Горячая тема (более 10 ответов) витрины ДВИНА (число прочтений - 7212 )
Николай Григоревич
Активный пользователь
*
Отсутствует



Сообщений: 55
Местоположение: ТУАПСЕ
Зарегистрирован: 15.05.2013
Пол: Мужской
витрины ДВИНА
13.03.2015 :: 13:24:27
Функции поста
Имеем 4 витрины одной модели Двина120ВС, две Двина150ВС и Двина180ВС . Все на 404 фреоне.
В рабочем режиме две ДВИНА150ВС с температурой кипения -10С, а остальные -22С. Где кипение -22С продукт возле испарителя и в накопителе  подмерзает и накапливается снежная шуба. Проверяли компрессор. заправку,фильтр, капилярку, контроллер, изменений нет.
Думаю слабоват испаритель. Завод на запрос не отвечает. Кто решал такие проблемы?
  
Наверх
 
IP записан
 
mаks77
Координатор
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


Похож на инженера по холодильному
оборудованию

Сообщений: 9292
Местоположение: С-Пб
Зарегистрирован: 01.05.2006
Пол: Мужской
Re: витрины ДВИНА
Ответ #1 - 13.03.2015 :: 14:23:31
Функции поста
В студию полное название модели, например: Двина 150 ВС-0,53-1,13-1-0Х
Желательно с моделями установленных компрессоров.  Подмигивание
  

Наверх
 
IP записан
 
morоs
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


Скорее всего инженер по
холодильному оборудованию

Сообщений: 1306
Местоположение: Краснодар
Зарегистрирован: 03.02.2007
Пол: Мужской
Re: витрины ДВИНА
Ответ #2 - 13.03.2015 :: 20:00:47
Функции поста
Всем ВСкам ставить калибровку датчика
-2, и проблемы с замерзанием исчезнут. Естественно, при условии, нормальной выкладки товара.
« Последняя редакция: 13.03.2015 :: 20:04:27 - morоs »  

"любая случайность есть непознанная закономерность"&&
Наверх
IP записан
 
TV Сергеич
Малоактивный пользователь
*
Отсутствует



Сообщений: 2
Местоположение: г. Майкоп Р.А.
Зарегистрирован: 13.03.2015
Re: витрины ДВИНА
Ответ #3 - 13.03.2015 :: 20:07:12
Функции поста
Судя по перепаду температур- +4 в объеме и -22 кипение , агрегат задушен капилляром - или слишком длинный или слишком тонкий (сравнить с нормально работающей витриной) По таблице зависимости производительности от t кипения и температуры конденсации на примере компрессора CAJ4517 при tкипения -5 и t конденсации +35 его производительность 100 процентов. При t кипения -22 и t конденсации +35 -производительность =40 процентов, а если еще и температура конденсации градусов 40 -45 то и производительность процентов 30 от нормы. Отсюда задача №1-добиться нормального перепада температур градусов 10-15 путем подбора нужного капилляра , и если после этого выяснится что и конденсатор недостаточной мощности (90 процентов случаев ) попытаться увеличить его мощность увеличением обдува или заменить на более мощный
  
Наверх
 
IP записан
 
Николай Григоревич
Активный пользователь
*
Отсутствует



Сообщений: 55
Местоположение: ТУАПСЕ
Зарегистрирован: 15.05.2013
Пол: Мужской
Re: витрины ДВИНА
Ответ #4 - 20.03.2015 :: 09:39:03
Функции поста
Двина 180 ВС-0,63-1,13-1-4х
на одной компрессор ML90TB , на второй NEK6210GK все заводской установки.капиляр ставили новый.
  
Наверх
 
IP записан
 
mаks77
Координатор
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


Похож на инженера по холодильному
оборудованию

Сообщений: 9292
Местоположение: С-Пб
Зарегистрирован: 01.05.2006
Пол: Мужской
Re: витрины ДВИНА
Ответ #5 - 20.03.2015 :: 10:45:18
Функции поста
У нормальных производителей в среднетемпературных витринах расчетная температура кипения -10 -15 оС . И фреон обычно 134-ый  Подмигивание
  

Наверх
 
IP записан
 
morоs
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


Скорее всего инженер по
холодильному оборудованию

Сообщений: 1306
Местоположение: Краснодар
Зарегистрирован: 03.02.2007
Пол: Мужской
Re: витрины ДВИНА
Ответ #6 - 21.03.2015 :: 06:24:30
Функции поста
  

