Очень популярная тема (более 25 ответов) Сильное обмерзание компрессора (число прочтений - 7421 )
Common
Холодильщик
*
Отсутствует


бонеторазбиратель

Сообщений: 307
Местоположение: Mogilev
Зарегистрирован: 31.03.2015
Re: Сильное обмерзание компрессора
Ответ #15 - 23.05.2015 :: 13:00:28
Функции поста
по словам работника склада камера после монтажа исправно набирала температуру, проблемы начались в начале весны.
приходили механики но так ничего и не сделали
  
Наверх
 
IP записан
 
Ренатнор
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 54
Местоположение: норильск
Зарегистрирован: 02.06.2013
Пол: Мужской
Re: Сильное обмерзание компрессора
Ответ #16 - 23.05.2015 :: 14:12:58
Функции поста
Попробуйте отобрать из контура часть фреона ...
И контролируйте перегрев, тем более, что ТРВ ранее уже "крутили".
  
Наверх
 
IP записан
 
Common
Холодильщик
*
Отсутствует


бонеторазбиратель

Сообщений: 307
Местоположение: Mogilev
Зарегистрирован: 31.03.2015
Re: Сильное обмерзание компрессора
Ответ #17 - 23.05.2015 :: 14:42:02
Функции поста
Попробую откачать часть фреона. Только я одного не могу понять, почему обмерзает только 1/3 часть испарителя, но компрессор при этом замерзает целиком
  
Наверх
 
IP записан
 
muravei77
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


сервисник

Сообщений: 8484
Местоположение: архангельская обл.
Зарегистрирован: 18.08.2009
Пол: Мужской
Re: Сильное обмерзание компрессора
Ответ #18 - 23.05.2015 :: 15:39:14
Функции поста
как стоит паук-вверх-вниз или на боку?
  

делай что нужно и будь что будет.....
Наверх
ICQ  
IP записан
 
Ренатнор
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 54
Местоположение: норильск
Зарегистрирован: 02.06.2013
Пол: Мужской
Re: Сильное обмерзание компрессора
Ответ #19 - 23.05.2015 :: 15:53:25
Функции поста
Температуру нагнетания,  надо бы видеть, переохлаждение.  Температуру
на всасе и перегрев...Есть ли ресивер? Битцер какой, ТРВ какой? Легче будет помочь...
Избыточное, вследствии чрезмерной заправки, через уравниловку, если таковая имеется, как вариант...
  
Наверх
 
IP записан
 
Common
Холодильщик
*
Отсутствует


бонеторазбиратель

Сообщений: 307
Местоположение: Mogilev
Зарегистрирован: 31.03.2015
Re: Сильное обмерзание компрессора
Ответ #20 - 23.05.2015 :: 16:29:29
Функции поста
muravei77 писал(а) 23.05.2015 :: 15:39:14:
как стоит паук-вверх-вниз или на боку?

верх-низ
  
Наверх
 
IP записан
 
Common
Холодильщик
*
Отсутствует


бонеторазбиратель

Сообщений: 307
Местоположение: Mogilev
Зарегистрирован: 31.03.2015
Re: Сильное обмерзание компрессора
Ответ #21 - 23.05.2015 :: 16:32:11
Функции поста
Ренатнор писал(а) 23.05.2015 :: 15:53:25:
Температуру нагнетания,  надо бы видеть, переохлаждение.  Температуру
на всасе и перегрев...Есть ли ресивер? Битцер какой, ТРВ какой? Легче будет помочь...
Избыточное, вследствии чрезмерной заправки, через уравниловку, если таковая имеется, как вариант...

ресивер имеется, остальных данных нету   Печаль
  
Наверх
 
IP записан
 
mihail97
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 1705
Местоположение: г. Киров
Зарегистрирован: 09.09.2008
Пол: Мужской
Re: Сильное обмерзание компрессора
Ответ #22 - 23.05.2015 :: 16:39:47
Функции поста
Кроме режимом работы хол. системы, ещё хотелось бы узнать модели всего оборудования, раз установка проработала только зиму после монтажа. А особенно о трв и вставку, кака то странно, почему нельзя прикрыть трв, чтоб не обмерзал весь компрессор.
  
