
Ответ #2 - 29.11.2014 :: 01:57:23
Функции поста
ЛПП, больше и не скажешь...собраны в Нижнежопинске на колене. к гадалке не ходи...
  
Наверх
 
IP записан
 
RuslanG
ЗавсегдатАй форума
*
Отсутствует


Антихолод=Тепло

Сообщений: 1064
Местоположение: Оренбург
Зарегистрирован: 24.07.2013
Пол: Мужской
Re: Кто производитель чиллеров для катков на ВДНХ?
Ответ #3 - 29.11.2014 :: 05:24:30
Функции поста
Пилим бюджет как обычно. Недавно был на круглом столе по энергоэффективности, та же хрень - болтовня и деньги в песок.
  

Антихолодильщик (АХ), а также провокатор и демагог.  Тепло=Холод+Работа Улыбка
Наверх
IP записан
 
mаks77
Координатор
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


Похож на инженера по холодильному
оборудованию

Сообщений: 9292
Местоположение: С-Пб
Зарегистрирован: 01.05.2006
Пол: Мужской
Re: Кто производитель чиллеров для катков на ВДНХ?
Ответ #4 - 29.11.2014 :: 07:24:46
Функции поста
Цитата:
...Чиллеры запрограммированы на работу с учётом температуры воздуха: при похолодании они автоматически отключаются, при повышении температуры чиллер начинает охлаждать лёд более интенсивно...

Это же вообще Ноу-Хау  Очень довольный Денех, наверное, стоит немеряно  Очень довольный
  

Наверх
 
IP записан
 
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 2504
Зарегистрирован: 08.02.2007
Пол: Мужской
Re: Кто производитель чиллеров для катков на ВДНХ?
Ответ #5 - 29.11.2014 :: 19:54:27
Функции поста
Евгений (Holodguild) писал(а) 28.11.2014 :: 14:01:08:
Собянин хвалится что сделали гиганский каток на ВДНХ с супер пупер российскими чиллерами которые значительно превосходят европейские аналоги.


епт, нашли кого слушать.
собакин транслирует, то что ему подручные в уши надули.......
Инженер по холодильным установкам-на обслугу этих чиллеров как раз народ набирают, позвоните да узнайте , что за чиллеры такие домотканные установлены.
  
Наверх
 
IP записан
 
ZiL (Бичижик)
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 3792
Местоположение: Рязань
Зарегистрирован: 14.12.2008
Пол: Мужской
Re: Кто производитель чиллеров для катков на ВДНХ?
Ответ #6 - 30.11.2014 :: 19:24:54
Функции поста
Был там на днях, но на каток не попал Улыбка
Очередь около километра Улыбка Простоял 40 минут прошло половина очереди и кассы закрыли, каток переполнен Улыбка При этом в парке Горького тишина Улыбка

http://www.interfax.ru/moscow/410187

Цитата:
По его словам, к 19:00 на прилегающей к катку территории сложилась форс-мажорная ситуация, так как расчетное время пребывания на катке - не более двух часов, однако среднее время катания льду составило более трех часов, то есть люди не торопились выходить с катка. "При этом прибывали все новые и новые горожане, которые выстраивались в очередь в кассы. В 19:30 по нашим оценкам в очередях стояло более 15 тыс. человек, на льду находилось 5 тыс. человек", - отметил Погребенко.
« Последняя редакция: 30.11.2014 :: 19:28:17 - ZiL (Бичижик) »  

Приобретай знания которые помогут экономить твою  энергию...
Наверх
 
IP записан
 
mаks77
Координатор
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


Похож на инженера по холодильному
оборудованию

Сообщений: 9292
Местоположение: С-Пб
Зарегистрирован: 01.05.2006
Пол: Мужской
Re: Кто производитель чиллеров для катков на ВДНХ?
Ответ #7 - 30.11.2014 :: 20:04:43
Функции поста
  

Наверх
 
IP записан
 
Евгений (Holodguild)
Холодильщик
*
Отсутствует


FreeON ;)

Сообщений: 117
Местоположение: г. Железнодорожный
Зарегистрирован: 10.03.2010
Пол: Мужской
Re: Кто производитель чиллеров для катков на ВДНХ?
Ответ #8 - 02.12.2014 :: 17:17:38
Функции поста
Ну когда нибуть я туда все равно пролезу а там и до шильдика на контейнере недалеко Улыбка))))
  

Инженегр
Наверх
wwwICQ  
IP записан
 
Tochka007
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 43
Местоположение: Белгород
Зарегистрирован: 25.11.2012
Re: Кто производитель чиллеров для катков на ВДНХ?
Ответ #9 - 02.12.2014 :: 19:26:43
Функции поста
Не смотрел новости, вопрос-применяется 11 чиллеров российского производства-слова принадлежат собянину, вопрос два - откуда он слово "чиллер" знает, вопрос три - отпадет сам собой после ответа на первые два вопроса.
  
Наверх
 
IP записан