Очень популярная тема (более 25 ответов) BITZER CSH 9563 Y (число прочтений - 12590 )
NooB_X
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


У меня брат холодильщика
знает!

Сообщений: 235
Местоположение: Голицыно
Зарегистрирован: 07.02.2012
Пол: Мужской
Re: BITZER CSH 9563 Y
Ответ #15 - 27.02.2015 :: 07:43:03
Функции поста
Ко всему прочему, ещё 50 копееек.
А что у Вас с расходами и падением на контуре промежуточного хладоносителя?
Как показывает личный опыт 70% проблем растёт именно оттуда на подобных системах.
Если не добиться равномерного расхода на обоих контурах... Полная ##па. систему привести в баланс крайне сложно. одна машина нормально работает, вторую льёт, то циклить начинают и т.д. и т.п. Смутило 25% производительности компрессора на одном контуре, не смотрели там случайно уставки на запрет не загрублены? ибо встречались с подобным решением в качестве ухода от проблемы цикления. Если так.. абзац системе.
  

Morgen, morgen, nur nicht heute, sagen alle faulen Leute.
Наверх
 
IP записан
 
NooB_X
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


У меня брат холодильщика
знает!

Сообщений: 235
Местоположение: Голицыно
Зарегистрирован: 07.02.2012
Пол: Мужской
Re: BITZER CSH 9563 Y
Ответ #16 - 27.02.2015 :: 07:52:02
Функции поста
Да, и в этой ситуации крайне не рекомендовал бы заниматься "рукоделием" с расклиниванием. Если я правильно понял, это Ульяновский каток? если не ошибаюсь, сиё сооружение на госбюджете и под эгидой ЕР. Судиться с ними потом... врагу не пожелаю.
  

Morgen, morgen, nur nicht heute, sagen alle faulen Leute.
Наверх
 
IP записан
 
reff
Координатор
Член клуба
---
Холодильщик
*
Отсутствует


инженер по холодильному
оборудованию

Сообщений: 4831
Зарегистрирован: 01.05.2003
Пол: Мужской
Re: BITZER CSH 9563 Y
Ответ #17 - 27.02.2015 :: 13:24:37
Функции поста
Fenom писал(а) 27.02.2015 :: 07:28:05:

Что касается расклина то вряд ли, в маслоотделителе стружка, как бы вообще не на списание.

Да ничего там особо страшного не должно быть. Подшипники, пары и фланец под замену. По старым ценам это 200 тыс с работой, с новым маслом и покраской. На будущее, эко отключить совсем. Это похоже от них неприятности. Где то с ними не доработка. Да мощи то и без них на два поля хватит и еще останется. Noob дело говорит. Сейчас и так будут крайнего искать, а если еще и после ремонта рецидив, засудят как два пальца. Поэтому бумажка с диагнозом и о том что ремонтировали в авторизованном центре обязательно нужна, иначе зад сложно прикрыть будет. Имхо лучше в Москву отвезти. Лишние км потом окупятся не истраченными нервами.
« Последняя редакция: 27.02.2015 :: 13:39:02 - reff »  
Наверх
 
IP записан
 
ZiL (Бичижик)
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 3792
Местоположение: Рязань
Зарегистрирован: 14.12.2008
Пол: Мужской
Re: BITZER CSH 9563 Y
Ответ #18 - 27.02.2015 :: 13:36:26
Функции поста
Была однажды проблемы с винтом. Медная стружка попала под мембрану соленоида на экономайзере. При простое его заливало. Винт визжал при пуске как резаный Улыбка
« Последняя редакция: 27.02.2015 :: 13:36:56 - ZiL (Бичижик) »  

Приобретай знания которые помогут экономить твою  энергию...
Наверх
 
IP записан
 
Fenom
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 45
Местоположение: Ульяновск
Зарегистрирован: 20.06.2012
Пол: Мужской
Re: BITZER CSH 9563 Y
Ответ #19 - 27.02.2015 :: 14:41:36
Функции поста
NooB_X писал(а) 27.02.2015 :: 07:43:03:
А что у Вас с расходами и падением на контуре промежуточного хладоносителя?
Как показывает личный опыт 70% проблем растёт именно оттуда на подобных системах

Если судить по манометрам подачи и обратки то разность давления на 3х контурах одинаковая, но фича в том что подача и обратка контуров объединена в коллекторе. Сейчас работают насосы двух контуров, а  третий просто прицепом крутится если включить третий насос то растает треть поля т.к. он отсекает два работающих. Но это пока зима, а весной 3 контур растает полюбому.
NooB_X писал(а) 27.02.2015 :: 07:43:03:
Смутило 25% производительности компрессора на одном контуре,

иногда работает на 75% при открытии ТРВ 44-45%. В уставках пока не копались т.к. низзя. Ещё пока ответственность лежит на другой конторе.
  
Наверх
 
IP записан
 
RusBuka
Экс-Участник


Re: BITZER CSH 9563 Y
Ответ #20 - 08.06.2015 :: 05:15:40
Функции поста
Чем эпопея закончилась?
  
