Горячая тема (более 10 ответов) Ошибка F2, Атлант МХМ-1844 (число прочтений - 17147 )
Keel
Малоактивный пользователь
*
Отсутствует



Сообщений: 8
Местоположение: Нерюнгри
Зарегистрирован: 20.12.2014
Пол: Мужской
Ошибка F2, Атлант МХМ-1844
20.12.2014 :: 05:19:15
Функции поста
Кто нибудь сталкивался с ошибкой F2, на холодильнике Атлант МХМ-1844? Холодильная камера не работает. Знаю что ошибка в датчике испарителя  - R-2 (L66L3068). Если неисправен сам датчик, может его можно как то починить? А если только менять, то подскажите, пожалуйста, где можно его заказать, город маленький, датчиков нет таких.
Писал в техподдержку Атланта, ничего не ответили.
Заранее, спасибо!
« Последняя редакция: 20.12.2014 :: 05:58:38 - Keel »  
Наверх
 
IP записан
 
Keel
Малоактивный пользователь
*
Отсутствует



Сообщений: 8
Местоположение: Нерюнгри
Зарегистрирован: 20.12.2014
Пол: Мужской
Re: Ошибка F2, Атлант МХМ-1844
Ответ #1 - 29.12.2014 :: 07:05:52
Функции поста
Никто не сталкивался с данной проблемой?
  
Наверх
 
IP записан
 
mаks77
Координатор
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


Похож на инженера по холодильному
оборудованию

Сообщений: 9292
Местоположение: С-Пб
Зарегистрирован: 01.05.2006
Пол: Мужской
Re: Ошибка F2, Атлант МХМ-1844
Ответ #2 - 29.12.2014 :: 09:10:50
Функции поста
F2 означает что неисправен датчик R2 (датчик ХК).
  

Наверх
 
IP записан
 
Keel
Малоактивный пользователь
*
Отсутствует



Сообщений: 8
Местоположение: Нерюнгри
Зарегистрирован: 20.12.2014
Пол: Мужской
Re: Ошибка F2, Атлант МХМ-1844
Ответ #3 - 29.12.2014 :: 15:26:40
Функции поста
Так и есть, неисправен датчик R2 (Датчик испарителя). Добрался до него в запенке, но он полностью залитый клеем и пластиком, ремонту видимо не подлежит (выдает 1.2кОм, а сколько должен кто подскажет?), как временный вариант припаял сопротивление - стало 3.3кОм и ошибка ушла. Подскажите пожалуйста за что отвечает данный датчик, нужен ли он вообще, или можно и правда оставить сопротивление (имитацию датчика) и будет всё хорошо работать, и ничем не грозит?
  
Наверх
 
IP записан
 
alexandr 4
Модератор
Холодильщик
*
Отсутствует


ремонт бытовой холодильной
техники

Сообщений: 2654
Местоположение: краснод.кр
Зарегистрирован: 17.03.2004
Пол: Мужской
Re: Ошибка F2, Атлант МХМ-1844
Ответ #4 - 29.12.2014 :: 16:39:12
Функции поста
Keel писал(а) 20.12.2014 :: 05:19:15:
... А если только менять, то подскажите, пожалуйста, где можно его заказать, город маленький, датчиков нет таких.
Писал в техподдержку Атланта, ничего не ответили.
Заранее, спасибо!
Keel, поскольку Вы скрываете регион проживания, то близко живущие к Вам участники не имеют возможности помочь. Тогда Вам следует поискать по фразе: "купить датчик L66L3068", либо номер замените на "Атлант"
  
Наверх
 
IP записан
 
Keel
Малоактивный пользователь
*
Отсутствует



Сообщений: 8
Местоположение: Нерюнгри
Зарегистрирован: 20.12.2014
Пол: Мужской
Re: Ошибка F2, Атлант МХМ-1844
Ответ #5 - 29.12.2014 :: 17:05:30
Функции поста
alexandr 4 писал(а) 29.12.2014 :: 16:39:12:
Keel, поскольку Вы скрываете регион проживания, то близко живущие к Вам участники не имеют возможности помочь. Тогда Вам следует поискать по фразе: "купить датчик L66L3068", либо номер замените на "Атлант"

Почему же скрываю, в профиле у меня стоит- г. Нерюнгри (Республика Саха (Якутия))
  
Наверх
 
IP записан
 
alexandr 4
Модератор
Холодильщик
*
Отсутствует


ремонт бытовой холодильной
техники

Сообщений: 2654
Местоположение: краснод.кр
Зарегистрирован: 17.03.2004
Пол: Мужской
Re: Ошибка F2, Атлант МХМ-1844
Ответ #6 - 29.12.2014 :: 17:45:57
Функции поста
Извини, чего-то ступил - у меня тоже в аватаре регион отсутствует...
Если не будет предложений о помощи, то не теряй времени и закажи датчик в инете, иначе потом начать заказ можно будет не раньше 11-го...
  
