Горячая тема (более 10 ответов) Подвод воды к двум чиллерам.... (число прочтений - 3996 )
Gilgamesh
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 137
Местоположение: USSR
Зарегистрирован: 27.03.2009
Пол: Мужской
Подвод воды к двум чиллерам....
27.05.2015 :: 05:44:51
Функции поста
Здравствуйте! помогите разобраться с проблемкой ?! два чиллера работают(т.е. хотят работать, но пока не могут Печаль ) на одну ветку, один запускаем, работает, запускаем второй, запускается, но через секунд 15 отключается по протоку воды(не замерзает) и отрубается второй по той же проблеме... Может ли это быть из-за неправильного подсоединения воды к чиллерам?
  

IMAG2764_2.jpg (Вложенный файл удалён)
IMAG2767_2.jpg (Вложенный файл удалён)
Наверх
 
IP записан
 
Давид
Член клуба
Специалист ОВиК
*
Отсутствует



Сообщений: 1331
Зарегистрирован: 11.12.2010
Пол: Мужской
Re: Подвод воды к двум чиллерам....
Ответ #1 - 27.05.2015 :: 05:51:53
Функции поста
Собрано неправильно. Как должно быть, нарисовано в сопровождающей бумажке.
  
Наверх
 
IP записан
 
Gilgamesh
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 137
Местоположение: USSR
Зарегистрирован: 27.03.2009
Пол: Мужской
Re: Подвод воды к двум чиллерам....
Ответ #2 - 27.05.2015 :: 05:55:09
Функции поста
в какой сопровождающей бумажке?
  
Наверх
 
IP записан
 
reff
Координатор
Член клуба
---
Холодильщик
*
Отсутствует


инженер по холодильному
оборудованию

Сообщений: 4831
Зарегистрирован: 01.05.2003
Пол: Мужской
Re: Подвод воды к двум чиллерам....
Ответ #3 - 27.05.2015 :: 06:03:36
Функции поста
Расхода воды не хватает на двоих. Надо всю систему рассматривать. Где-то косяк
  
Наверх
 
IP записан
 
Геннадий
Ангел-хранитель холодильщиков
Отсутствует


Инженер по холодильному
оборудованию

Сообщений: 7585
Местоположение: Miнск
Зарегистрирован: 14.12.2006
Пол: Мужской
Re: Подвод воды к двум чиллерам....
Ответ #4 - 27.05.2015 :: 06:29:33
Функции поста
reff писал(а) 27.05.2015 :: 06:03:36:
Расхода воды не хватает на двоих

А выключает через  секунд 15 по протоку, так как реле протока рассчитано, скорее, на больший расход
  

Xoлод   -  это  Жизнь  (с)
Наверх
IP записан
 
Gilgamesh
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 137
Местоположение: USSR
Зарегистрирован: 27.03.2009
Пол: Мужской
Re: Подвод воды к двум чиллерам....
Ответ #5 - 27.05.2015 :: 06:35:32
Функции поста
Геннадий писал(а) 27.05.2015 :: 06:29:33:
А выключает через  секунд 15 по протоку, так как реле протока рассчитано, скорее, на больший расход

т.е. подвод маленький получается для работы двух насосов?
  
Наверх
 
IP записан
 
Геннадий
Ангел-хранитель холодильщиков
Отсутствует


Инженер по холодильному
оборудованию

Сообщений: 7585
Местоположение: Miнск
Зарегистрирован: 14.12.2006
Пол: Мужской
Re: Подвод воды к двум чиллерам....
Ответ #6 - 27.05.2015 :: 06:44:26
Функции поста
Скорее да, но нет данных по расходу и диаметрам?
Надо считать гидравлику
  

Xoлод   -  это  Жизнь  (с)
Наверх
IP записан
 
Давид
Член клуба
Специалист ОВиК
*
Отсутствует



Сообщений: 1331
Зарегистрирован: 11.12.2010
Пол: Мужской
Re: Подвод воды к двум чиллерам....
Ответ #7 - 27.05.2015 :: 07:39:28
Функции поста
Gilgamesh писал(а) 27.05.2015 :: 05:55:09:
в какой сопровождающей бумажке?

В той, что в пластиковом пакете скотчем к чиллеру пришпиндорена.
  
