Очень популярная тема (более 25 ответов) Линейный компресор? (число прочтений - 13395 )
Viktоr
Член клуба
Холодильщик
---
*
Отсутствует


инженер-механик

Сообщений: 5192
Зарегистрирован: 03.08.2010
Пол: Мужской
Re: Линейный компресор?
Ответ #15 - 15.12.2014 :: 20:39:42
Функции поста
mаks77 писал(а) 15.12.2014 :: 18:44:57:
По утверждению производителя, потребление снижено на 32% по сравнению с обычным поршневым.

Этот производитель с заявлением такого показателя в своем изделии лохотронит по полной! Очень довольный
  
Наверх
IP записан
 
muravei77
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


сервисник

Сообщений: 8484
Местоположение: архангельская обл.
Зарегистрирован: 18.08.2009
Пол: Мужской
Re: Линейный компресор?
Ответ #16 - 16.12.2014 :: 05:56:57
Функции поста
mаks77 писал(а) 15.12.2014 :: 18:44:57:
Гарантия изготовителя - 10 лет.

гнилой люм в запенке покажет себя раньше Подмигивание
  

делай что нужно и будь что будет.....
Наверх
ICQ  
IP записан
 
RuslanG
ЗавсегдатАй форума
*
Отсутствует


Антихолод=Тепло

Сообщений: 1064
Местоположение: Оренбург
Зарегистрирован: 24.07.2013
Пол: Мужской
Re: Линейный компресор?
Ответ #17 - 16.12.2014 :: 05:56:57
Функции поста
Viktоr писал(а) 15.12.2014 :: 20:39:42:
в своем изделии лохотронит по полной!


Тут видимо загвоздка в том о каких обычных поршневых идет речь. Возможно заведомо сравнивают с поршневыми невысокого качества.
  

Антихолодильщик (АХ), а также провокатор и демагог.  Тепло=Холод+Работа Улыбка
Наверх
IP записан
 
Владимир Актобе
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 132
Местоположение: Aktobe
Зарегистрирован: 14.07.2010
Пол: Мужской
Re: Линейный компресор?
Ответ #18 - 16.12.2014 :: 11:23:13
Функции поста
muravei77 писал(а) 16.12.2014 :: 05:56:57:
гнилой люм в запенке покажет себя раньше Подмигивание

Кто бы мне расшифровал запись координатора
  
Наверх
 
IP записан
 
muravei77
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


сервисник

Сообщений: 8484
Местоположение: архангельская обл.
Зарегистрирован: 18.08.2009
Пол: Мужской
Re: Линейный компресор?
Ответ #19 - 16.12.2014 :: 11:35:58
Функции поста
кто в теме тот понял...))
  

DSC05799.JPG (Вложенный файл удалён)
DSC05800.JPG (Вложенный файл удалён)

делай что нужно и будь что будет.....
Наверх
ICQ  
IP записан
 
Владимир Актобе
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 132
Местоположение: Aktobe
Зарегистрирован: 14.07.2010
Пол: Мужской
Re: Линейный компресор?
Ответ #20 - 17.12.2014 :: 09:24:38
Функции поста
muravei77 писал(а) 16.12.2014 :: 11:35:58:
кто в теме тот понял...))

Если вы имеете в виду, алюминиевые трубы в запененном корпусе холодильника, то на них десятилетняя гарантия не распостроняется. Производитель даёт десятилетнюю гарантию только на линейный компрессор, но никак не на весь холодильник. Как видите я в теме.
  
Наверх
 
IP записан
 
muravei77
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


сервисник

Сообщений: 8484
Местоположение: архангельская обл.
Зарегистрирован: 18.08.2009
Пол: Мужской
Re: Линейный компресор?
Ответ #21 - 17.12.2014 :: 09:37:02
Функции поста
Владимир Актобе писал(а) 17.12.2014 :: 09:24:38:
Если вы имеете в виду, алюминиевые трубы в запененном корпусе холодильника, то на них десятилетняя гарантия не распостроняется. Производитель даёт десятилетнюю гарантию только на линейный компрессор, но никак не на весь холодильник. Как видите я в теме.
а если вы потребитель, то какая разница сколь там лет гарантия на линейного компрессора, если холодильник сдох по другой причине-да ещё так сдох, что чинить в большинстве случаев нерентабельно?))
  

делай что нужно и будь что будет.....
Наверх
ICQ  
IP записан
 
mаks77
Координатор
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


Похож на инженера по холодильному
оборудованию

Сообщений: 9293
Местоположение: С-Пб
Зарегистрирован: 01.05.2006
Пол: Мужской
Re: Линейный компресор?
Ответ #22 - 17.12.2014 :: 14:36:29
Функции поста
muravei77 писал(а) 16.12.2014 :: 05:56:57:
гнилой люм в запенке покажет себя раньше Подмигивание

Дело в том, что в "No Frost" LG нет "запенки"  Подмигивание
« Последняя редакция: 17.12.2014 :: 14:37:07 - mаks77 »  

Наверх
 
IP записан
 
muravei77
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


сервисник

Сообщений: 8484
Местоположение: архангельская обл.
Зарегистрирован: 18.08.2009
Пол: Мужской
Re: Линейный компресор?
Ответ #23 - 17.12.2014 :: 14:46:15
Функции поста
mаks77 писал(а) 17.12.2014 :: 14:36:29:
Дело в том, что в "No Frost" LG нет "запенки" 
тады тебе повезло  Улыбка
зы: я правда не знаю линейники идут исключительно на полном НФ- или они и  на "обычных" встречаются  с "плачкой"..
  

