Закрытая тема Bitzer или Refcomp? (число прочтений - 5522 )
Frigotech
Холодильщик
---
*
Отсутствует



Сообщений: 3803
Местоположение: Краснодар
Зарегистрирован: 19.09.2011
Re: Bitzer или Refcomp?
Ответ #15 - 20.12.2014 :: 07:58:04
Нет действий для выполнения.
hlado-net писал(а) 15.12.2014 :: 10:57:47:
На фото 5822 - явно Битцера. Разница в цене у одного производителя для чиллеров с Рефкомп-Битцер сходной производительности 4-5%. Что-то у вас явно не так.

Вполне вероятно что есть в наличии 5822 (или в полусобранном виде). Его и хотят впарить, мотивируя низкую цену более дешевыми компрессорами. Зазор на цене обычно вполне позволяет такие маневры.

Только разница в том, что зелёный компакт это гемор. Который можно получить на весь срок службы.
Моё личное мнение.
  
Наверх
IP записан
 
SSA
ЗавсегдатАй форума
---
*
Отсутствует



Сообщений: 1640
Местоположение: Оренбург
Зарегистрирован: 28.03.2009
Re: Bitzer или Refcomp?
Ответ #16 - 21.12.2014 :: 17:33:44
Нет действий для выполнения.
Frigotech писал(а) 20.12.2014 :: 07:58:04:
это гемор. Который можно получить на весь срок службы.
ИМХО, некоторые получают это на ЛЮБОМ оборудовании.
  
Наверх
 
IP записан
 
Frigotech
Холодильщик
---
*
Отсутствует



Сообщений: 3803
Местоположение: Краснодар
Зарегистрирован: 19.09.2011
Re: Bitzer или Refcomp?
Ответ #17 - 21.12.2014 :: 19:39:05
Нет действий для выполнения.
SSA писал(а) 21.12.2014 :: 17:33:44:
ИМХО, некоторые получают это на ЛЮБОМ оборудовании.

Верно. Но есть компрессоры, которые сами по себе геморрой изначально.
  
Наверх
IP записан
 
muravei77
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


сервисник

Сообщений: 8484
Местоположение: архангельская обл.
Зарегистрирован: 18.08.2009
Пол: Мужской
Re: Bitzer или Refcomp?
Ответ #18 - 21.12.2014 :: 20:17:22
Нет действий для выполнения.
Frigotech писал(а) 21.12.2014 :: 19:39:05:
Верно. Но есть компрессоры, которые сами по себе геморрой изначально.

Андрей, ты думаю излишне категоричен. У кого то и октагоны мрут через год и коленвалы ломает..)) а у кого то лет 12 и.. "полёт нормальный".
« Последняя редакция: 21.12.2014 :: 20:18:19 - muravei77 »  

делай что нужно и будь что будет.....
Наверх
ICQ  
IP записан
 
RusBuka
Экс-Участник


Re: Bitzer или Refcomp?
Ответ #19 - 21.12.2014 :: 20:47:53
Нет действий для выполнения.
Ну звуковые качества зеленых особенно на 50%-75% просто кровушка из ушей...
  
Наверх
 
IP записан
 
zаwin
Экс-Участник


Re: Bitzer или Refcomp?
Ответ #20 - 21.12.2014 :: 23:45:15
Нет действий для выполнения.
да работает все норм. и зеленые и синие и серо-буро-малиновые. На каждую неисправность есть причина-только не профессионал может назвать в качестве причины  неисправности -"гавно оборудование, чего вы хотели".
Предлагаю поставить на этом точку.
  
Наверх
 
IP записан
 
SSA
ЗавсегдатАй форума
---
*
Отсутствует



Сообщений: 1640
Местоположение: Оренбург
Зарегистрирован: 28.03.2009
Re: Bitzer или Refcomp?
Ответ #21 - 22.12.2014 :: 06:45:26
Нет действий для выполнения.
+100500
  
Наверх
 
IP записан