Наверх
 
IP записан
 
DeniskinF
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 1163
Местоположение: Владимирская обл.
Зарегистрирован: 10.04.2015
Пол: Мужской
Re: Подвод воды к двум чиллерам....
Ответ #8 - 27.05.2015 :: 14:00:19
Функции поста
IMAG2767_2.jpg   фильтр стоит или клапан возле шарового крана?
  

Ахтунг я могу и ошибаться Улыбка
Наверх
 
IP записан
 
SerB
Член клуба
---
Холодильщик
*
Отсутствует


Могём почти всё...

Сообщений: 3318
Местоположение: город у моря...
Зарегистрирован: 20.03.2005
Пол: Мужской
Re: Подвод воды к двум чиллерам....
Ответ #9 - 27.05.2015 :: 15:45:37
Функции поста
"Нравится" мне, когда воздушники в помещении ставят.. Очень довольный
  

Лучше быть хорошим человеком, ругающимся матом, чем тихой и воспитанной тварью.
Наверх
IP записан
 
Mishok-007
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


V 2.6.11

Сообщений: 824
Местоположение: Нижний Новгород
Зарегистрирован: 10.09.2011
Пол: Мужской
Re: Подвод воды к двум чиллерам....
Ответ #10 - 27.05.2015 :: 16:50:52
Функции поста
Первое что попадается на глаза, это  грязевик, который установлен не правильно!Во первых на "обратке", во вторых фланцем в верх..
  

В технике чудес не бывает!
Наверх
IP записан
 
reff
Координатор
Член клуба
---
Холодильщик
*
Отсутствует


инженер по холодильному
оборудованию

Сообщений: 4831
Зарегистрирован: 01.05.2003
Пол: Мужской
Re: Подвод воды к двум чиллерам....
Ответ #11 - 27.05.2015 :: 17:38:45
Функции поста
Mishok-007 писал(а) 27.05.2015 :: 16:50:52:
Первое что попадается на глаза, это  грязевик, который установлен не правильно!Во первых на "обратке", во вторых фланцем в верх..

Так удобней. Представь если ставить на нижнюю трубу да еще фланцем вниз!!! Неважно что его функция в защите пластинчатого теплообменника от окалины и прочего дерьма, дело в удобстве.!!! Но что то мне кажется что ТС стрелочки то перепутал, поскольку вход воды в пластины сверху! Вот если они и дальше сделали обвязку согласно этим стрелкам, то это бяда!
  
Наверх
 
IP записан
 
Pelmen
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 50
Местоположение: St. Peterburg
Зарегистрирован: 27.12.2014
Пол: Мужской
Re: Подвод воды к двум чиллерам....
Ответ #12 - 02.06.2015 :: 21:21:02
Функции поста
Посмотрел, впечатлился, особенно фильтр,  руки бы вырвал....Готовься к замене всего оборудования....лето впереди....
  
Наверх
IP записан
 
Gilgamesh
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 137
Местоположение: USSR
Зарегистрирован: 27.03.2009
Пол: Мужской
Re: Подвод воды к двум чиллерам....
Ответ #13 - 16.06.2015 :: 14:26:45
Функции поста
DeniskinF писал(а) 27.05.2015 :: 14:00:19:
IMAG2767_2.jpg   фильтр стоит или клапан возле шарового крана?

клапан...

SerB писал(а) 27.05.2015 :: 15:45:37:
"Нравится" мне, когда воздушники в помещении ставят.. Очень довольный

по другому никак Печаль...reff писал(а) 27.05.2015 :: 17:38:45:
Так удобней. Представь если ставить на нижнюю трубу да еще фланцем вниз!!! Неважно что его функция в защите пластинчатого теплообменника от окалины и прочего дерьма, дело в удобстве.!!! Но что то мне кажется что ТС стрелочки то перепутал, поскольку вход воды в пластины сверху! Вот если они и дальше сделали обвязку согласно этим стрелкам, то это бяда!

стрелки указаны верно. По нижней трубе идёт в фильтр-->насос-->ТО-->верхняя труба...
  
Наверх
 
IP записан
 
stas1035
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 14
Местоположение: москва
Зарегистрирован: 10.09.2010
Пол: Мужской
Re: Подвод воды к двум чиллерам....
Ответ #14 - 16.06.2015 :: 18:51:08
Функции поста
Толщину пластиковой трубы надо учитывать, а не чтоб вошла в отверстия чиллера. Ну и расчет внутреннего диаметра общего трубопровода необходим...вообчем смотри проект гидравлической схемы обвязки чиллера
  
Наверх
 
IP записан