Горячая тема (более 10 ответов) Испаритель на 407 фреоне (число прочтений - 4116 )
Евгений 35
Малоактивный пользователь
*
Отсутствует



Сообщений: 6
Местоположение: Вологда
Зарегистрирован: 23.03.2015
Испаритель на 407 фреоне
16.04.2015 :: 08:03:47
Функции поста
Подскажите пжлста, испаритель в паре с ККБ на 407 фреоне. ККБ вышло из строя, хотим поставить ккб на R410.Испаритель тоже нужно заменить или оставить?
  
Наверх
 
IP записан
 
mаks77
Координатор
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


Похож на инженера по холодильному
оборудованию

Сообщений: 9293
Местоположение: С-Пб
Зарегистрирован: 01.05.2006
Пол: Мужской
Re: Испаритель на 407 фреоне
Ответ #1 - 16.04.2015 :: 09:02:50
Функции поста
Евгений 35 писал(а) 16.04.2015 :: 08:03:47:
...хотим поставить ккб на R410.Испаритель тоже нужно заменить или оставить?

А заправить чем хотите?
  

Наверх
 
IP записан
 
Геннадий
Ангел-хранитель холодильщиков
Отсутствует


Инженер по холодильному
оборудованию

Сообщений: 7585
Местоположение: Miнск
Зарегистрирован: 14.12.2006
Пол: Мужской
Re: Испаритель на 407 фреоне заменить на R410a
Ответ #2 - 16.04.2015 :: 09:56:40
Функции поста
Для R410a испаритель необходимо менять
  

Xoлод   -  это  Жизнь  (с)
Наверх
IP записан
 
Евгений 35
Малоактивный пользователь
*
Отсутствует



Сообщений: 6
Местоположение: Вологда
Зарегистрирован: 23.03.2015
Re: Испаритель на 407 фреоне
Ответ #3 - 16.04.2015 :: 10:24:21
Функции поста
  
Наверх
 
IP записан
 
Евгений 35
Малоактивный пользователь
*
Отсутствует



Сообщений: 6
Местоположение: Вологда
Зарегистрирован: 23.03.2015
Re: Испаритель на 407 фреоне
Ответ #4 - 16.04.2015 :: 10:30:27
Функции поста
Геннадий писал(а) 16.04.2015 :: 09:56:40:
Re: Испаритель на 407 фреоне заменить на R410a
Ответ #2 - Сегодня :: 12:56:40     Для R410a испаритель необходимо менять

Поясни
  
Наверх
 
IP записан
 
Давид
Член клуба
Специалист ОВиК
*
Отсутствует



Сообщений: 1331
Зарегистрирован: 11.12.2010
Пол: Мужской
Re: Испаритель на 407 фреоне
Ответ #5 - 16.04.2015 :: 10:49:04
Функции поста
Мощности и модели старого/нового в студию.
Трв/эрв или дроссельшайба/капиляр.
  
Наверх
 
IP записан
 
Евгений 35
Малоактивный пользователь
*
Отсутствует



Сообщений: 6
Местоположение: Вологда
Зарегистрирован: 23.03.2015
Re: Испаритель на 407 фреоне
Ответ #6 - 16.04.2015 :: 15:29:18
Функции поста
Давид писал(а) 16.04.2015 :: 10:49:04:
Мощности и модели старого/нового в студию.
Трв/эрв или дроссельшайба/капиляр.

Испаритель на 21 кВт. ККБ 22 кВт. ТРВ
Стояла Dantex RK-DC28C, планируем поставить Midea mccu-22cn1
« Последняя редакция: 16.04.2015 :: 15:56:37 - Геннадий »  
Наверх
 
IP записан
 
Давид
Член клуба
Специалист ОВиК
*
Отсутствует



Сообщений: 1331
Зарегистрирован: 11.12.2010
Пол: Мужской
Re: Испаритель на 407 фреоне
Ответ #7 - 16.04.2015 :: 15:42:06
Функции поста
Трв менять
  
Наверх
 
IP записан
 
Евгений 35
Малоактивный пользователь
*
Отсутствует



Сообщений: 6
Местоположение: Вологда
Зарегистрирован: 23.03.2015
Re: Испаритель на 407 фреоне
Ответ #8 - 16.04.2015 :: 15:50:38
Функции поста
  
Наверх
 
IP записан
 
Давид
Член клуба
Специалист ОВиК
*
Отсутствует



Сообщений: 1331
Зарегистрирован: 11.12.2010
Пол: Мужской
Re: Испаритель на 407 фреоне
Ответ #9 - 16.04.2015 :: 15:55:14
Функции поста
Вперед! Не вижу непреодолимых препятствий.
  
Наверх
 
IP записан
 
mаks77
Координатор
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


Похож на инженера по холодильному
оборудованию

Сообщений: 9293
Местоположение: С-Пб
Зарегистрирован: 01.05.2006
Пол: Мужской
Re: Испаритель на 407 фреоне
Ответ #10 - 16.04.2015 :: 17:33:15
Функции поста
Давид писал(а) 16.04.2015 :: 15:55:14:
Вперед! Не вижу непреодолимых препятствий.

Из инструкции Mitsubishi:
Цитата:
• При установочных работах следуйте инструкциям в Руководстве по установке. Используйте инструменты и детали трубопроводов, специально предназначенные для использования с хладагентом марки R410A. Хладагент R410A в HFC-системе находится под давлением в 1,6 раза большим, чем давление, создаваемое при использовании обычных хладагентов. Если компоненты трубопроводов не предназначены для использования с хладагентом R410A, и аппарат установлен неправильно, трубы могут лопнуть и причинить повреждение или нанести травму. Кроме того, это может привести к утечке воды, поражению электрическим током или возникновению пожара.
« Последняя редакция: 16.04.2015 :: 17:38:00 - mаks77 »  

Наверх
 
IP записан
 
Давид
Член клуба
Специалист ОВиК
*
Отсутствует



Сообщений: 1331
Зарегистрирован: 11.12.2010
Пол: Мужской
Re: Испаритель на 407 фреоне
Ответ #11 - 16.04.2015 :: 20:18:01
Функции поста
Ага, цунами, землятресения и дефолт Улыбка
  
Наверх
 
IP записан
 
Геннадий
Ангел-хранитель холодильщиков
Отсутствует


Инженер по холодильному
оборудованию

Сообщений: 7585
Местоположение: Miнск
Зарегистрирован: 14.12.2006
Пол: Мужской
Re: Испаритель на 407 фреоне
Ответ #12 - 16.04.2015 :: 21:37:31
Функции поста
Давид писал(а) 16.04.2015 :: 20:18:01:
Ага, цунами, землятрясения и дефолт

Можно и не напрягаться - авось и так сойдёт
  

Xoлод   -  это  Жизнь  (с)
Наверх
IP записан
 
Евгений 35
Малоактивный пользователь
*
Отсутствует



Сообщений: 6
Местоположение: Вологда
Зарегистрирован: 23.03.2015
Re: Испаритель на 407 фреоне
Ответ #13 - 17.04.2015 :: 07:30:17
Функции поста
Всем спасибо!!! По окончании установки отпишусь.
  
Наверх
 
IP записан
 
serviceman
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 1202
Местоположение: Поле.
Зарегистрирован: 04.04.2010
Пол: Мужской
Re: Испаритель на 407 фреоне
Ответ #14 - 17.04.2015 :: 15:32:32
Функции поста
Дайкин же меняет только наружние блоки в мультизонах. Внутренние остаются старые. Газ с 22го или  407го меняется на 410-й.
  
Наверх
 
IP записан