Обычная тема Вмятина на холодильнике (число прочтений - 9605 )
Виталий Смирнов
Администратор
Холодильщик
Член клуба
*
Отсутствует


Инженер 070200

Сообщений: 3137
Местоположение: Москва
Зарегистрирован: 02.03.2002
Пол: Мужской
Вмятина на холодильнике
19.01.2015 :: 16:47:31
Функции поста
Подскажите кто сталкивался.
Холодильный шкаф Liebherr, новый, на задней стене (стена как фольга) вмятина в виде полосы сверху до низу.
Сделать такое могли только на производстве до установки конденсатора. Это брак или так задумано?
Влияние вмятины на работу холодильника не выявлено. Возвращать в магазин или не заморачиваться?
  

IMAG1124.jpg (Вложенный файл удалён)
IMAG1125.jpg (Вложенный файл удалён)

Поделитесь со мной вашей холодильной новостью.
Наверх
IP записан
 
mаks77
Координатор
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


Похож на инженера по холодильному
оборудованию

Сообщений: 9292
Местоположение: С-Пб
Зарегистрирован: 01.05.2006
Пол: Мужской
Re: Вмятина на холодильнике
Ответ #1 - 19.01.2015 :: 17:27:24
Функции поста
ИМХО косметический брак, хотя на работу прибора абсолютно никак не влияет  Подмигивание
  

Наверх
 
IP записан
 
alexandr 4
Модератор
Холодильщик
*
Отсутствует


ремонт бытовой холодильной
техники

Сообщений: 2654
Местоположение: краснод.кр
Зарегистрирован: 17.03.2004
Пол: Мужской
Re: Вмятина на холодильнике
Ответ #2 - 20.01.2015 :: 08:42:45
Функции поста
Имхо - сразу после сборки-запенки шкаф оказался на холоде, и еще не застывшая пена "села". Подобное наблюдал у холодильников Орск, зимних  дат выпуска (они, в отличие от других, дату выпуска указывают внятно). Тоже считаю, что последствий не будет.
  
Наверх
 
IP записан
 
КОТ)
Экс-Участник


Re: Вмятина на холодильнике
Ответ #3 - 21.01.2015 :: 19:00:21
Функции поста
alexandr 4 писал(а) 20.01.2015 :: 08:42:45:
Имхо - сразу после сборки-запенки шкаф оказался на холоде, и еще не застывшая пена "села". Подобное наблюдал у холодильников Орск, зимних  дат выпуска (они, в отличие от других, дату выпуска указывают внятно). Тоже считаю, что последствий не будет.
ты сам понял, что написал, ты что видел это.  Смех Смех Смех это просто недостаток пены при запенке под давлением, т.е. брак заводской Смех Смех Смех
  
Наверх
 
IP записан
 
alexandr 4
Модератор
Холодильщик
*
Отсутствует


ремонт бытовой холодильной
техники

Сообщений: 2654
Местоположение: краснод.кр
Зарегистрирован: 17.03.2004
Пол: Мужской
Re: Вмятина на холодильнике
Ответ #4 - 21.01.2015 :: 21:59:29
Функции поста
Kott писал(а) 21.01.2015 :: 19:00:21:
... это просто недостаток пены при запенке под давлением, т.е. брак заводской Смех Смех Смех
Насколько знаю, там пена не имеет  серьезного расширения (полиуретановая пена (C5H10/C-пентан), и прессовать ее поэтому не надо. Вот здесь: http://www.youtube.com/watch?v=68Rsq_B00WU явно на 4:45 сказано - "после сборки шкаф поступает на линию заливки пены". Заметь - не формовки, не прессования, а именно заливки. И еще там сказано про время полимеризации - если его нарушить - чего будет???
Вот посмотри, и на 4:10 внимательно послушай - что скажут?: http://www.youtube.com/watch?v=7RxxbKPhaQA
В общем - догоняй, опоздать в этом кроссе так легко!
« Последняя редакция: 21.01.2015 :: 22:22:20 - alexandr 4 »  
Наверх
 
IP записан
 
Wасилич
Forum Moderator
Член клуба
---
*
Отсутствует



Сообщений: 9988
Местоположение: Второй Восточный посёлок
Зарегистрирован: 14.11.2009
Пол: Мужской
Награды: 18
Самый ценныйОрден WасиличаПосвящённый холодильщикПросто наградаНикчёмная наградаПобедитель конкурсаИдея-фиксСамый юморнойЗа отзывчивостьПолезный авторНе по темеСупер харизмаПользователь месяцаМудрый как Сова!БлаготворительИстинный испытательМестный дурашкаСамый стойкий
Re: Вмятина на холодильнике
Ответ #5 - 22.01.2015 :: 14:07:48
Функции поста
Вы друзья оба не правы! Это след от капилярки! Её методом "Дымка" прочищали, положив на заднею стенку, вот она от натуги и продавила пену!!!
  
Наверх
IP записан
 
Давид
Член клуба
Специалист ОВиК
*
Отсутствует



Сообщений: 1331
Зарегистрирован: 11.12.2010
Пол: Мужской
Re: Вмятина на холодильнике
Ответ #6 - 22.01.2015 :: 16:54:50
Функции поста
Будь либхер японским брендом, можно было бы предположить проникновение нинзя на линию сборки...

  
Наверх
 
IP записан
 
Виталий Смирнов
Администратор
Холодильщик
Член клуба
*
Отсутствует


Инженер 070200

Сообщений: 3137
Местоположение: Москва
Зарегистрирован: 02.03.2002
Пол: Мужской
Re: Вмятина на холодильнике
Ответ #7 - 26.01.2015 :: 17:39:10
Функции поста
Вот, что я нашёл на сайте магазина Liebherr http://www.liebherr-bt.ru/catalog/liebherr_ctp_2521.html

Вмятина также присутствует. Видимо, она нужна.
Но магазин, где был куплен холодильник, выслал мастера, который сказал, что первый раз видит такое, что-то не разборчиво написал в акте, на этом осмотр закончился. Магазин решил сделать возврат.
Вот теперь я в сомнениях, думаю, что возвращать не стоит.
« Последняя редакция: 26.01.2015 :: 17:39:41 - Виталий Смирнов »  

liebherr.png (Вложенный файл удалён)

Поделитесь со мной вашей холодильной новостью.
Наверх
IP записан
 
Виталий Смирнов
Администратор
Холодильщик
Член клуба
*
Отсутствует


Инженер 070200

Сообщений: 3137
Местоположение: Москва
Зарегистрирован: 02.03.2002
Пол: Мужской
Re: Вмятина на холодильнике
Ответ #8 - 27.01.2015 :: 14:37:37
Функции поста
Обратился в в российское представительство Liebherr.
Пишут, что опасности в эксплуатации нет, будет работать.
Вмятина возникла при покрытии, что-то с технологией произошло, сами удивляются. Ну думаю разберутся.
  

Поделитесь со мной вашей холодильной новостью.
Наверх
IP записан
 
alexandr 4
Модератор
Холодильщик
*
Отсутствует


ремонт бытовой холодильной
техники

Сообщений: 2654
Местоположение: краснод.кр
Зарегистрирован: 17.03.2004
Пол: Мужской
Re: Вмятина на холодильнике
Ответ #9 - 27.01.2015 :: 21:16:15
Функции поста
В номере зашита дата выпуска - а его когда выпустили? Летом или не летом???))))
  
Наверх
 
IP записан