Горячая тема (более 10 ответов) давление при дозаправке кондиционера. (число прочтений - 8333 )
Геннадий
Ангел-хранитель холодильщиков
Отсутствует


Инженер по холодильному
оборудованию

Сообщений: 7585
Местоположение: Miнск
Зарегистрирован: 14.12.2006
Пол: Мужской
Re: давление при дозаправке кондиционера.
Ответ #15 - 05.06.2015 :: 21:50:17
Функции поста
tech-nik писал(а) 05.06.2015 :: 21:27:09:
А рефы то же по давлению заправляют?)


Михалап писал(а) 03.05.2015 :: 15:38:12:
По давлению на всасе легко перелить, надёжней сбросить и заправить по весам

  

Xoлод   -  это  Жизнь  (с)
Наверх
IP записан
 
SSA
ЗавсегдатАй форума
---
*
Отсутствует



Сообщений: 1640
Местоположение: Оренбург
Зарегистрирован: 28.03.2009
Re: давление при дозаправке кондиционера.
Ответ #16 - 07.06.2015 :: 18:23:03
Функции поста
Может,я чё-то не понимаю в колбасных обрезках... Смех
Но правильнее заправлять систему с ТРВ по ПО, а с капилляркой - по ПГ.
Это не относится к системам с герметичным заводским холодильным контуром - холодильникам, оконникам, рефам и т.п., которые надо заправлять по весу.
  
Наверх
 
IP записан
 
Давид
Член клуба
Специалист ОВиК
*
Отсутствует



Сообщений: 1331
Зарегистрирован: 11.12.2010
Пол: Мужской
Re: давление при дозаправке кондиционера.
Ответ #17 - 07.06.2015 :: 21:38:34
Функции поста
Ток есть небольшое но… знать надо ПГ или ПО при данных условиях ибо они…  ла донна э мобиле куаль пьюма аль венто, мута даченто э ди пенсьер, э ди пенсьер, ээээээээ дииии пенсьееееееееерррр!  Улыбка
« Последняя редакция: 07.06.2015 :: 21:56:49 - Давид »  
Наверх
 
IP записан
 
SSA
ЗавсегдатАй форума
---
*
Отсутствует



Сообщений: 1640
Местоположение: Оренбург
Зарегистрирован: 28.03.2009
Re: давление при дозаправке кондиционера.
Ответ #18 - 08.06.2015 :: 07:55:00
Функции поста
Дык, я думаю, об этом фсе в теме... Улыбка
  
Наверх
 
IP записан
 
tech-nik
Малоактивный пользователь
*
Отсутствует



Сообщений: 4
Местоположение: Хабаровск
Зарегистрирован: 21.05.2013
Пол: Мужской
Re: давление при дозаправке кондиционера.
Ответ #19 - 08.06.2015 :: 11:56:17
Функции поста
SSA писал(а) 08.06.2015 :: 07:55:00:
Дык, я думаю, об этом фсе в теме... Улыбка

Кроме тех кто по давлению заправляет..  Улыбка
  
Наверх
 
IP записан
 
R-717
Новичок
*
Отсутствует



Сообщений: 1
Местоположение: Амурская область
Зарегистрирован: 20.06.2015
Re: давление при дозаправке кондиционера.
Ответ #20 - 20.06.2015 :: 05:31:51
Функции поста
и рефки и сплиты лично я заправляю по давлению на всасывании, а не по граммам.
  
Наверх
 
IP записан
 
SerB
Член клуба
---
Холодильщик
*
Отсутствует


Могём почти всё...

Сообщений: 3318
Местоположение: город у моря...
Зарегистрирован: 20.03.2005
Пол: Мужской
Re: давление при дозаправке кондиционера.
Ответ #21 - 20.06.2015 :: 10:50:13
Функции поста
R-717 писал(а) 20.06.2015 :: 05:31:51:
сплиты лично я заправляю по давлению на всасывании, а не по граммам.

К примеру мультик от дайкин тоже так, по давлеметру? Хотел бы я на это посмотреть.. Улыбка
  

Лучше быть хорошим человеком, ругающимся матом, чем тихой и воспитанной тварью.
Наверх
IP записан
 
pinvladnik
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 90
Местоположение: Екатеринбург
Зарегистрирован: 27.01.2013
Пол: Мужской
Re: давление при дозаправке кондиционера.
Ответ #22 - 13.03.2016 :: 09:02:40
Функции поста
SerB писал(а) 02.05.2015 :: 17:40:54:
А на какой машине ты встречал кондер на 410-м? Лично мне не попадались Улыбка

а причем тут машина R-410 фреон используется на слит системах и не только, а в машиных кондиционерах используется R-134а
  
Наверх
IP записан
 
SerB
Член клуба
---
Холодильщик
*
Отсутствует


Могём почти всё...

Сообщений: 3318
Местоположение: город у моря...
Зарегистрирован: 20.03.2005
Пол: Мужской
Re: давление при дозаправке кондиционера.
Ответ #23 - 13.03.2016 :: 10:19:42
Функции поста
pinvladnik писал(а) 13.03.2016 :: 09:02:40:
а причем тут машина R-410 фреон используется на слит системах и не только, а в машиных кондиционерах используется R-134а

Спасибо, КЭП!  Смех Для тех, кто не врубается с первого раза повторю цитату:
Геннадий писал(а) 03.05.2015 :: 21:25:59:
Вы некорректно разместили свой вопрос, не в том разделе - Автокондиционеры и транспортное холодильное оборудование › Вопросы новичков!
И писать нужно грамотно и полно, удачи

Будь внимательнее и не будь некропостером.
  

Лучше быть хорошим человеком, ругающимся матом, чем тихой и воспитанной тварью.
Наверх
IP записан
 
MaratNI
Малоактивный пользователь
*
Отсутствует



Сообщений: 2
Местоположение: Ижевск
Зарегистрирован: 18.05.2016
Re: давление при дозаправке кондиционера.
Ответ #24 - 18.05.2016 :: 06:33:22
Функции поста
DeniskinF писал(а) 02.05.2015 :: 18:11:25:
как это нету, а когда оконник вкорячивают Улыбка

Смех Смех Смех
Вешали бы уж тогда сплит систему)))
  
Наверх
IP записан