Обычная тема Bosch KAN 56 V 40 вентилятор (число прочтений - 1842 )
freon62
Холодильщик
*
Отсутствует


Скорее всего инженер по
холодильному оборудованию

Сообщений: 18
Местоположение: Воронеж
Зарегистрирован: 25.03.2008
Пол: Мужской
Bosch KAN 56 V 40 вентилятор
04.06.2015 :: 19:47:23
Функции поста

Пользователь

Сообщений: 10
Регистрация: 14.12.2008
Репутация: 1
Добрый вечер уважаемые коллеги. Холодильник Bosch KAN 56 V 40- не работает морозильная камера. Открыл -шуба на испарителе- вентилятор не вращается. Прозвонил-обрыв показывает,но смущает одно прозванивал напряжение-на клеммах входных прибор не показал ничего, я по бытовым мало работаю,подрабатываю да и с "Бошами "не сталкивался-спросил у хозяев схему -нет,транса не видно,должно вроде как 220 приходить...Вентилятор когда проверял цифровым тестером- вначале 0 потом обрыв -похоже когда конденсатор проверяешь-концы меняешь- он так же показывает...Может у кого есть схемка на этот холодос?Или хотя бы подскажите какое сопротивление у целого вентилятора? И вообще инфа по нему где есть?С уважением Сергей Улыбка
  
Наверх
 
IP записан
 
Нурсат
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 213
Местоположение: г Шалкар
Зарегистрирован: 04.08.2012
Re: Bosch KAN 56 V 40 вентилятор
Ответ #1 - 05.06.2015 :: 17:39:40
Функции поста
А задней стенке холодильника нету схемы? Если нету понижающего трансформатора  то 220в.Должен соединяться параллельно к компрессору по идее.
  
Наверх
 
IP записан
 
muravei77
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


сервисник

Сообщений: 8484
Местоположение: архангельская обл.
Зарегистрирован: 18.08.2009
Пол: Мужской
Re: Bosch KAN 56 V 40 вентилятор
Ответ #2 - 06.06.2015 :: 13:33:30
Функции поста
freon62 писал(а) 04.06.2015 :: 19:47:23:
Или хотя бы подскажите какое сопротивление у целого вентилятора?

а... оно процентов 99 BLDC -не советую в 220 пхать он могет быть на 13вольт..
  

делай что нужно и будь что будет.....
Наверх
ICQ  
IP записан
 
freon62
Холодильщик
*
Отсутствует


Скорее всего инженер по
холодильному оборудованию

Сообщений: 18
Местоположение: Воронеж
Зарегистрирован: 25.03.2008
Пол: Мужской
Re: Bosch KAN 56 V 40 вентилятор
Ответ #3 - 08.06.2015 :: 11:43:13
Функции поста
Добрый день! Сегодня или завтра победу к клиенту на выходных его не было выяснил только одно на вентилятор питание 13 вольт буду смотреть плату- схемы на задней стенке нет как то стали шифроваться производителиУлыбка  в инете тоже не нашёл схемы искал даже для общего интереса .. Если что отпишусь,скорее всего дело в электронике...
  
Наверх
 
IP записан
 
muravei77
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


сервисник

Сообщений: 8484
Местоположение: архангельская обл.
Зарегистрирован: 18.08.2009
Пол: Мужской
Re: Bosch KAN 56 V 40 вентилятор
Ответ #4 - 08.06.2015 :: 12:45:24
Функции поста
freon62 писал(а) 08.06.2015 :: 11:43:13:
скорее всего дело в электронике...

скорее в карлсоне.
  

делай что нужно и будь что будет.....
Наверх
ICQ  
IP записан