Горячая тема (более 10 ответов) Выбивает автомат на входе контейнера силовой 25А (число прочтений - 6492 )
-Bars-
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 62
Зарегистрирован: 12.10.2011
Выбивает автомат на входе контейнера силовой 25А
28.05.2015 :: 19:40:35
Функции поста
Выбивает автомат на входе контейнера силовой 25А. Замена компрессора производилась б/у. Работает в режиме +/-2 (охлаждение мяса). После 2-х часов работы выбивает автомат. Заправка по норме, масло в порядке. Конденсатор четырехрядный. Контейнер 69 NT40. 41 фунт в минуту. Что делать?
  
Наверх
 
IP записан
 
SerB
Член клуба
---
Холодильщик
*
Отсутствует


Могём почти всё...

Сообщений: 3318
Местоположение: город у моря...
Зарегистрирован: 20.03.2005
Пол: Мужской
Re: Выбивает автомат на входе контейнера силовой 25А
Ответ #1 - 28.05.2015 :: 20:26:10
Функции поста
PTI тест сделай в первую очередь.
  

Лучше быть хорошим человеком, ругающимся матом, чем тихой и воспитанной тварью.
Наверх
IP записан
 
cool 630
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 212
Местоположение: Уссурийск
Зарегистрирован: 09.09.2009
Пол: Мужской
Re: Выбивает автомат на входе контейнера силовой 25А
Ответ #2 - 29.05.2015 :: 11:24:04
Функции поста
Может одна фаза на силовом кабеле периодически пропадает, в следствии плохого контакта в какой либо скрутке.
Так же измерь клещами потребляемый ток компрессора, возможно он подклинивает, это и РТI покажет. Или его обмотки шьют на землю, мегаомметром проверяется.
  
Наверх
 
IP записан
 
-Bars-
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 62
Зарегистрирован: 12.10.2011
Re: Выбивает автомат на входе контейнера силовой 25А
Ответ #3 - 29.05.2015 :: 18:47:40
Функции поста
Спасибо. Ток 15 ампер, больше не поднимается. Замерял. Проверить по тесту компьютерному бортовому невозможно. Установлен блок овен 974. Вся схема работает как витрина. Попробую мегометром покрутить.
  
Наверх
 
IP записан
 
cool 630
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 212
Местоположение: Уссурийск
Зарегистрирован: 09.09.2009
Пол: Мужской
Re: Выбивает автомат на входе контейнера силовой 25А
Ответ #4 - 29.05.2015 :: 23:11:27
Функции поста
-Bars- писал(а) 29.05.2015 :: 18:47:40:
Спасибо. Ток 15 ампер, больше не поднимается. Замерял. Проверить по тесту компьютерному бортовому невозможно. Установлен блок овен 974. Вся схема работает как витрина. Попробую мегометром покрутить.

Так с этого и надо было начинать. Готовься к следующей замене компрессора.
  
Наверх
 
IP записан
 
-Bars-
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 62
Зарегистрирован: 12.10.2011
Re: Выбивает автомат на входе контейнера силовой 25А
Ответ #5 - 30.05.2015 :: 19:11:38
Функции поста
Дайте совет. Можно ли при установке этого блока (974-го) выключить из схемы электромагнитный клапан? Как повлияет на производство холода? Резкий скачок давления всасывания, гидроудар в компрессор - это я понимаю. Может быть. Но у меня их установлено 4 штуки. Включаются с задержкой включения компрессора после вентилятора. Возможные последствия?
  
Наверх
 
IP записан
 
R507
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 154
Местоположение: казань
Зарегистрирован: 03.09.2013
Пол: Мужской
Re: Выбивает автомат на входе контейнера силовой 25А
Ответ #6 - 01.06.2015 :: 18:57:06
Функции поста
производителя автомата и пускателей озвучь.в некоторых случаях полезно для начала заменить вышеозначенных на новые и желательно не китай.
  

Есть такие люди, к которым просто хочется подойти и поинтересоваться, сложно ли без мозгов жить…
Наверх
 
IP записан
 
R507
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 154
Местоположение: казань
Зарегистрирован: 03.09.2013
Пол: Мужской
Re: Выбивает автомат на входе контейнера силовой 25А
Ответ #7 - 01.06.2015 :: 18:58:31
Функции поста
и посмотри графики производителей электрики.при повышении внешней температуры порог отсечки снижается.автомат на 25 выбивает при 20 легко.
Думай.
  

