Обычная тема Кислородный баллон (число прочтений - 2299 )
hot
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 130
Местоположение: Orel
Зарегистрирован: 04.12.2012
Кислородный баллон
25.05.2015 :: 08:07:14
Функции поста
Ни у кого случайно не завалялся кислородный баллон, куплю недорого с доставкой до транспортной. для сварочного поста, литра 4 или чуть меньше. Почему то медицинские не держат давление после заправки. Собрал все комплектующие для второго поста, проблема с кислородом.
« Последняя редакция: 25.05.2015 :: 08:09:59 - hot »  
Наверх
 
IP записан
 
egoiste
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 97
Местоположение: Тула
Зарегистрирован: 28.06.2014
Пол: Мужской
Re: Кислородный баллон
Ответ #1 - 25.05.2015 :: 15:56:53
Функции поста
Есть кислородный баллон с хранения, 2х литровый на 200 кг/см2 рабочего, не использованый. Даже с заводским колпачком на резьбу.
Трабл только в том, что он 66го года выпуска и последняя аттестация что то там в 80х. Пользовать не стал именно поэтому, пока что лежит, ждет своего часа. С виду норм баллон, давление было 115 кг, когда пришел ко мне.
За что купил, за то продал - отдам за 1000р с доставкой до транспортной, если хочешь. Территориально нахожусь в Туле. 250км от Мск.
Себе все равно новый купил в итоге.
  

Любой косяк есть следствие нескольких простых бездумных действий, по отдельности безобидных.(с)  Кроилово ведет к попадалову.(с)
Наверх
YouTube  
IP записан
 
egoiste
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 97
Местоположение: Тула
Зарегистрирован: 28.06.2014
Пол: Мужской
Re: Кислородный баллон
Ответ #2 - 25.05.2015 :: 23:53:58
Функции поста

баллон на фото.
мляха, черт голову сломит как тут в этой ##почной фигне изображения вставлять...
« Последняя редакция: 25.05.2015 :: 23:58:36 - egoiste »  

Любой косяк есть следствие нескольких простых бездумных действий, по отдельности безобидных.(с)  Кроилово ведет к попадалову.(с)
Наверх
YouTube  
IP записан
 
hot
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 130
Местоположение: Orel
Зарегистрирован: 04.12.2012
Re: Кислородный баллон
Ответ #3 - 26.05.2015 :: 06:00:11
Функции поста
Ок. Дальше в личке.
  
Наверх
 
IP записан
 
Cold_85
Активный пользователь
*
Отсутствует



Сообщений: 92
Местоположение: Санкт-Петербург
Зарегистрирован: 03.03.2015
Re: Кислородный баллон
Ответ #4 - 26.05.2015 :: 08:13:53
Функции поста
Ребят, а где вообще можно баллон проверить.
Мне просто достался кислородный баллон, литра 4. я в него заправил 80 кг кислорода, давление держит. на свой страх и риск поработал с новым постом  пару дней. смущает нарисованный маркером жирный крест на баллоне. Интересует не определенный адрес с Питере (пмж скоро сменю)), а вообще какие организации этим занимаются

Плюс еще имеется баллон 5л у которого травит вентиль по резьбе, в том месте где сам вентиль вкручен баллон.  маховик не травит, сам вентиль давление держит.

Так вот куда мне со всем этим добром обратиться?
  
Наверх
www  
IP записан
 
Cold_85
Активный пользователь
*
Отсутствует



Сообщений: 92
Местоположение: Санкт-Петербург
Зарегистрирован: 03.03.2015
Re: Кислородный баллон
Ответ #5 - 26.05.2015 :: 08:15:32
Функции поста
зарание прошу прощения у админов, если такая тема была.
  
Наверх
www  
IP записан
 
egoiste
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 97
Местоположение: Тула
Зарегистрирован: 28.06.2014
Пол: Мужской
Re: Кислородный баллон
Ответ #6 - 26.05.2015 :: 08:57:14
Функции поста
Cold_85 писал(а) 26.05.2015 :: 08:13:53:
Ребят, а где вообще можно баллон проверить.

Обычно организации которые занимаются заправкой тех. газов это делают. Цена вопроса у наших с заменой вентиля что то около 1000 рублей. Без замены вентиля рублей 500. Опять же, баллоны старше 94го года НЕ ПОДЛЕЖАТ переатестации. Т.е. организация не будет ставить на нем свое клеймо. Хотя восстановлением баллонов, проверкой, заменой вентилей... по старой дружбе как говориться...)
  

Любой косяк есть следствие нескольких простых бездумных действий, по отдельности безобидных.(с)  Кроилово ведет к попадалову.(с)
Наверх
YouTube  
IP записан
 
Cold_85
Активный пользователь
*
Отсутствует



Сообщений: 92
Местоположение: Санкт-Петербург
Зарегистрирован: 03.03.2015
Re: Кислородный баллон
Ответ #7 - 26.05.2015 :: 09:05:03
Функции поста
все понятно, спасибо за ответ
  
Наверх
www  
IP записан