Очень популярная тема (более 25 ответов) BITZER CSH 9563 Y (число прочтений - 12587 )
Fenom
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 45
Местоположение: Ульяновск
Зарегистрирован: 20.06.2012
Пол: Мужской
BITZER CSH 9563 Y
26.02.2015 :: 11:41:42
Функции поста
Здравствуйте, коротко предистория, имеется холодильная система для ледового стадиона состоящая из трех двухкомпрессорных агрегатов производства "Остров". В основе каждого два винтовых компакта BITZER CSH 9563 Y. На данный момент 3 компрессора из шести стоят в клине.
Про обслуживание и контроль я рассказывать не буду там все было непросто. Мы только сейчас зашли на объект. На данный момент на одном агрегате 2 целых, и на другом один. Их режимы работы меня смущают.(см. фото). Какие то изменения в параметрах пока делать не разрешили, но как я понимаю две одинаковых системы должны работать практически идентично. А здесь как говорится найди 10 отличий. ТРВ  Спорлан SEH 100. Охлаждение масла с помощью экономайзера. Фреон 404 хотя в настройках конфигурация для 407.
Какая может причина заклинивания компрессоров? И могут ли заклинить оставшиеся компрессоры при таких режимах работ? где в поволжском регионе можно отремонтировать такие компрессоры?
Мое предположение заклинивание вследствие "влажного хода". Компрессоры отработали год.
  

Kompressor_1_.jpg (Вложенный файл удалён)
Kompressor_2_.jpg (Вложенный файл удалён)
Наверх
 
IP записан
 
Геннадий
Ангел-хранитель холодильщиков
Отсутствует


Инженер по холодильному
оборудованию

Сообщений: 7585
Местоположение: Miнск
Зарегистрирован: 14.12.2006
Пол: Мужской
Re: BITZER CSH 9563 Y
Ответ #1 - 26.02.2015 :: 12:02:46
Функции поста
Fenom писал(а) 26.02.2015 :: 11:41:42:
Их режимы работы меня смущают.(см. фото)

На фото у компрессоров 1 и 2 перегрев 06.0 К
А какой перегрев в действительности (tнагн. у компрессора 1 всего 022.2 °C)
  

Xoлод   -  это  Жизнь  (с)
Наверх
IP записан
 
SSA
ЗавсегдатАй форума
---
*
Отсутствует



Сообщений: 1640
Местоположение: Оренбург
Зарегистрирован: 28.03.2009
Re: BITZER CSH 9563 Y
Ответ #2 - 26.02.2015 :: 13:38:06
Функции поста
Да и перепад температуры гликоля на испарителе - ниочем + ЭРВ на 75% нагрузки комрессора не должен быть открыт всего на 4%.
ИМХО, смотреть установленные параметры, проверять датчики.
  
Наверх
 
IP записан
 
muravei77
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


сервисник

Сообщений: 8484
Местоположение: архангельская обл.
Зарегистрирован: 18.08.2009
Пол: Мужской
Re: BITZER CSH 9563 Y
Ответ #3 - 26.02.2015 :: 13:40:21
Функции поста
имхо вызвать Остров на диагностику.
  

делай что нужно и будь что будет.....
Наверх
ICQ  
IP записан
 
Fenom
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 45
Местоположение: Ульяновск
Зарегистрирован: 20.06.2012
Пол: Мужской
Re: BITZER CSH 9563 Y
Ответ #4 - 26.02.2015 :: 14:20:19
Функции поста
Реальная температура нагнетания около 50 гр., датчик врет. На первом компрессоре реальный перегрев походу ближе к 4к. А у второго наоборот больше 6к. Хотя на первом трв практически закрыто.  Вероятно льет экономайзер. Может ли система так работать из-за неисправного датчика нагнетания?
В рабочих машинах обследование поверхностное. Кстати первая система работает по уставке входной темп. хладоносителя, а на второй по выходной. Все настройки делали предыдущие спецы или "спецы"
По серьезному покопаться пока у нас нет договора зак не дает. Машины останавливать нельзя.
  
Наверх
 
IP записан
 
muravei77
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


сервисник

Сообщений: 8484
Местоположение: архангельская обл.
Зарегистрирован: 18.08.2009
Пол: Мужской
Re: BITZER CSH 9563 Y
Ответ #5 - 26.02.2015 :: 15:08:36
Функции поста
Fenom писал(а) 26.02.2015 :: 14:20:19:
Машины останавливать нельзя.
тогда оне сами "остановятся" Смех
  

делай что нужно и будь что будет.....
Наверх
ICQ  
IP записан
 
R507
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 154
Местоположение: казань
Зарегистрирован: 03.09.2013
Пол: Мужской
Re: BITZER CSH 9563 Y
Ответ #6 - 26.02.2015 :: 15:58:49
Функции поста
ТС ты бы хоть написал территориально где объект.а из этого будет видно либо обращаться в Остров либо тут есть любитель ковырять чиллеры с Оренбурга
  