Есть такие люди, к которым просто хочется подойти и поинтересоваться, сложно ли без мозгов жить…
Наверх
 
IP записан
 
-Bars-
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 62
Зарегистрирован: 12.10.2011
Re: Выбивает автомат на входе контейнера силовой 25А
Ответ #8 - 01.06.2015 :: 19:52:29
Функции поста
Без видимой причины, при полной норме заправке фреоном контейнер выдаёт максимум - 12,5 градуса. Загрузка 20 т. замороженного - 14 сырья. Работа 3 суток не изменяется в лучшую сторону. Включил автотест бортового компьютера - никаких отклонений нет. Все варианты прогнал, осталось проверить производительность компрессора. Попробую 50-литровый баллон накачать компрессором.Интересно, что это даст.
  
Наверх
 
IP записан
 
kms-elektronik
Активный пользователь
*
Отсутствует



Сообщений: 65
Местоположение: Комсомольск-на-Амуре
Зарегистрирован: 05.06.2012
Пол: Мужской
Re: Выбивает автомат на входе контейнера силовой 25А
Ответ #9 - 02.06.2015 :: 04:23:31
Функции поста
А не заглядывал в испаритель, в шахты? Ведь есть вероятность, что у тебя не проходит полноценно оттайка, как следствие испаритель и шахты во льду, как следствие заниженный съем холода с испарителя, как следствие повышенная нагрузка на компрессор (увеличение тока). И посмотри в твою схемку, тот кто переделывал рефку на овен, не забыл ли он поставить реле контроля фаз? если забыл, обязательно поставь, исключишь вероятность отвала фазы и отключение автомата по этой причине.
  
Наверх
 
IP записан
 
mаks77
Координатор
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


Похож на инженера по холодильному
оборудованию

Сообщений: 9292
Местоположение: С-Пб
Зарегистрирован: 01.05.2006
Пол: Мужской
Re: Выбивает автомат на входе контейнера силовой 25А
Ответ #10 - 02.06.2015 :: 07:52:33
Функции поста
kms-elektronik писал(а) 02.06.2015 :: 04:23:31:
... Ведь есть вероятность, что у тебя не проходит полноценно оттайка, как следствие испаритель и шахты во льду, как следствие заниженный съем холода с испарителя, как следствие повышенная нагрузка на компрессор (увеличение тока). ...

Наоборот, при зарастании испарителя и каналов рабочий ток компрессора уменьшается.
« Последняя редакция: 02.06.2015 :: 17:35:06 - mаks77 »  

Наверх
 
IP записан
 
Kot
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


Инженер по транспортному
холодильному оборудованию

Сообщений: 3786
Местоположение: Новосибирск
Зарегистрирован: 28.04.2006
Пол: Мужской
Re: Выбивает автомат на входе контейнера силовой 25А
Ответ #11 - 02.06.2015 :: 09:25:33
Функции поста
mаks77 писал(а) 02.06.2015 :: 07:52:33:
Наоборот, при заростании испарителя и каналов рабочий ток компрессора уменьшается.

Согласен
  
Наверх
 
IP записан
 
Frigotech
Холодильщик
---
*
Отсутствует



Сообщений: 3803
Местоположение: Краснодар
Зарегистрирован: 19.09.2011
Re: Выбивает автомат на входе контейнера силовой 25А
Ответ #12 - 02.06.2015 :: 11:33:27
Функции поста
Проблема может при включении оттайки. Может совместная работа с компрессором (если оттайка тенами.)
  
Наверх
IP записан
 
mаks77
Координатор
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


Похож на инженера по холодильному
оборудованию

Сообщений: 9292
Местоположение: С-Пб
Зарегистрирован: 01.05.2006
Пол: Мужской
Re: Выбивает автомат на входе контейнера силовой 25А
Ответ #13 - 02.06.2015 :: 18:00:58
Функции поста
Frigotech писал(а) 02.06.2015 :: 11:33:27:
... Может совместная работа с компрессором (если оттайка тенами.)

Кстати да. Схему-то родную перепахали...А родной автомат CB-1 на контейнере номиналом 29A и на нем "висят" и ТЭНы и компрессор и все вентиляторы.
  

Наверх
 
IP записан
 
-Bars-
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 62
Зарегистрирован: 12.10.2011
Re: Выбивает автомат на входе контейнера силовой 25А
Ответ #14 - 07.06.2015 :: 18:55:05
Функции поста
Спасибо за советы. Вероятность большая включения залпом всех систем с оттайкой вместе. Поймать этот момент мне не удаётся. 2 смены в сутках дежурят электрики с которыми трудно договориться.
Если забит конденсатор грязью снаружи меж рёбер вероятность рабочего давления 20 АТИ у меня есть сколько потеря холодопроизводительности в такой ситуации будет? У меня больше  -9 при 5 тоннах мяса не мороженного не даёт. Перезаряд фреона 12 сделал.
  
Наверх
 
IP записан