Горячая тема (более 10 ответов) EWCM-900/S (число прочтений - 4950 )
холод37
Малоактивный пользователь
*
Отсутствует



Сообщений: 2
Местоположение: иваново
Зарегистрирован: 15.02.2015
EWCM-900/S
15.02.2015 :: 20:48:05
Функции поста
EWCM-900/s временами отключается, тут же включается, тестируется, и начинает нормально работать, подскажите, может кто сталкивался?
  
Наверх
 
IP записан
 
reff
Координатор
Член клуба
---
Холодильщик
*
Отсутствует


инженер по холодильному
оборудованию

Сообщений: 4831
Зарегистрирован: 01.05.2003
Пол: Мужской
Re: EWCM-900/S
Ответ #1 - 15.02.2015 :: 23:51:56
Функции поста
холод37 писал(а) 15.02.2015 :: 20:48:05:
временами отключается, тут же включается, тестируется

Все  связано с питанием. Возможно трещина на дорожке платы. Разобрать пропаять. Возможно высох сглаживающий электролитический конденсатор в фильтре выпрямителя. Довольно частая неисправность. Причиной всегда служит высокая температура в щите или помещении    Заменить. Он там самый большой и имеет емкость порядка 1000 мкф. Когда подсохнет еще контроллер будет каждые 10 сек загружаться!
  
Наверх
 
IP записан
 
reff
Координатор
Член клуба
---
Холодильщик
*
Отсутствует


инженер по холодильному
оборудованию

Сообщений: 4831
Зарегистрирован: 01.05.2003
Пол: Мужской
Re: EWCM-900/S
Ответ #2 - 16.02.2015 :: 13:25:39
Функции поста
На фотке он прячется за шлейфом. Там их 3шт, в т.ч. два по 2200мкф,  лучше сразу все заменить. Добраться там до них немного сложновато, можно только выпаяв шлейф.
  

ewcm900.JPG (Вложенный файл удалён)
Наверх
 
IP записан
 
холод37
Малоактивный пользователь
*
Отсутствует



Сообщений: 2
Местоположение: иваново
Зарегистрирован: 15.02.2015
Re: EWCM-900/S
Ответ #3 - 17.02.2015 :: 19:29:48
Функции поста
Менял EWCM полностью на новый, происходит тоже самое, запитывал с прихода, проблема остается. Может происходят импульсные скачки напряжения?
  
Наверх
 
IP записан
 
Vitaliy A
Активный пользователь
*
Отсутствует



Сообщений: 98
Местоположение: Рязань
Зарегистрирован: 30.09.2016
Пол: Мужской
Re: EWCM-900/S
Ответ #4 - 30.01.2017 :: 11:19:11
Функции поста
Та же проблема!
Отключается, затем перезапускается и начинает работать.
Один раз получилось поймать этот момент при замере питания. (питание (220) не пропадало, а он вырубился).  Еще заметили то, что он начинает чаще вырубаться после того как снимаем питание (для работы со щитом), запускам и первые часы он вырубается довольно часто, а после работает исправно. завтра привезут на базу и будем думать что с ним делать. Ведь купить такой новый не можем. Не выпускают, и на складах закончился. А может и есть у кого в заначке???
  
Наверх
 
IP записан
 
reff
Координатор
Член клуба
---
Холодильщик
*
Отсутствует


инженер по холодильному
оборудованию

Сообщений: 4831
Зарегистрирован: 01.05.2003
Пол: Мужской
Re: EWCM-900/S
Ответ #5 - 30.01.2017 :: 13:04:44
Функции поста
Перезапускается он по причине не стабильного напряжения на выходе внутреннего блока питания. Как я ниже писал, это происходит из за высохших электролитических конденсаторов в блоке питания. Высокая температура в щите этому способствует. На морозе они также теряют свою емкость, в некоторых случаях. Ну а больше  там причин нет, разве что где то слабый контакт на колодке или в щите.
  
Наверх
 
IP записан
 
Vitaliy A
Активный пользователь
*
Отсутствует



Сообщений: 98
Местоположение: Рязань
Зарегистрирован: 30.09.2016
Пол: Мужской
Re: EWCM-900/S
Ответ #6 - 31.01.2017 :: 05:30:01
Функции поста
reff писал(а) 30.01.2017 :: 13:04:44:
из за высохших электролитических конденсаторов в блоке питания


Их можно приобрести в радио магазине?
  
