Обычная тема Компрессор bitzer 2EEC-3Y. шум от клапанов (число прочтений - 2721 )
Красноярск
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 38
Зарегистрирован: 27.04.2011
Компрессор bitzer 2EEC-3Y. шум от клапанов
17.03.2015 :: 09:49:02
Функции поста
Добрый день форумчане, опишу следующую проблему. Поставили следующий компрессор на камеру в подвале, температурный режим +2 +4. Конденсатор установлен на расстоянии 12 метров от компрессора на улице.
После запуска напрягает сильный звук на улице возле конденсатора, причем вентилятор на кондее работает тихо, звук идет от самого компрессора (звук клапанов). После недели работы установили шумоглушитель, ситуация практически не изменилась.
Посоветуйте как можно убрать шум от клапанов компрессора (причем возле компрессора шума практически нет, стандартный рокот движка)
  
Наверх
 
IP записан
 
reff
Координатор
Член клуба
---
Холодильщик
*
Отсутствует


инженер по холодильному
оборудованию

Сообщений: 4831
Зарегистрирован: 01.05.2003
Пол: Мужской
Re: Компрессор bitzer 2EEC-3Y. шум от клапанов
Ответ #1 - 17.03.2015 :: 10:27:45
Функции поста
а что за шумоглушитель ставили. название? с анакондой не путаете?



можно из обрезка трубы и двух заглушек\переходов изготовить самостоятельно
« Последняя редакция: 17.03.2015 :: 10:45:08 - reff »  

1_002.png (Вложенный файл удалён)
Наверх
 
IP записан
 
mihail97
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 1705
Местоположение: г. Киров
Зарегистрирован: 09.09.2008
Пол: Мужской
Re: Компрессор bitzer 2EEC-3Y. шум от клапанов
Ответ #2 - 17.03.2015 :: 10:38:03
Функции поста
И где установили?
Маслоотделителя похоже нет на агрегате.
  
Наверх
 
IP записан
 
Геннадий
Ангел-хранитель холодильщиков
Отсутствует


Инженер по холодильному
оборудованию

Сообщений: 7585
Местоположение: Miнск
Зарегистрирован: 14.12.2006
Пол: Мужской
Re: Компрессор bitzer 2EEC-3Y. шум от клапанов
Ответ #3 - 17.03.2015 :: 10:47:50
Функции поста
mihail97 писал(а) 17.03.2015 :: 10:38:03:
Маслоотделителя похоже нет на агрегате

Маслоотделитель (МО) для снижения шума в конденсаторе даже лучше шумоглушителя,

http://holod-konsultant.ru/cgi-bin/yabb/YaBB.pl?num=1285091888/all
http://holod-konsultant.ru/cgi-bin/yabb/YaBB.pl?num=1350501006/9#9

muravei77 писал(а) 18.10.2012 :: 08:36:30:
из опыта-там где стоит МО "цоканья" по трубам и конденсатору ни разу не было
  

Xoлод   -  это  Жизнь  (с)
Наверх
IP записан
 
Красноярск
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 38
Зарегистрирован: 27.04.2011
Re: Компрессор bitzer 2EEC-3Y. шум от клапанов
Ответ #4 - 17.03.2015 :: 10:51:38
Функции поста
С анакондой не путаем. Анаконда стоит и на всасывающей линии и на нагнетании. Шумоглушитель подобрали по диаметру нагнетания 15. Ставили его сами первый раз.
Маслоотделителя на агрегате нет. Столкнулись с такой проблемой впервые
Установили на нагнетании в метре от компрессора.
  
Наверх
 
IP записан
 
reff
Координатор
Член клуба
---
Холодильщик
*
Отсутствует


инженер по холодильному
оборудованию

Сообщений: 4831
Зарегистрирован: 01.05.2003
Пол: Мужской
Re: Компрессор bitzer 2EEC-3Y. шум от клапанов
Ответ #5 - 17.03.2015 :: 10:59:40
Функции поста
ну не может быть что без изменений. Изменения от любого должны быть. маловат видимо
  
Наверх
 
IP записан
 
NooB_X
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


У меня брат холодильщика
знает!

Сообщений: 235
Местоположение: Голицыно
Зарегистрирован: 07.02.2012
Пол: Мужской
Re: Компрессор bitzer 2EEC-3Y. шум от клапанов
Ответ #6 - 17.03.2015 :: 11:04:46
Функции поста
Красноярск писал(а) 17.03.2015 :: 09:49:02:
причем возле компрессора шума практически нет, стандартный рокот движка

Тут вероятнее всего дело не в клапанах. Дело, как говорили выше форумчане, в просчёте со скоростью газа и попадания в резонансные частоты.
Коллеги правильно говорят, подобрать глушитель/маслоотделитель (и мощнее и доп. функция) и будет вам счастье.
  

Morgen, morgen, nur nicht heute, sagen alle faulen Leute.
Наверх
 
IP записан
 
Виталий Смирнов
Администратор
Холодильщик
Член клуба
*
Отсутствует


Инженер 070200

Сообщений: 3137
Местоположение: Москва
Зарегистрирован: 02.03.2002
Пол: Мужской
Re: Компрессор bitzer 2EEC-3Y. шум от клапанов
Ответ #7 - 28.05.2018 :: 22:46:37
Функции поста
Эта Тема была перемещена сюда из Холодильные компрессоры [move by] Виталий Смирнов.
  

Поделитесь со мной вашей холодильной новостью.
Наверх
IP записан