"любая случайность есть непознанная закономерность"&&
Наверх
IP записан
 
TV Сергеич
Малоактивный пользователь
*
Отсутствует



Сообщений: 2
Местоположение: г. Майкоп Р.А.
Зарегистрирован: 13.03.2015
Re: витрины ДВИНА
Ответ #7 - 21.03.2015 :: 12:01:47
Функции поста
Из инструкции предоставленной Морозом ясно , что компрессора установлены соответствующие .А почему же тогда витрины не работают как надо? В рядом стоящих с t кипения -10 все нормально ? Значит   и здесь довести t кипения до нормы и(t кипения -10 при 4-х градусах в витрине т/е в режиме) и проблема уйдет А лучше позвони часов в 8-9 вечера расскажу все подробнее 8 928 469 63 97
  
Наверх
 
IP записан
 
ooleg
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 974
Местоположение: Краснодарский край
Зарегистрирован: 03.01.2009
Пол: Мужской
Re: витрины ДВИНА
Ответ #8 - 21.03.2015 :: 16:36:43
Функции поста
часто и густо встречается ситуация когда в среднетемпературных витринах температура кипения составляет -15-- 25 .ставят низкотемпературные компрессора т. к. они дешевле. дельта получается сумасшедшая и отсюда проблема с оттайкой.вообще то это как правило.борюсь я лично с этим разными способами-от настроек оттайки -до установки тэнов на испаритель...всё зависит от конкректной ситуации....тут советовать что-то конкретно невозможно...всё индивидуально..
  

ну не инженер--механик.ну и что?
Наверх
 
IP записан
 
mihail97
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 1705
Местоположение: г. Киров
Зарегистрирован: 09.09.2008
Пол: Мужской
Re: витрины ДВИНА
Ответ #9 - 21.03.2015 :: 19:18:47
Функции поста
Николай Григоревич писал(а) 20.03.2015 :: 09:39:03:
Двина 180 ВС-0,63-1,13-1-4х
на одной компрессор ML90TB , на второй NEK6210GK все заводской установки.капиляр ставили новый.

Сравни даты выпуска. Для ML90TB могли занизить капилляр, чтоб работал на более низком кипении. А конденсаторы стоят одинаковые?
  
Наверх
 
IP записан
 
muravei77
Модератор
Холодильщик
*
Отсутствует


сервисник

Сообщений: 8484
Местоположение: архангельская обл.
Зарегистрирован: 18.08.2009
Пол: Мужской
Re: витрины ДВИНА
Ответ #10 - 21.03.2015 :: 20:25:11
Функции поста
ooleg писал(а) 21.03.2015 :: 16:36:43:
часто и густо встречается ситуация когда в среднетемпературных витринах температура кипения составляет -15-- 25 .ставят низкотемпературные компрессора т. к. они дешевле. дельта получается сумасшедшая и отсюда проблема с оттайкой.вообще то это как правило.борюсь я лично с этим разными способами-от настроек оттайки -до установки тэнов на испаритель...всё зависит от конкректной ситуации....тут советовать что-то конкретно невозможно...всё индивидуально..

вот +100. те кто на капилляре пытаюца подтянуть параметры к SC1-2-3 изначально неправы -рынок ибиомать)) зы: заводам реально похер на влажность и всё такое. им по@бать в крапинку. и также на используемые фильтры и даже на задержки запуска на LBP МК-при установке термостата..
  

делай что нужно и будь что будет.....
Наверх
ICQ  
IP записан
 
TVСегеич
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 282
Местоположение: РА г Майкоп
Зарегистрирован: 06.05.2015
Re: витрины ДВИНА
Ответ #11 - 07.05.2015 :: 05:00:08
Функции поста
НГ ты бы написал -победил ты витрину или она победила тебя?
  
Наверх
 
IP записан
 
Николай Григоревич
Активный пользователь
*
Отсутствует



Сообщений: 55
Местоположение: ТУАПСЕ
Зарегистрирован: 15.05.2013
Пол: Мужской
Re: витрины ДВИНА
Ответ #12 - 07.05.2015 :: 11:05:49
Функции поста
Заменили на другую, была в наличии с тэном оттайки.
Пока жалоб нет. С этой будем разбираться когда время будет, или продадим. Теперь при покупке будем внимательно проверять все характеристики.
  
Наверх
 
IP записан