Есть такие люди, к которым просто хочется подойти и поинтересоваться, сложно ли без мозгов жить…
Наверх
 
IP записан
 
RusBuka
Экс-Участник


Re: BITZER CSH 9563 Y
Ответ #7 - 26.02.2015 :: 17:29:25
Функции поста
Клины и расклинить можно, датчики смотрите, у керола они влагу дюже не любят, а потом начинают врать как твари.
Эко лить может не плохо, да и пг поднимайте на 8-9 К
  
Наверх
 
IP записан
 
muravei77
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


сервисник

Сообщений: 8484
Местоположение: архангельская обл.
Зарегистрирован: 18.08.2009
Пол: Мужской
Re: BITZER CSH 9563 Y
Ответ #8 - 26.02.2015 :: 20:04:58
Функции поста
загубить три компакта более мульта каждый и за год(!) да ппц..R507 писал(а) 26.02.2015 :: 15:58:49:
а из этого будет видно либо обращаться в Остров

вот только туда.
  

делай что нужно и будь что будет.....
Наверх
ICQ  
IP записан
 
RusBuka
Экс-Участник


Re: BITZER CSH 9563 Y
Ответ #9 - 26.02.2015 :: 20:50:19
Функции поста
Если соседние облости можно и на объекте перебрать)
  
Наверх
 
IP записан
 
muravei77
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


сервисник

Сообщений: 8484
Местоположение: архангельская обл.
Зарегистрирован: 18.08.2009
Пол: Мужской
Re: BITZER CSH 9563 Y
Ответ #10 - 26.02.2015 :: 20:58:03
Функции поста
Цитата:
Если соседние облости можно и на объекте перебрать)

перебрать-или поставить новый это не такая уж великая проблема. главное дать комплексную оценку работы системы-шоб не повторялось это ..Fenom писал(а) 26.02.2015 :: 14:20:19:
На первом компрессоре реальный перегрев походу ближе к 4к.

ждём-с..
  

делай что нужно и будь что будет.....
Наверх
ICQ  
IP записан
 
reff
Координатор
Член клуба
---
Холодильщик
*
Отсутствует


инженер по холодильному
оборудованию

Сообщений: 4831
Зарегистрирован: 01.05.2003
Пол: Мужской
Re: BITZER CSH 9563 Y
Ответ #11 - 26.02.2015 :: 23:12:53
Функции поста
Что то как то слишком много повреждений за год. Не верится, что причина в предыдущих обслуживателях. Чтоб за год столько делов наделать  надо специально ходить каждый день и вредить. Может остров напортачил при пусконаладке? Если машина нормально бы работала с начала, то и трогать бы ее вряд ли стали.
Перебрать лучше в авторизированной конторе и договор пусть напрямую с заказчиком заключат, чтоб  себя застраховать. Я возил в термокул. Не подводят.
  
Наверх
 
IP записан
 
reff
Координатор
Член клуба
---
Холодильщик
*
Отсутствует


инженер по холодильному
оборудованию

Сообщений: 4831
Зарегистрирован: 01.05.2003
Пол: Мужской
Re: BITZER CSH 9563 Y
Ответ #12 - 26.02.2015 :: 23:16:51
Функции поста
Fenom писал(а) 26.02.2015 :: 11:41:42:
Охлаждение масла с помощью экономайзера.

А как это? На 404 и охлаждение то не требуется если на 25% не работают
  
Наверх
 
IP записан
 
muravei77
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


сервисник

Сообщений: 8484
Местоположение: архангельская обл.
Зарегистрирован: 18.08.2009
Пол: Мужской
Re: BITZER CSH 9563 Y
Ответ #13 - 27.02.2015 :: 07:21:35
Функции поста
reff писал(а) 26.02.2015 :: 23:12:53:
Может остров напортачил при пусконаладке

а был ли Остров на пусконаладке?) может просто машины куплены.. опять же как проект сделан и что по факту наворочено.reff писал(а) 26.02.2015 :: 23:12:53:
Я возил в термокул. Не подводят.

в данной ситуёвине дорога компактам в СЦ "Острова" скорее))
  

делай что нужно и будь что будет.....
Наверх
ICQ  
IP записан
 
Fenom
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 45
Местоположение: Ульяновск
Зарегистрирован: 20.06.2012
Пол: Мужской
Re: BITZER CSH 9563 Y
Ответ #14 - 27.02.2015 :: 07:28:05
Функции поста
Пуск-наладку проводили монтажники из Казани, не знаю связаны они с Островом или нет, объект находится в Ульяновске, по поводу ремонта поврежденных компрессоров списались с Самарой, там вроде нормальный центр Bitzer в Новокуйбышевске.
С Островом тоже списывались, обещали помочь.
Что касается расклина, то вряд ли в маслоотделителе стружка, как бы вообще не на списание.
Зак вообще в шоке, ценник новых е..... .
Без экономайзера наверное все бы встали, обратите внимание на режим второго компрессора.
« Последняя редакция: 15.04.2015 :: 11:14:58 - Виталий Смирнов »  
Наверх
 
IP записан