делай что нужно и будь что будет.....
Наверх
ICQ  
IP записан
 
mаks77
Координатор
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


Похож на инженера по холодильному
оборудованию

Сообщений: 9293
Местоположение: С-Пб
Зарегистрирован: 01.05.2006
Пол: Мужской
Re: Линейный компресор?
Ответ #24 - 17.12.2014 :: 19:25:31
Функции поста
muravei77 писал(а) 17.12.2014 :: 14:46:15:
...или они и  на "обычных" встречаются  с "плачкой"..

Ценовая категория холодильников с линейным компрессором не предусматривает "плачки"  Подмигивание Реализовать поддержание разных температур в трёх разных объемах с "плачкой" затруднительно  Подмигивание

Пы.Сы. Сегодня зашел в электронный гипермаркет - несколько ах... шокирован от цен на холодильники: LG с линейным компрессором остались только от 60 тыс.руб., все раскуплено... (Свой покупал за 33 т.р.   Ужас )
« Последняя редакция: 17.12.2014 :: 19:30:39 - mаks77 »  

Наверх
 
IP записан
 
muravei77
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


сервисник

Сообщений: 8484
Местоположение: архангельская обл.
Зарегистрирован: 18.08.2009
Пол: Мужской
Re: Линейный компресор?
Ответ #25 - 18.12.2014 :: 07:02:14
Функции поста
mаks77 писал(а) 17.12.2014 :: 19:25:31:
Реализовать поддержание разных температур в трёх разных объемах с "плачкой" затруднительно 

тем не менее (без линейника) холодосы с двумя клапанами это умеют.. ХК-МК+"зона свежести".. компрессор неинвертор..
  

DSC07319.JPG (Вложенный файл удалён)
DSC07321.JPG (Вложенный файл удалён)
DSC07326.JPG (Вложенный файл удалён)
DSC07361.JPG (Вложенный файл удалён)

делай что нужно и будь что будет.....
Наверх
ICQ  
IP записан
 
mаks77
Координатор
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


Похож на инженера по холодильному
оборудованию

Сообщений: 9293
Местоположение: С-Пб
Зарегистрирован: 01.05.2006
Пол: Мужской
Re: Линейный компресор?
Ответ #26 - 18.12.2014 :: 07:46:48
Функции поста
muravei77 писал(а) 18.12.2014 :: 07:02:14:
тем не менее (без линейника) холодосы с двумя клапанами это умеют.. ХК-МК+"зона свежести".. компрессор неинвертор..

Да я знаю, что умеют. Просто неинвертор с частичной нагрузкой работает какое-то время, что неэффективно. Да и система с одни-двумя соленоидами усложняет конструкцию. Система с одним воздухоохладителем и регулировкой производительности компрессора в зависимости от нагрузки на испаритель эффективнее  Подмигивание
« Последняя редакция: 18.12.2014 :: 07:47:26 - mаks77 »  

Наверх
 
IP записан
 
muravei77
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


сервисник

Сообщений: 8484
Местоположение: архангельская обл.
Зарегистрирован: 18.08.2009
Пол: Мужской
Re: Линейный компресор?
Ответ #27 - 18.12.2014 :: 07:48:56
Функции поста
mаks77 писал(а) 18.12.2014 :: 07:46:48:
Система с одним воздухоохладителем и регулировкой производительности компрессора в зависимости от нагрузки на испаритель эффективнее 

тут я не спорю..mаks77 писал(а) 18.12.2014 :: 07:46:48:
с одни-двумя соленоидами усложняет конструкцию.

это даж и не соленоиды, а шаговые клапана от "сагиномии".
  

делай что нужно и будь что будет.....
Наверх
ICQ  
IP записан
 
muravei77
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


сервисник

Сообщений: 8484
Местоположение: архангельская обл.
Зарегистрирован: 18.08.2009
Пол: Мужской
Re: Линейный компресор?
Ответ #28 - 18.12.2014 :: 07:51:34
Функции поста
Альберт, но по факту фигня все эти "энергоэффективные экономии"-выражаясь в рублёвом эквиваленте..
а VCC к примеру лихо дохнут-и не сам МК, а IGBT и проч и проч..

[offtopic]мой напарник первый помница говорил-"квадрат сложности равен квадрату неисправности" Подмигивание[/offtopic]
  

делай что нужно и будь что будет.....
Наверх
ICQ  
IP записан
 
mаks77
Координатор
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


Похож на инженера по холодильному
оборудованию

Сообщений: 9293
Местоположение: С-Пб
Зарегистрирован: 01.05.2006
Пол: Мужской
Re: Линейный компресор?
Ответ #29 - 18.12.2014 :: 12:37:47
Функции поста
muravei77 писал(а) 18.12.2014 :: 07:51:34:
Альберт, но по факту фигня все эти "энергоэффективные экономии"-выражаясь в рублёвом эквиваленте.....

Я, собственно, не ради экономии лепиздричества его покупал, а прогресса ради  Подмигивание Ну и по причине малошумности и эстетики  Подмигивание
  

Наверх
 
IP записан