Обычная тема CAJ4519T подключение (число прочтений - 3295 )
Нурсат
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 213
Местоположение: г Шалкар
Зарегистрирован: 04.08.2012
CAJ4519T подключение
12.04.2015 :: 06:54:14
Функции поста
Вчера увидел агрегат поставленный новый компрессор с одним холодильщиком. Компрессор CAJ4519T всас подключен правильно, но нагнетание мне смутило и жалко стало компрессора Печальверхний трубка заглущен и трубка идущий от конденсатора  запаян в нижнюю трубку компрессора. Правильно но ли такое соединение?
  

SAJ4519T.jpg (Вложенный файл удалён)
Наверх
 
IP записан
 
SerB
Член клуба
---
Холодильщик
*
Отсутствует


Могём почти всё...

Сообщений: 3318
Местоположение: город у моря...
Зарегистрирован: 20.03.2005
Пол: Мужской
Re: CAJ4519T подключение
Ответ #1 - 12.04.2015 :: 07:52:52
Функции поста
Нурсат писал(а) 12.04.2015 :: 06:54:14:
но нагнетание мне смутило и жалко стало компрессора верхний трубка заглущен и трубка идущий от конденсатора  запаян в нижнюю трубку компрессора.

не жалей его!!!  Очень довольный
PS Все пральна там.. Улыбка В верхнюю тонкую трубку обычно клапан шредера впаивают, патамушта это всас.
« Последняя редакция: 12.04.2015 :: 07:54:15 - SerB »  

Лучше быть хорошим человеком, ругающимся матом, чем тихой и воспитанной тварью.
Наверх
IP записан
 
Нурсат
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 213
Местоположение: г Шалкар
Зарегистрирован: 04.08.2012
Re: CAJ4519T подключение
Ответ #2 - 12.04.2015 :: 08:23:20
Функции поста
SerB писал(а) 12.04.2015 :: 07:52:52:
не жалей его!!!  Очень довольный
PS Все пральна там.. Улыбка В верхнюю тонкую трубку обычно клапан шредера впаивают, патамушта это всас.

Не вериться,почему тогда там лед?Мне кажеться верхней нагнетание а нижней для охлаждение масло компрессора Злой
  
Наверх
 
IP записан
 
Давид
Член клуба
Специалист ОВиК
*
Отсутствует



Сообщений: 1331
Зарегистрирован: 11.12.2010
Пол: Мужской
Re: CAJ4519T подключение
Ответ #3 - 12.04.2015 :: 08:32:08
Функции поста
Где лед?
  
Наверх
 
IP записан
 
Нурсат
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 213
Местоположение: г Шалкар
Зарегистрирован: 04.08.2012
Re: CAJ4519T подключение
Ответ #4 - 12.04.2015 :: 08:35:07
Функции поста
компрессор CAJ4519T  на 22-ом фреоне,на всасе стоит винтел. фото из инета .
  
Наверх
 
IP записан
 
Нурсат
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 213
Местоположение: г Шалкар
Зарегистрирован: 04.08.2012
Re: CAJ4519T подключение
Ответ #5 - 12.04.2015 :: 08:37:42
Функции поста
Лед верхней трубке который заглушен
  
Наверх
 
IP записан
 
SerB
Член клуба
---
Холодильщик
*
Отсутствует


Могём почти всё...

Сообщений: 3318
Местоположение: город у моря...
Зарегистрирован: 20.03.2005
Пол: Мужской
Re: CAJ4519T подключение
Ответ #6 - 12.04.2015 :: 11:20:02
Функции поста
« Последняя редакция: 12.04.2015 :: 11:29:11 - SerB »  

Лучше быть хорошим человеком, ругающимся матом, чем тихой и воспитанной тварью.
Наверх
IP записан
 
mаks77
Координатор
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


Похож на инженера по холодильному
оборудованию

Сообщений: 9292
Местоположение: С-Пб
Зарегистрирован: 01.05.2006
Пол: Мужской
Re: CAJ4519T подключение
Ответ #7 - 12.04.2015 :: 18:01:14
Функции поста
Нурсат писал(а) 12.04.2015 :: 08:23:20:
...Мне кажеться верхней нагнетание а нижней для охлаждение масло компрессора Злой

У данного компрессора нагнетательная трубка проходит по дну горшка и нагревает масло (выпаривает фреон из масла), поэтому выход нагнетания в нижней части (см.фото)
Два штуцера на крышке не имеют механической связи с компрессором - это просто вход в "горшок"  Подмигивание
« Последняя редакция: 12.04.2015 :: 18:05:07 - mаks77 »  

IMG_3914.JPG (Вложенный файл удалён)

Наверх
 
IP записан
 
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 2504
Зарегистрирован: 08.02.2007
Пол: Мужской
Re: CAJ4519T подключение
Ответ #8 - 12.04.2015 :: 19:21:21
Функции поста
Нурсат писал(а) 12.04.2015 :: 08:23:20:
Не вериться,почему тогда там лед?Мне кажеться верхней нагнетание а нижней для охлаждение масло компрессора Злой




когда кажется, ...........
  
Наверх
 
IP записан
 
mаks77
Координатор
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


Похож на инженера по холодильному
оборудованию

Сообщений: 9292
Местоположение: С-Пб
Зарегистрирован: 01.05.2006
Пол: Мужской
Re: CAJ4519T подключение
Ответ #9 - 12.04.2015 :: 20:36:24
Функции поста
Всасывание - три трубочки с левой стороны, нагнетание - идет полукольцом над компрессором.
  

IMG_3900.JPG (Вложенный файл удалён)

Наверх
 
IP записан