Горячая тема (более 10 ответов) Carel c.Suite (число прочтений - 5829 )
Евгений Ko
Малоактивный пользователь
*
Отсутствует



Сообщений: 6
Местоположение: Рига
Зарегистрирован: 22.01.2013
Carel c.Suite
27.02.2015 :: 09:09:32
Функции поста
Здравствуйте.

Может кто подскажет, что это за зверь новый c.Suite. Это замена 1Tool или ответвление в бок? Слишком мало информации в общедоступном доступе.
  
Наверх
 
IP записан
 
hlado-net
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 448
Местоположение: Украина
Зарегистрирован: 26.04.2011
Пол: Мужской
Re: Carel c.Suite
Ответ #1 - 27.02.2015 :: 13:48:41
Функции поста
Больше похоже на замену, естественное развитие, контролеры c.pCO + c.Suite. Но пока его толком никто не видел.
  
Наверх
www  
IP записан
 
power.1
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 174
Местоположение: Moscow
Зарегистрирован: 23.08.2013
Пол: Мужской
Re: Carel c.Suite
Ответ #2 - 27.02.2015 :: 14:54:34
Функции поста
Евгений Ko писал(а) 27.02.2015 :: 09:09:32:
Здравствуйте.

Может кто подскажет, что это за зверь новый c.Suite. Это замена 1Tool или ответвление в бок? Слишком мало информации в общедоступном доступе.


Зверь новый но нормальный, предназначен только для семейства контроллеров c.pCO. Бесплатные семинары уже прошли в г. Москва и г. Санкт-Петербург и будут еще. За дополнительной информацией вы можете обратится к Дмитрию Смелову в Российское представительство CAREL.
  
Наверх
www  
IP записан
 
Колотун-Бабай
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 1629
Местоположение: Новосибирск. Но это неточно.
Зарегистрирован: 23.07.2007
Пол: Мужской
Re: Carel c.Suite
Ответ #3 - 27.02.2015 :: 17:22:34
Функции поста
Как будто, новые контролеры поставляют с операционной системой на борту. Неведомо какой операционной системой. А в старых контролерах был BIOS, насколько мне известно. Соответственно, предложена новая среда програмирования. Судя по обрывочным сведениям, среда представляет из себя набор примочек(расширений, эстеншенов) к обыкновенной MS Visual Studio чего-то-там. Вопрос вопросов, возможно ли перенести старые проекты из 1-Tool в новую среду разработки?
  

Угадай мелодию!
Наверх
 
IP записан
 
power.1
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 174
Местоположение: Moscow
Зарегистрирован: 23.08.2013
Пол: Мужской
Re: Carel c.Suite
Ответ #4 - 27.02.2015 :: 19:14:41
Функции поста
Колотун-Бабай писал(а) 27.02.2015 :: 17:22:34:
Как будто, новые контролеры поставляют с операционной системой на борту. Неведомо какой операционной системой. А в старых контролерах был BIOS, насколько мне известно. Соответственно, предложена новая среда програмирования. Судя по обрывочным сведениям, среда представляет из себя набор примочек(расширений, эстеншенов) к обыкновенной MS Visual Studio чего-то-там. Вопрос вопросов, возможно ли перенести старые проекты из 1-Tool в новую среду разработки?


Перенести проекты из 1Tool в c.Suite невозможно, надо все заново переделывать. Плачущий
  
Наверх
www  
IP записан
 
Евгений Ko
Малоактивный пользователь
*
Отсутствует



Сообщений: 6
Местоположение: Рига
Зарегистрирован: 22.01.2013
Re: Carel c.Suite
Ответ #5 - 28.02.2015 :: 16:05:19
Функции поста
power.1 писал(а) 27.02.2015 :: 19:14:41:
Перенести проекты из 1Tool в c.Suite невозможно, надо все заново переделывать.


То есть, как я понимаю, c.Suite имеет в себе возможности 1tool плюс новые примочки?
  
