Горячая тема (более 10 ответов) Маслоподъёмная петля переменной мощности на всасывающем трубопроводе (число прочтений - 7881 )
reff
Координатор
Член клуба
---
Холодильщик
*
Отсутствует


инженер по холодильному
оборудованию

Сообщений: 4831
Зарегистрирован: 01.05.2003
Пол: Мужской
Re: Маслоподъёмная петля переменной мощности на всасывающем трубопроводе
Ответ #15 - 19.04.2015 :: 19:18:33
Функции поста
NABI05 писал(а) 19.04.2015 :: 19:07:12:
скорость понизится менее 8м/с и масло не будет подниматься.

Не расстраивайся. Масло вязкостью как BSE-32 будет подниматься и при скорости 2-3м/с.
Ну закроют шторки, ну отключат часть оборудования, компрессор то как сосал, так и будет сосать, поддерживая давление в системе.  Просто чаще будет включаться отключаться, да подольше стоять.
  
Наверх
 
IP записан
 
Aik
Член клуба
---
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 1455
Местоположение: Минск
Зарегистрирован: 15.04.2008
Пол: Мужской
Re: Маслоподъёмная петля переменной мощности на всасывающем трубопроводе
Ответ #16 - 20.04.2015 :: 12:56:27
Функции поста
mаks77 писал(а) 19.04.2015 :: 11:34:46:
Я бы взял для однотрубного варианта - минимально возможный диаметр для двух компрессоров, для двухтрубного варианта минимальный диаметр для одного компрессора (на каждую трубу).  Пусть коллеги меня поправят, если не прав 

Был когда-то  у меня очень интересный случай, правда в не в торговом, а в промышленном холоде. Централь на -10 кипения запускалась рукожопыми "спецами". Задержки между пусками компрессоров ребятки выставили минимальные. Централь из 2-х компрессоров стартанула с +20С кипения (камера при первом запуске выходила на режим). Трубу нагнетания занизили до 15 м/с при Ткип=-10С... догадайся что было с трубой при Ткип=+20С и работой всех компрессоров? Но это частный случай распиздяйства....
ИМХО, все выше рассмотренные варианты будут жизнеспособны.
  

Кое-где придется подумать...
Наверх
IP записан
 
mаks77
Координатор
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


Похож на инженера по холодильному
оборудованию

Сообщений: 9292
Местоположение: С-Пб
Зарегистрирован: 01.05.2006
Пол: Мужской
Re: Маслоподъёмная петля переменной мощности на всасывающем трубопроводе
Ответ #17 - 20.04.2015 :: 18:00:14
Функции поста
Aik писал(а) 20.04.2015 :: 12:56:27:
...Трубу нагнетания занизили до 15 м/с при Ткип=-10С... догадайся что было с трубой при Ткип=+20С и работой всех компрессоров? ....

Стала на размер больше  Очень довольный Ну, в данном случае разговор про всасывающую магистраль  Подмигивание
  

Наверх
 
IP записан
 
Aik
Член клуба
---
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 1455
Местоположение: Минск
Зарегистрирован: 15.04.2008
Пол: Мужской
Re: Маслоподъёмная петля переменной мощности на всасывающем трубопроводе
Ответ #18 - 21.04.2015 :: 09:53:04
Функции поста
mаks77 писал(а) 20.04.2015 :: 18:00:14:
Ну, в данном случае разговор про всасывающую магистраль 

Во млин, чё-та я подумал речь идет про нагнетание  Озадачен
  

Кое-где придется подумать...
Наверх
IP записан