Наверх
 
IP записан
 
TEGA
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 357
Местоположение: Красноярск
Зарегистрирован: 20.01.2010
Пол: Мужской
Re: EWCM-900/S
Ответ #7 - 31.01.2017 :: 05:57:46
Функции поста
Vitaliy A писал(а) 30.01.2017 :: 11:19:11:
Та же проблема!
Отключается, затем перезапускается и начинает работать.
Один раз получилось поймать этот момент при замере питания. (питание (220) не пропадало, а он вырубился).  Еще заметили то, что он начинает чаще вырубаться после того как снимаем питание (для работы со щитом), запускам и первые часы он вырубается довольно часто, а после работает исправно. завтра привезут на базу и будем думать что с ним делать. Ведь купить такой новый не можем. Не выпускают, и на складах закончился. А может и есть у кого в заначке???

Было то же самое на 2-х установках, в течении 2-х лет. Ставил бесперебойник, результата нет.По итогу заменил оба на 400 серию.
  

Наверх
 
IP записан
 
reff
Координатор
Член клуба
---
Холодильщик
*
Отсутствует


инженер по холодильному
оборудованию

Сообщений: 4831
Зарегистрирован: 01.05.2003
Пол: Мужской
Re: EWCM-900/S
Ответ #8 - 31.01.2017 :: 06:06:38
Функции поста
Vitaliy A писал(а) 31.01.2017 :: 05:30:01:
Их можно приобрести в радио магазине?

Да конечно. В любом радиомагазине, цена копейки. Дел на полчаса
  
Наверх
 
IP записан
 
Refмэн
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


Скорее всего инженер по
холодильному оборудованию

Сообщений: 876
Местоположение: С-Пб
Зарегистрирован: 16.02.2008
Пол: Мужской
Re: EWCM-900/S
Ответ #9 - 02.03.2017 :: 09:48:00
Функции поста
   Всем привет! С этим же контроллером, но проблемка, именно проблемка, с моточасами по работе вентиляторов кондесатора. При обесточивании контроллера и последующей подачи питания сбрасываются моточасы работы вентиляторов конденсатора. Моточасы компрессоров не сбрасываются. Вчитывался в инструкцию, но так и не понЯл, почему это происходит. Улыбка
  К вопросу о произвольном отключении контроллера. Была история у меня. Контроллер через 3-7 минут, каждый раз через другое время, контроллер отключался, потом сам включался и работал. Через какое-то время, уже другое, опять выключался и сам включался. Проблема оказалась в подключении 4-го вентилятора конденсатора. На контакторе был плохо зажат провод. То есть при подаче питания на 4-ый вентилятор конденсатора, на него шло только две фазы, контроллер это видел и останавливал, то есть обесточивал, всю цепь управления холодильного агрегата. После нормального подключения вентилятора - проблема ушла. Агрегат работает устойчиво.
  

"я знаю, что я ничего не знаю"
Наверх
 
IP записан
 
Refмэн
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


Скорее всего инженер по
холодильному оборудованию

Сообщений: 876
Местоположение: С-Пб
Зарегистрирован: 16.02.2008
Пол: Мужской
Re: EWCM-900/S
Ответ #10 - 06.03.2017 :: 09:17:00
Функции поста
Всем привет! Ну дык кто-нибудь чего-нибудь мне скажет или как по сбросу моточасов вентиляторов конденсатора???? Круглые глаза
  

"я знаю, что я ничего не знаю"
Наверх
 
IP записан
 
reff
Координатор
Член клуба
---
Холодильщик
*
Отсутствует


инженер по холодильному
оборудованию

Сообщений: 4831
Зарегистрирован: 01.05.2003
Пол: Мужской
Re: EWCM-900/S
Ответ #11 - 06.03.2017 :: 09:23:08
Функции поста
Разбери его и поменяй батарейку.
  
Наверх
 
IP записан
 
Refмэн
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


Скорее всего инженер по
холодильному оборудованию

Сообщений: 876
Местоположение: С-Пб
Зарегистрирован: 16.02.2008
Пол: Мужской
Re: EWCM-900/S
Ответ #12 - 06.03.2017 :: 10:10:30
Функции поста
А почему не сбрасываются моточасы компрессоров???
  

"я знаю, что я ничего не знаю"
Наверх
 
IP записан
 
reff
Координатор
Член клуба
---
Холодильщик
*
Отсутствует


инженер по холодильному
оборудованию

Сообщений: 4831
Зарегистрирован: 01.05.2003
Пол: Мужской
Re: EWCM-900/S
Ответ #13 - 06.03.2017 :: 11:45:37
Функции поста
Может в разную типов память записывает.
  
Наверх
 
IP записан
 
Василий Чайковский
Холодильщик
*
Отсутствует


Интересующийся.

Сообщений: 152
Местоположение: Минск
Зарегистрирован: 30.10.2010
Re: EWCM-900/S
Ответ #14 - 15.04.2021 :: 15:59:54
Функции поста
Доброго времени. Может кто подскажет маркировку выходных реле, а то отказывается подтягивать реле вентилятора (чтобы не вскрывать его лишний раз). Может есть у кого фото или маркировка?
  

Наверх
 
IP записан