Горячая тема (более 10 ответов) Камера шоковой заморозки Wachtel (число прочтений - 7566 )
Hell-Hound
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 254
Местоположение: Екатеринбург
Зарегистрирован: 23.12.2010
Пол: Мужской
Re: Камера шоковой заморозки Wachtel
Ответ #15 - 23.11.2021 :: 14:17:12
Функции поста
mаks77 писал(а) 20.12.2014 :: 19:55:39:
Камера шоковой заморозки Wachtel COSCHOCK FLASH с компрессорно-конденсаторным агрегатом SCM UM 2x1250, воздухоохладители GEA Cuba SFKE 56-F66, хладагент - R507


Доброе время суток, подскажите, есть ли проблемы с оттайкой данных шокфростеров? Хватает ли 10 мм шаг ламели? Какой примерный интервал оттайки у них получился?
Сколько всего шокфростеров SFKE 56-F66 - четыре?
« Последняя редакция: 23.11.2021 :: 14:39:17 - Hell-Hound »  
Наверх
 
IP записан
 
mаks77
Координатор
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


Похож на инженера по холодильному
оборудованию

Сообщений: 9292
Местоположение: С-Пб
Зарегистрирован: 01.05.2006
Пол: Мужской
Re: Камера шоковой заморозки Wachtel
Ответ #16 - 24.11.2021 :: 10:18:05
Функции поста
Hell-Hound писал(а) 23.11.2021 :: 14:17:12:
Доброе время суток, подскажите, есть ли проблемы с оттайкой данных шокфростеров? Хватает ли 10 мм шаг ламели? Какой примерный интервал оттайки у них получился?...


Проблем не было с оттайкой - после каждого цикла замораживания оператором включалась оттайка с отеплением всего тоннеля. Продолжительность замораживания сейчас точно не помню, по-моему 90 минут было.


Hell-Hound писал(а) 23.11.2021 :: 14:17:12:
...Сколько всего шокфростеров SFKE 56-F66 - четыре?

Да, по два на тоннель.
  

Наверх
 
IP записан
 
Hell-Hound
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 254
Местоположение: Екатеринбург
Зарегистрирован: 23.12.2010
Пол: Мужской
Re: Камера шоковой заморозки Wachtel
Ответ #17 - 24.11.2021 :: 12:48:30
Функции поста
mаks77 писал(а) 24.11.2021 :: 10:18:05:
Да, по два на тоннель.


Еще пару вопросов, если позволите.
На какую производительность рассчитан каждый тоннель или вместе.
Работают тоннели одновременно? Какую начальную температуру в тоннеле держит агрегат при начале цикла заморозки(не проседает ли она от заданной).

Я просто весь в сомнениях по выбору компрессоров для шока, вроде и винт подойдет на -38..-40 в шоке, но как то напряжно для него это будет. Или уже двухступенчатые поставить.
  
Наверх
 
IP записан
 
mаks77
Координатор
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


Похож на инженера по холодильному
оборудованию

Сообщений: 9292
Местоположение: С-Пб
Зарегистрирован: 01.05.2006
Пол: Мужской
Re: Камера шоковой заморозки Wachtel
Ответ #18 - 25.11.2021 :: 10:03:10
Функции поста
Hell-Hound писал(а) 24.11.2021 :: 12:48:30:
Еще пару вопросов, если позволите.
На какую производительность рассчитан каждый тоннель или вместе.
Работают тоннели одновременно? Какую начальную температуру в тоннеле держит агрегат при начале цикла заморозки(не проседает ли она от заданной)...


Это семь лет назад было, я там уже не работаю  Улыбка Тоннели работали одновременно - агрегат двухконтурный на компрессорах Bitzer HSN8571-125-40P (по одному на контур). Дома в компе пороюсь, может сохранилась информация.
  

Наверх
 
IP записан
 
mаks77
Координатор
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


Похож на инженера по холодильному
оборудованию

Сообщений: 9292
Местоположение: С-Пб
Зарегистрирован: 01.05.2006
Пол: Мужской
Re: Камера шоковой заморозки Wachtel
Ответ #19 - 25.11.2021 :: 21:37:57
Функции поста
Не, не сохранил информацию...
  

Наверх
 
IP записан