Наверх
 
IP записан
 
power.1
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 174
Местоположение: Moscow
Зарегистрирован: 23.08.2013
Пол: Мужской
Re: Carel c.Suite
Ответ #6 - 01.03.2015 :: 09:00:59
Функции поста
Евгений Ko писал(а) 28.02.2015 :: 16:05:19:
То есть, как я понимаю, c.Suite имеет в себе возможности 1tool плюс новые примочки?


Да все верно, кто работал в 1Tool тот без проблем сможет пользоваться c.Suite. Во вложении для ознакомления информация.
  

csuite_QuickReference.pdf (Вложенный файл удалён)
Наверх
www  
IP записан
 
Евгений Ko
Малоактивный пользователь
*
Отсутствует



Сообщений: 6
Местоположение: Рига
Зарегистрирован: 22.01.2013
Re: Carel c.Suite
Ответ #7 - 01.03.2015 :: 19:31:34
Функции поста
power.1 писал(а) 01.03.2015 :: 09:00:59:
Да все верно, кто работал в 1Tool тот без проблем сможет пользоваться c.Suite. Во вложении для ознакомления информация.


Раз представители Carel охотно идут на контакт Улыбка , воспользуюсь по полной.

Стандартные программы для pCO3/pCO5  совместимы или идет речь о полностью новых решениях? Если о кросплатформенности речь не идет, какие то стандартные решения тоже ожидаются?

Возможность вывода некоторых параметров системы для конечного пользователя на телефон является прерогативой Tera или это полностью решение C.Suite?
  
Наверх
 
IP записан
 
power.1
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 174
Местоположение: Moscow
Зарегистрирован: 23.08.2013
Пол: Мужской
Re: Carel c.Suite
Ответ #8 - 01.03.2015 :: 19:39:33
Функции поста
Евгений Ko писал(а) 01.03.2015 :: 19:31:34:
Раз представители Carel охотно идут на контакт Улыбка , воспользуюсь по полной.

Стандартные программы для pCO3/pCO5  совместимы или идет речь о полностью новых решениях? Если о кросплатформенности речь не идет, какие то стандартные решения тоже ожидаются?

Возможность вывода некоторых параметров системы для конечного пользователя на телефон является прерогативой Tera или это полностью решение C.Suite?


Стандартные программы для pC03/pCO5 не совместимы. Стандартные решения будут но позже.

Не надо путать калий с кальцием  х_р с пальцем.
Tera это отдельная тема.
В контроллерах c.pCO  Web интерфейс встроенный и не зависит от C.Suite, т.е. можно использовать доступ через Веб браузер.
  
Наверх
www  
IP записан
 
Евгений Ko
Малоактивный пользователь
*
Отсутствует



Сообщений: 6
Местоположение: Рига
Зарегистрирован: 22.01.2013
Re: Carel c.Suite
Ответ #9 - 03.03.2015 :: 06:23:50
Функции поста
А какое вообще позиционирование этих контроллеров, в будущем замена pCO5/pCO5+?
  
Наверх
 
IP записан
 
power.1
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 174
Местоположение: Moscow
Зарегистрирован: 23.08.2013
Пол: Мужской
Re: Carel c.Suite
Ответ #10 - 03.03.2015 :: 06:38:25
Функции поста
Евгений Ko писал(а) 03.03.2015 :: 06:23:50:
А какое вообще позиционирование этих контроллеров, в будущем замена pCO5/pCO5+?

Это не замена, это параллельное развитие нового поколения контроллеров. Естественным путем замена конечно произойдет,
но целенаправленно такой задачи не стоит.
  
Наверх
www  
IP записан
 
Андрей Брук
Активный пользователь
---
*
Отсутствует



Сообщений: 48
Зарегистрирован: 24.01.2011
Пол: Мужской
Re: Carel c.Suite
Ответ #11 - 22.09.2015 :: 09:18:30
Функции поста
Коллеги,
специалистами CAREL на c.suite написаны стандартные конфигурируемые приложения для вентиляционных агрегатов, центральных кондиционеров и чиллеров.
Все эти программы доступны для бесплатного использования с контроллерами семейства c.pco.
В работе приложение для холодильных централей.
Подробности - dmitry.smelov@carelrussia.com Класс
  
Наверх
 
IP записан