Наверх
 
IP записан
 
Common
Холодильщик
*
Отсутствует


бонеторазбиратель

Сообщений: 307
Местоположение: Mogilev
Зарегистрирован: 31.03.2015
Re: Сильное обмерзание компрессора
Ответ #23 - 23.05.2015 :: 16:46:59
Функции поста
установка после монтажа проработала несколько лет.
закрытие трв ни к чему не приводит, трв данфос с выравниванием, про дюзу ничего сказать не могу
  
Наверх
 
IP записан
 
reff
Координатор
Член клуба
---
Холодильщик
*
Отсутствует


инженер по холодильному
оборудованию

Сообщений: 4831
Зарегистрирован: 01.05.2003
Пол: Мужской
Re: Сильное обмерзание компрессора
Ответ #24 - 23.05.2015 :: 17:03:41
Функции поста
Common писал(а) 23.05.2015 :: 14:42:02:
Попробую откачать часть фреона. Только я одного не могу понять, почему обмерзает только 1/3 часть испарителя, но компрессор при этом замерзает целиком

Потому что весь фреон идет через 1/3 испарителя, а остальная площадь не работает. 1/3 площади не может испарить количество фреона расчитанное на всю площадь испарителя. Смысла стравливать или заправлять фреон нет, если в системе стоит ресивер. Надо разбираться почему он не попадает в остальные секции. Фото испарителя и распределителя могло бы многое прояснить
  
Наверх
 
IP записан
 
Ренатнор
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 54
Местоположение: норильск
Зарегистрирован: 02.06.2013
Пол: Мужской
Re: Сильное обмерзание компрессора
Ответ #25 - 23.05.2015 :: 17:05:10
Функции поста
Common писал(а) 23.05.2015 :: 16:32:11:
остальных данных нет

Запечатлейте на камеру, пожалуйста шильду комп-ра, верхнюю часть ТРВ ( термочувствительный, где обычно шильдик...) а так же расположение "паука" и файлом в пост...
  
Наверх
 
IP записан
 
Ренатнор
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 54
Местоположение: норильск
Зарегистрирован: 02.06.2013
Пол: Мужской
Re: Сильное обмерзание компрессора
Ответ #26 - 23.05.2015 :: 17:25:54
Функции поста
Работу термобалона проверить тоже надо.
  
Наверх
 
IP записан
 
muravei77
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


сервисник

Сообщений: 8484
Местоположение: архангельская обл.
Зарегистрирован: 18.08.2009
Пол: Мужской
Re: Сильное обмерзание компрессора
Ответ #27 - 23.05.2015 :: 17:56:45
Функции поста
Ренатнор писал(а) 23.05.2015 :: 17:25:54:
Работу термобалона проверить тоже надо.

замер ПГ может не помочь-работает треть площади.reff писал(а) 23.05.2015 :: 17:03:41:
Потому что весь фреон идет через 1/3 испарителя, а остальная площадь не работает. 1/3 площади не может испарить количество фреона расчитанное на всю площадь испарителя. Смысла стравливать или заправлять фреон нет, если в системе стоит ресивер. Надо разбираться почему он не попадает в остальные секции. Фото испарителя и распределителя могло бы многое прояснить

ППКС.mihail97 писал(а) 23.05.2015 :: 16:39:47:
хотелось бы узнать модели всего оборудования

в ваших интересах дать данные. все марки компрессор-ВОП-ТРВ-дюза. если монтировали не м##аки, то там есть бирка дюзы. если м##аки то.. разберите-вам же надо это))
Ренатнор писал(а) 23.05.2015 :: 17:05:10:
а так же расположение "паука"

фото воздушки слева, чтобы видно было ТРВ-дистрибьютер-трубки распределительные-место крепления термобаллона и уравнивающей.

зы: будете изображать партизана толку не будет.
  

делай что нужно и будь что будет.....
Наверх
ICQ  
IP записан
 
TVСегеич
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 282
Местоположение: РА г Майкоп
Зарегистрирован: 06.05.2015
Re: Сильное обмерзание компрессора
Ответ #28 - 24.05.2015 :: 07:06:38
Функции поста
Есть ли в испарителе затопленнные участки? В них застой масла (масляные пробки)-в результате 2 верхних участка не работают а через 3й компрессор заливает.
  
Наверх
 
IP записан
 
Common
Холодильщик
*
Отсутствует


бонеторазбиратель

Сообщений: 307
Местоположение: Mogilev
Зарегистрирован: 31.03.2015
Re: Сильное обмерзание компрессора
Ответ #29 - 24.05.2015 :: 08:57:19
Функции поста
спасибо за советы
  
Наверх
 
IP записан