Обычная тема Шумы в работе компрессора (число прочтений - 1712 )
Methos
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 46
Местоположение: Королев
Зарегистрирован: 10.05.2012
Шумы в работе компрессора
17.05.2015 :: 10:34:34
Функции поста
Всем доброго времени суток!
Имеется чиллер Trane, модель точно не скажу, ибо шильд отсутствует, серия AquaStream2 (вроде). 2 контура, по одному поршневому 6ти горшковому компрессору Copeland (модель забыл списать Нерешительный). Оба дико стучат клапанами видео раз - https://youtu.be/LUbhnQt7TYY
Чиллер работает на открытый каток в зимнее время года, удалось запустить его в +10, потому высокое давление в районе 20бар на втором видео видно параметры работы http://youtu.be/uV54PsoaXv8
Токи, напруга и выдаваемая температура в норме
Вопрос - должен ли он так работать(по части шумов) или это норма для этих компрессоров? раньше с такими не сталкивался.
ЗЫ во втором компрессоре экспресс тест показал повышенный уровень кислотности. первый в норме
Что в итоге, оставить или вскрывать?
 
« Последняя редакция: 17.05.2015 :: 11:01:53 - Methos »  
Наверх
 
IP записан
 
muravei77
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


сервисник

Сообщений: 8484
Местоположение: архангельская обл.
Зарегистрирован: 18.08.2009
Пол: Мужской
Re: Шумы в работе компрессора
Ответ #1 - 17.05.2015 :: 11:53:32
Функции поста
а не подливало ли их?
  

делай что нужно и будь что будет.....
Наверх
ICQ  
IP записан
 
Methos
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 46
Местоположение: Королев
Зарегистрирован: 10.05.2012
Re: Шумы в работе компрессора
Ответ #2 - 17.05.2015 :: 16:39:38
Функции поста
На сколько же должно залить такой компрессор чтобы он жидкаря хватанул. Да и эрв настроен на 11град переохлаждения. Врядли так заливало
  
Наверх
 
IP записан
 
Methos
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 46
Местоположение: Королев
Зарегистрирован: 10.05.2012
Re: Шумы в работе компрессора
Ответ #3 - 17.05.2015 :: 16:41:27
Функции поста
Пардон, перегрева
  
Наверх
 
IP записан
 
serviceman
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 1202
Местоположение: Поле.
Зарегистрирован: 04.04.2010
Пол: Мужской
Re: Шумы в работе компрессора
Ответ #4 - 17.05.2015 :: 16:52:01
Функции поста
Это восьмерка DWM овская Копланд. У нас есть такие. Которые старенькие тарахтят тоже хорошо. Так или нет, тяжело сказать по звуку на видео. На насосе масляном какой перепад, не мерили?
  
Наверх
 
IP записан
 
Methos
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 46
Местоположение: Королев
Зарегистрирован: 10.05.2012
Re: Шумы в работе компрессора
Ответ #5 - 17.05.2015 :: 18:37:34
Функции поста
Не, не смотрел, а какой должен быть по мануалу, фильтров то там нет? Там стоит рэлюха. Хз какая, но ошибки нет. правда на одной светится диод, на другой нет.
  
Наверх
 
IP записан
 
serviceman
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 1202
Местоположение: Поле.
Зарегистрирован: 04.04.2010
Пол: Мужской
Re: Шумы в работе компрессора
Ответ #6 - 17.05.2015 :: 19:45:34
Функции поста
  
Наверх
 
IP записан
 
serviceman
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 1202
Местоположение: Поле.
Зарегистрирован: 04.04.2010
Пол: Мужской
Re: Шумы в работе компрессора
Ответ #7 - 17.05.2015 :: 19:48:12
Функции поста
Да и перегрев не настроенный а измеренный лучше указывать.
  
Наверх
 
IP записан
 
Methos
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 46
Местоположение: Королев
Зарегистрирован: 10.05.2012
Re: Шумы в работе компрессора
Ответ #8 - 18.05.2015 :: 11:17:35
Функции поста
Измеренный 10, боле-менее стабильно держится
Придраться не к чему, за исключением шумов
датчики давления масла стоят, ошибок нет. надо вручную измерить давление масла. но теперь только к зиме, поле в экстренном порядке свернули
« Последняя редакция: 18.05.2015 :: 11:35:07 - Methos »  
Наверх
 
IP записан