Горячая тема (более 10 ответов) Полугерметичник Copeland (число прочтений - 3401 )
Александр51
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 40
Местоположение: Мурманск
Зарегистрирован: 01.03.2012
Полугерметичник Copeland
12.02.2015 :: 20:35:44
Функции поста
Электрическая схема подключения Copeland D4D T5 2200
  
Наверх
 
IP записан
 
Александр51
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 40
Местоположение: Мурманск
Зарегистрирован: 01.03.2012
Re: Полугерметичник Copeland
Ответ #1 - 12.02.2015 :: 20:48:52
Функции поста
Подскажите пожалуйста,компрессор после перемотки,ломаем голову как правильно подключить. Там 2 контура обмоток,1 двойная звезда,2 одна звезда. Как пуск происходит с пусковой отсоеденяемой или на прямую сразу на двойную звезду?
  
Наверх
 
IP записан
 
BOL
Холодильщик
---
*
Отсутствует



Сообщений: 1060
Местоположение: ОМСК
Зарегистрирован: 22.01.2009
Пол: Мужской
Re: Полугерметичник Copeland
Ответ #2 - 13.02.2015 :: 03:00:22
Функции поста
Зайди на официальный сайт . Или посмотри в поиске двигатель с разделёнными обмотками .
  

Podkljuchenie_dvigatelej.pdf (Вложенный файл удалён)
Наверх
 
IP записан
 
БОБР
Координатор
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


иНЖеНЕР

Сообщений: 3961
Местоположение: Екатеринбург
Зарегистрирован: 10.04.2009
Пол: Мужской
Re: Полугерметичник Copeland
Ответ #3 - 13.02.2015 :: 03:15:43
Функции поста
Александр51 писал(а) 12.02.2015 :: 20:48:52:
,компрессор после перемотки

Перемотать могли и по другому.
Стандартные схемы подключения.
  

shemy_podkljuchenija_Copeland.rar (Вложенный файл удалён)

Печатаю одним пальцем
Наверх
IP записан
 
Александр51
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 40
Местоположение: Мурманск
Зарегистрирован: 01.03.2012
Re: Полугерметичник Copeland
Ответ #4 - 13.02.2015 :: 05:34:11
Функции поста
Т.е обмотку 2 вообще не трогаем?
  
Наверх
 
IP записан
 
mаks77
Координатор
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


Похож на инженера по холодильному
оборудованию

Сообщений: 9292
Местоположение: С-Пб
Зарегистрирован: 01.05.2006
Пол: Мужской
Re: Полугерметичник Copeland
Ответ #5 - 13.02.2015 :: 07:34:12
Функции поста
Александр51 писал(а) 13.02.2015 :: 05:34:11:
Т.е обмотку 2 вообще не трогаем?

Обязательно трогаем. По схеме, которую Бобр дал (если перемотчики не изменили конструкцию):
« Последняя редакция: 13.02.2015 :: 07:40:05 - mаks77 »  

Shemy_D4_D6_D8.pdf (Вложенный файл удалён)

Наверх
 
IP записан
 
Александр51
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 40
Местоположение: Мурманск
Зарегистрирован: 01.03.2012
Re: Полугерметичник Copeland
Ответ #6 - 14.02.2015 :: 06:32:40
Функции поста
Перемотчики накосячили,переделывают! Обмотки не согласованы. Но выплыл еще вопрос. В коллекторе нашли неопознанную деталь такая маленькая конусная втулка с резьбой внутри,фото вышлю,поможете опознать?
  
Наверх
 
IP записан
 
БОБР
Координатор
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


иНЖеНЕР

Сообщений: 3961
Местоположение: Екатеринбург
Зарегистрирован: 10.04.2009
Пол: Мужской
Re: Полугерметичник Copeland
Ответ #7 - 14.02.2015 :: 09:20:32
Функции поста
Возможно втулка гермоввода, но лучше на фото поглядеть.
  

Печатаю одним пальцем
Наверх
IP записан
 
Александр51
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 40
Местоположение: Мурманск
Зарегистрирован: 01.03.2012
Re: Полугерметичник Copeland
Ответ #8 - 14.02.2015 :: 12:17:33
Функции поста
Фото втулкки.
  

20150214_151218.jpg (Вложенный файл удалён)
20150214_151026.jpg (Вложенный файл удалён)
Наверх
 
IP записан
 
iscander
Ангел-хранитель холодильщиков
Отсутствует


Губернский секретарь

Сообщений: 3426
Местоположение: г. Ижевск
Зарегистрирован: 08.11.2009
Пол: Мужской
Re: Полугерметичник Copeland
Ответ #9 - 14.02.2015 :: 14:08:34
Функции поста
  

В действительности всё иначе, чем на самом деле.
Наверх
IP записан
 
Александр51
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 40
Местоположение: Мурманск
Зарегистрирован: 01.03.2012
Re: Полугерметичник Copeland
Ответ #10 - 18.02.2015 :: 14:27:42
Функции поста
Подскажите пожалуйста момент затяжки ШПГ!
  
Наверх
 
IP записан
 
Александр51
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 40
Местоположение: Мурманск
Зарегистрирован: 01.03.2012
Re: Полугерметичник Copeland
Ответ #11 - 18.02.2015 :: 17:04:34
Функции поста
По фтулке резьба обычная метрическая м12. По железу ничего сказать не могу помоему обычная сталь. А момент затяжки шатунных болтов подскажите пожалуйста.
  
Наверх
 
IP записан
 
iscander
Ангел-хранитель холодильщиков
Отсутствует


Губернский секретарь

Сообщений: 3426
Местоположение: г. Ижевск
Зарегистрирован: 08.11.2009
Пол: Мужской
Re: Полугерметичник Copeland
Ответ #12 - 18.02.2015 :: 18:18:02
Функции поста
Александр51 писал(а) 18.02.2015 :: 17:04:34:
По фтулке резьба обычная метрическая м12. По железу ничего сказать не могу помоему обычная сталь.

Сдаётся мне, что эта втулка к компрессору не имеет отношения.
  

В действительности всё иначе, чем на самом деле.
Наверх
IP записан
 
Александр51
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 40
Местоположение: Мурманск
Зарегистрирован: 01.03.2012
Re: Полугерметичник Copeland
Ответ #13 - 18.02.2015 :: 18:37:55
Функции поста
В электро цехе нашли перемотчики, вынули из недр где ротор стоит. Но мне кажется что к компрессору отношения не имеет!!!
А с моментом затяжки ШПГ подскажете?
  
Наверх
 
IP записан
 
mаks77
Координатор
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


Похож на инженера по холодильному
оборудованию

Сообщений: 9292
Местоположение: С-Пб
Зарегистрирован: 01.05.2006
Пол: Мужской
Re: Полугерметичник Copeland
Ответ #14 - 18.02.2015 :: 18:38:08
Функции поста
iscander писал(а) 18.02.2015 :: 18:18:02:
Сдаётся мне, что эта втулка к компрессору не имеет отношения.

Напоминает гайку-заклепку. Иногда применяют для восстановления резьбы в тонких пластинах.
  

Наверх
 
IP записан