Обычная тема постоянная работа компрессора на выносном холоде 16кВт (число прочтений - 2634 )
Констант
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 37
Местоположение: Ейск
Зарегистрирован: 15.12.2011
постоянная работа компрессора на выносном холоде 16кВт
26.04.2015 :: 04:39:32
Функции поста
Доброго дня. Столкнулся с проблемой.В магазине находится 3 горки по 2500 длиной + 1 угловая горка, за пределами магазина находится ККБ 16кВт среднетемпературный длина трассы мах-7м. после многочасового осмотра выявилось - компрессор не отключается, однако горки набрали положенную температуру. снял крышку блока, обнаружил 2РДВыс-для каждого вентилятора их там 2, и сдвоенное РД защиты компрессора.больше ничего из автоматики. После этого снял панель на горке, начал изучать схему подключения контроллера 974, контакт оттайки-на тэн, контакт компрессора-на соленойд испарителя, контакт вентилятора-вентилятор. После опроса заказчика узнал что установка собрана в таганроге на базе с/c Gree 120.
1. Возник вопрос, как переделать установку для нормальной работы (включение-отключение ККБ) с минимальными затратами?

на данный момент видимое решение - использование контроллера Carel + дифф датчики давления (правильны ли мои мысли?) посоветуйте
фото ККБ предоставлю


  
Наверх
 
IP записан
 
Констант
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 37
Местоположение: Ейск
Зарегистрирован: 15.12.2011
Re: постоянная работа компрессора на выносном холоде 16кВт
Ответ #1 - 26.04.2015 :: 04:54:44
Функции поста
фото
  

1_1.jpg (Вложенный файл удалён)
2_2.jpg (Вложенный файл удалён)
3_3.jpg ( 964 KB | 5 Загрузки )
3_3.jpg
Наверх
 
IP записан
 
mаks77
Координатор
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


Похож на инженера по холодильному
оборудованию

Сообщений: 9292
Местоположение: С-Пб
Зарегистрирован: 01.05.2006
Пол: Мужской
Re: постоянная работа компрессора на выносном холоде 16кВт
Ответ #2 - 26.04.2015 :: 10:54:53
Функции поста
Констант писал(а) 26.04.2015 :: 04:39:32:
...Возник вопрос, как переделать установку для нормальной работы (включение-отключение ККБ) с минимальными затратами? ...

Заменить компрессор на Digital Scroll  Подмигивание Очень довольный
А с минимальными затратами - поставить РД на всасывании  Подмигивание

Пы.Сы. "Магнит" что ли? (Они любители ставить кондиционерные блоки на мебель)
« Последняя редакция: 26.04.2015 :: 10:56:04 - mаks77 »  

Наверх
 
IP записан
 
genn
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 1375
Местоположение: Беларусь
Зарегистрирован: 17.04.2011
Пол: Мужской
Re: постоянная работа компрессора на выносном холоде 16кВт
Ответ #3 - 26.04.2015 :: 11:00:48
Функции поста
mаks77 писал(а) 26.04.2015 :: 10:54:53:
поставить РД

Констант писал(а) 26.04.2015 :: 04:39:32:
сдвоенное РД


Для начала манометра на всас. Или РД не работает(загрублено), или соленоид пропускает.

Я так думаю 
  

камнями не кидать, мордой лица об стол не стучать
Наверх
IP записан
 
mаks77
Координатор
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


Похож на инженера по холодильному
оборудованию

Сообщений: 9292
Местоположение: С-Пб
Зарегистрирован: 01.05.2006
Пол: Мужской
Re: постоянная работа компрессора на выносном холоде 16кВт
Ответ #4 - 26.04.2015 :: 11:16:34
Функции поста
Сдвоенное РД выполняет защитную функцию.Для управления ставится еще и одинарное  Подмигивание
  

Наверх
 
IP записан
 
muravei77
Модератор
Холодильщик
*
Отсутствует


сервисник

Сообщений: 8484
Местоположение: архангельская обл.
Зарегистрирован: 18.08.2009
Пол: Мужской
Re: постоянная работа компрессора на выносном холоде 16кВт
Ответ #5 - 26.04.2015 :: 13:24:32
Функции поста
mаks77 писал(а) 26.04.2015 :: 10:54:53:
Заменить компрессор на Digital Scroll  Подмигивание Очень довольный
А с минимальными затратами - поставить РД на всасывании  Подмигивание

Пы.Сы. "Магнит" что ли? (Они любители ставить кондиционерные блоки на мебель)

у нас не видал такого.. ККБ "Ариада" или "Де Риго"))
  

делай что нужно и будь что будет.....
Наверх
ICQ  
IP записан
 
mаks77
Координатор
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


Похож на инженера по холодильному
оборудованию

Сообщений: 9292
Местоположение: С-Пб
Зарегистрирован: 01.05.2006
Пол: Мужской
Re: постоянная работа компрессора на выносном холоде 16кВт
Ответ #6 - 26.04.2015 :: 13:55:40
Функции поста
muravei77 писал(а) 26.04.2015 :: 13:24:32:
у нас не видал такого.. ККБ "Ариада" или "Де Риго"))

Недалеко от дома внешний блок Haier работает на мебель  Очень довольный
« Последняя редакция: 26.04.2015 :: 13:56:11 - mаks77 »  

Наверх
 
IP записан
 
Констант
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 37
Местоположение: Ейск
Зарегистрирован: 15.12.2011
Re: постоянная работа компрессора на выносном холоде 16кВт
Ответ #7 - 29.04.2015 :: 18:02:27
Функции поста
все решено..обрыв был в цепи рд по низкому..казлы какие то лазиют безрукие.поставил горки все горки в оттайку и определил обрыв. теперь работает все как часики
  
Наверх
 
IP записан
 
genn
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 1375
Местоположение: Беларусь
Зарегистрирован: 17.04.2011
Пол: Мужской
Re: постоянная работа компрессора на выносном холоде 16кВт
Ответ #8 - 29.04.2015 :: 19:51:13
Функции поста
Констант писал(а) 26.04.2015 :: 04:39:32:
компрессор не отключается

Констант писал(а) 29.04.2015 :: 18:02:27:
все решено..обрыв был в цепи рд по низкому

Улыбка
Констант писал(а) 29.04.2015 :: 18:02:27:
казлы  лазиют безрукие

mаks77 писал(а) 26.04.2015 :: 11:16:34:
Сдвоенное РД выполняет защитную функцию.Для управления ставится еще и одинарное


Подмигивание

  

камнями не кидать, мордой лица об стол не стучать
Наверх
IP записан