Наверх
 
IP записан
 
Keel
Малоактивный пользователь
*
Отсутствует



Сообщений: 8
Местоположение: Нерюнгри
Зарегистрирован: 20.12.2014
Пол: Мужской
Re: Ошибка F2, Атлант МХМ-1844
Ответ #7 - 30.12.2014 :: 02:09:40
Функции поста
alexandr 4 писал(а) 29.12.2014 :: 17:45:57:
Извини, чего-то ступил - у меня тоже в аватаре регион отсутствует...
Если не будет предложений о помощи, то не теряй времени и закажи датчик в инете, иначе потом начать заказ можно будет не раньше 11-го...

Инет в поиске особо не выдает датчиков таких, нашел только один сайт где заявку оставлять можно на то что необходимо, а есть ли у них в наличии или на заказ, тоже вопрос, буду пробывать заказать. Может есть какой то хороший сайт, не подскажите, где можно заказать данный датчик?
  
Наверх
 
IP записан
 
Valek
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 1145
Местоположение: г.Воронеж
Зарегистрирован: 11.07.2008
Пол: Мужской
Re: Ошибка F2, Атлант МХМ-1844
Ответ #8 - 30.12.2014 :: 06:56:00
Функции поста
  

Если ты сделал всё правельно,но думаешь об этом-значит это скоро вылезет.
Наверх
IP записан
 
Keel
Малоактивный пользователь
*
Отсутствует



Сообщений: 8
Местоположение: Нерюнгри
Зарегистрирован: 20.12.2014
Пол: Мужской
Re: Ошибка F2, Атлант МХМ-1844
Ответ #9 - 30.12.2014 :: 23:44:25
Функции поста
  
Наверх
 
IP записан
 
Keel
Малоактивный пользователь
*
Отсутствует



Сообщений: 8
Местоположение: Нерюнгри
Зарегистрирован: 20.12.2014
Пол: Мужской
Re: Ошибка F2, Атлант МХМ-1844
Ответ #10 - 19.01.2015 :: 07:51:10
Функции поста
Зря, наверное, заказывал датчик, лез в запенку и т.п. . Всё прекрасно работает и без датчика - на резисторах. Проблема решена!  Улыбка
  
Наверх
 
IP записан
 
alespisec
Малоактивный пользователь
*
Отсутствует



Сообщений: 3
Местоположение: Воткинск
Зарегистрирован: 01.02.2015
Re: Ошибка F2, Атлант МХМ-1844
Ответ #11 - 01.02.2015 :: 12:21:30
Функции поста
Keel писал(а) 19.01.2015 :: 07:51:10:
Зря, наверное, заказывал датчик, лез в запенку и т.п. . Всё прекрасно работает и без датчика - на резисторах. Проблема решена!  Улыбка

Это как - на резисторах? Тоже появилась ошибка ф2 и холодильник не холодит((
  
Наверх
 
IP записан
 
Keel
Малоактивный пользователь
*
Отсутствует



Сообщений: 8
Местоположение: Нерюнгри
Зарегистрирован: 20.12.2014
Пол: Мужской
Re: Ошибка F2, Атлант МХМ-1844
Ответ #12 - 07.02.2015 :: 02:21:24
Функции поста
Отправил фото в личку.
  
Наверх
 
IP записан
 
Викторинан
Малоактивный пользователь
*
Отсутствует



Сообщений: 4
Местоположение: Ставрополь
Зарегистрирован: 25.09.2015
Re: Ошибка F2, Атлант МХМ-1844
Ответ #13 - 25.09.2015 :: 16:06:04
Функции поста
Добрый день
прошу помощи Ошибка F2, Атлант МХМ-1847
я так понял по выше сообщениям что вышел из строя датчик L66-l3068-000 (у него еще синий кончик там где цепляется к плате) ,
1подскажите где можно его заказать?
2.или выше ребята писали как то с помощью резисторов расскажите как это можно сделать?
сам с города Невинномысска Ставропольский край
  
Наверх
 
IP записан
 
ded t
Ангел-хранитель холодильщиков
Отсутствует



Сообщений: 1322
Местоположение: .......
Зарегистрирован: 20.04.2009
Пол: Мужской
Re: Ошибка F2, Атлант МХМ-1844
Ответ #14 - 25.09.2015 :: 17:29:22
Функции поста
Викторинан писал(а) 25.09.2015 :: 16:06:04:
выше ребята писали как то с помощью резисторов расскажите как это можно сделать?


Ну вместо датчика на модуле ставишь резистором значение конца оттайки.
Только вместо современного Атланта получаешь первобытный Минск со всеми вытекающими...
  
Наверх
 
IP записан