Наверх
 
IP записан
 
Fenom
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 45
Местоположение: Ульяновск
Зарегистрирован: 20.06.2012
Пол: Мужской
Re: BITZER CSH 9563 Y
Ответ #21 - 19.06.2015 :: 12:49:27
Функции поста
В общем после недолгих раздумий зак вышел на Остров, они разобрали три нерабочих винта, все три имеют серьезные задиры несовместимые с жизнью, причина - влажный ход, вероятнее всего под замену. Крайних ессно не нашли, походу тех кто монтировал уже как конторы не существует.
Оставшиеся 3 настроили на нормальные режимы.
Сейчас все пока отключено, в июле будет запуск уже с нами, может к тому времени появятся новые компрессоры, а может будем на 3х замораживать.
  
Наверх
 
IP записан
 
RusBuka
Экс-Участник


Re: BITZER CSH 9563 Y
Ответ #22 - 19.06.2015 :: 16:11:59
Функции поста
Да ладно, винтовая пара и фланец еще не конец компрессора.
Я правда еще не видел такого, что прям сразу в утиль. Как то все можно было обратно впердолить. Ну разве что подшипники менялись и внутренние обоймы перекидывались.
  
Наверх
 
IP записан
 
NooB_X
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


У меня брат холодильщика
знает!

Сообщений: 235
Местоположение: Голицыно
Зарегистрирован: 07.02.2012
Пол: Мужской
Re: BITZER CSH 9563 Y
Ответ #23 - 22.06.2015 :: 06:04:03
Функции поста
Цитата:
Как то все можно было обратно впердолить.

Здесь закавыка в следующем:
если Вы, скажем так, индивидуал, то можете творить что душе заблагорассудиться - протачивать, шлифовать, наплавлять и т.д. и т.п. На свой страх и риск разумеется. Если официал, то за такую самодеятельность получите лом в заднепроходное отверстие от производителя, если попадётесь естественно. А так в принципе восстановить можно всё и вся, лишь бы руки откуда надо росли.
  

Morgen, morgen, nur nicht heute, sagen alle faulen Leute.
Наверх
 
IP записан
 
RusBuka
Экс-Участник


Re: BITZER CSH 9563 Y
Ответ #24 - 22.06.2015 :: 07:12:34
Функции поста
"лом в заднепроходное отверстие"
Надо взять на вооружение, это покруче страпона будет)))
  
Наверх
 
IP записан
 
Fenom
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 45
Местоположение: Ульяновск
Зарегистрирован: 20.06.2012
Пол: Мужской
Re: BITZER CSH 9563 Y
Ответ #25 - 30.06.2015 :: 14:05:11
Функции поста
Цитата:
Да ладно, винтовая пара и фланец еще не конец компрессора.

корпус тоже пострадал,  края винтов аж подточило
  
Наверх
 
IP записан
 
zаwin
Экс-Участник


Re: BITZER CSH 9563 Y
Ответ #26 - 30.06.2015 :: 14:49:36
Функции поста
фотки выложите чего пострадало.
  
Наверх
 
IP записан
 
Fenom
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 45
Местоположение: Ульяновск
Зарегистрирован: 20.06.2012
Пол: Мужской
Re: BITZER CSH 9563 Y
Ответ #27 - 29.02.2016 :: 14:08:11
Функции поста
Цитата:
Да ладно, винтовая пара и фланец еще не конец компрессора.
Я правда еще не видел такого, что прям сразу в утиль. Как то все можно было обратно впердолить. Ну разве что подшипники менялись и внутренние обоймы перекидывались.




Давно не заходил, но если кому интересно, то в итоге ремонтом занимался "Остров" точнее их подразделение "Холтек".
Заменить пришлось винтовые пары, подшипники, фланцы и корпуса. Стоимость всего примерно 60-70% от нового.
Фоток нет, но я думаю многие видели поврежденные винты.
На данный момент мы обслуживаем сию технику.
Теперь вопрос по оптико электронным реле контроля уровня масла OLC-D1. Проблема в том что при нормальном уровне масла (видно в окне) выдает ошибку отсутствия масла, индикация светодиода тоже странная, мелкое мигание Очень довольный вот как у смайла в глазах. Снятие и реле и очистка призмы со стороны реле дало эффект на пару дней. В чем проблема в призме или в самой релюхе? А то не хоцца масло сливать, призму вытаскивать, хотя наверное по любому придется изнутри почистить её.
Ещё на этой же системе, электронное ТРВ Спорлан SEH100 во время работы компрессора на 50% может показывать 0% открытия. при этом перегрев в пределах уставки (7,5К) и давление в норме. Получается полного закрытия на происходит. А должно или не должно полностью закрываться ТРВ? Кстати динамика набора температуры уставки на этой системе хуже всех.
  
Наверх
 
IP записан
 
RusBuka
Экс-Участник


Re: BITZER CSH 9563 Y
Ответ #28 - 29.02.2016 :: 21:05:09
Функции поста
Настроики драйвера посмотрите. Может количество импульсов от 0 до 100% не то стоит. или тип не тот.

И вообще какой драйвер им управляет.
  
Наверх
 
IP записан
 
reff
Координатор
Член клуба
---
Холодильщик
*
Отсутствует


инженер по холодильному
оборудованию

Сообщений: 4831
Зарегистрирован: 01.05.2003
Пол: Мужской
Re: BITZER CSH 9563 Y
Ответ #29 - 01.03.2016 :: 08:40:58
Функции поста
Fenom писал(а) 29.02.2016 :: 14:08:11:
призму вытаскивать, хотя наверное по любому придется изнутри почистить её

что то как то быстро загрязнилась после ремонта! масло почернело уже?!
  
Наверх
 
IP записан