Очень популярная тема (более 25 ответов) Как заправит маленкий пропаовый балон (число прочтений - 9350 )
genn
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 1375
Местоположение: Беларусь
Зарегистрирован: 17.04.2011
Пол: Мужской
Re: Как заправит маленкий пропаовый балон
Ответ #15 - 18.06.2015 :: 13:24:54
Функции поста
Давид писал(а) 17.06.2015 :: 18:52:09:
вашу естественную прижимистость


В вашей деревне ГНС и кислородная станция в шаговой доступности?
« Последняя редакция: 18.06.2015 :: 13:30:05 - genn »  

камнями не кидать, мордой лица об стол не стучать
Наверх
IP записан
 
TVСегеич
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 282
Местоположение: РА г Майкоп
Зарегистрирован: 06.05.2015
Re: Как заправит маленкий пропаовый балон
Ответ #16 - 18.06.2015 :: 17:41:44
Функции поста
А чтобы не плескаться в запахах метилмеркоптана надо один раз купить новый чистый пропановый баллон (5-10-15 литров в зависимости от запросов) заправь его на автоГНС и заправляй из него не только свой маленький газосварочный баллон , но и холодильнники на 600-м. С кислородом  то же самое-имею давно уже просроченный 50-литровый баллон заправляю его на кислородной станции и из него через переходник -самопал (30 лет назад не было других) заправляю свою 4-х литровую гантелю ( фото имеется на холод-форуме)
  
Наверх
 
IP записан
 
Давид
Член клуба
Специалист ОВиК
*
Отсутствует



Сообщений: 1331
Зарегистрирован: 11.12.2010
Пол: Мужской
Re: Как заправит маленкий пропаовый балон
Ответ #17 - 18.06.2015 :: 19:00:04
Функции поста
genn писал(а) 18.06.2015 :: 13:24:54:
В вашей деревне ГНС и кислородная станция в шаговой доступности?

Да. А если где-нибудь в семипопино нет данных услуг, то можно завести необходимое кол-во тары для запаса расходки до очередной вылазки в ближайший райцентр.
Несмотря на обилие точек, у меня 4 газовых малыша,  5 мелких(2л) и 3 5л кислорода. Не надо экономить на собственной безопасности… и искать оправдание сей экономии.  Если у кого-то за 30 лет все ништяк, это не значит что у новичка не рванет.
  
Наверх
 
IP записан
 
Нурсат
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 213
Местоположение: г Шалкар
Зарегистрирован: 04.08.2012
Re: Как заправит маленкий пропаовый балон
Ответ #18 - 19.06.2015 :: 05:18:45
Функции поста
Спасибо, соединять между собой кислород шлангом нельзя наверно? О переходники кислородной если можно по подробней, хорошо было бы на фото посмотреть Озадачен.
  
Наверх
 
IP записан
 
Нурсат
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 213
Местоположение: г Шалкар
Зарегистрирован: 04.08.2012
Re: Как заправит маленкий пропаовый балон
Ответ #19 - 19.06.2015 :: 06:06:43
Функции поста
трубки для кислорода фальцевать можно?
  
Наверх
 
IP записан
 
Нурсат
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 213
Местоположение: г Шалкар
Зарегистрирован: 04.08.2012
Re: Как заправит маленкий пропаовый балон
Ответ #20 - 19.06.2015 :: 06:16:07
Функции поста
Пропан у меня кажется 3 литровый, тогда по весам 700-800гр пойдет. А кислород как узнать сколько перелился?
  
Наверх
 
IP записан
 
Владимир Актобе
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 132
Местоположение: Aktobe
Зарегистрирован: 14.07.2010
Пол: Мужской
Re: Как заправит маленкий пропаовый балон
Ответ #21 - 19.06.2015 :: 09:17:55
Функции поста
Соединяеш большой кислородный балон с маленьким медной
  
Наверх
 
IP записан
 
Viktоr
Член клуба
Холодильщик
---
*
Отсутствует


инженер-механик

Сообщений: 5192
Зарегистрирован: 03.08.2010
Пол: Мужской
Re: Как заправит маленкий пропаовый балон
Ответ #22 - 19.06.2015 :: 11:50:26
Функции поста
Нурсат писал(а) 19.06.2015 :: 06:16:07:
А кислород как узнать сколько перелился?

Кислород по давлению! Сам постоянно перепускаю для нужд пайки из 50 литрового в 5 и 10 литровый напрямую через медную трубку 6 мм в диаметре. На форуме где-то был пример. Полностью
согласен с Давид писал(а) 18.06.2015 :: 19:00:04:
искать оправдание сей экономии

К сожалению в жизни нарушаем правила. Поэтому надо очень внимательно с сознанием дела все предусматривать. Бывает что 50 литровый к удаленному объекту перевозить опаснее, чем заправить в домашних условиях, например, пятилитровик. Подмигивание
  
Наверх
IP записан
 
ooleg
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 974
Местоположение: Краснодарский край
Зарегистрирован: 03.01.2009
Пол: Мужской
Re: Как заправит маленкий пропаовый балон
Ответ #23 - 19.06.2015 :: 15:33:04
Функции поста
да только трубочку желательно из совдеповских---толщина стенки 1 мм...а у современных? Печаль
  

ну не инженер--механик.ну и что?
Наверх
 
IP записан
 
R507
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 154
Местоположение: казань
Зарегистрирован: 03.09.2013
Пол: Мужской
Re: Как заправит маленкий пропаовый балон
Ответ #24 - 20.06.2015 :: 18:08:18
Функции поста
купи себе такую хрень и не парься. и видеть будешь сколько давление.лично я в 5 литровики больше 70 очков не даю.
  

7da5db23fb9557751839da524d2d77d5.jpeg (Вложенный файл удалён)

Есть такие люди, к которым просто хочется подойти и поинтересоваться, сложно ли без мозгов жить…
Наверх
 
IP записан
 
BOL
Холодильщик
---
*
Отсутствует



Сообщений: 1060
Местоположение: ОМСК
Зарегистрирован: 22.01.2009
Пол: Мужской
Re: Как заправит маленкий пропаовый балон
Ответ #25 - 21.06.2015 :: 09:38:23
Функции поста
R507 писал(а) 20.06.2015 :: 18:08:18:
лично я в 5 литровики больше 70 очков не даю.

Тогда целесообразнее 2л на 140атм.
  
Наверх
 
IP записан
 
SerB
Член клуба
---
Холодильщик
*
Отсутствует


Могём почти всё...

Сообщений: 3318
Местоположение: город у моря...
Зарегистрирован: 20.03.2005
Пол: Мужской
Re: Как заправит маленкий пропаовый балон
Ответ #26 - 21.06.2015 :: 09:54:12
Функции поста
Лет 20 уже в 4-х литровые от АСВ2 задуваю по 140 очей..
  

Лучше быть хорошим человеком, ругающимся матом, чем тихой и воспитанной тварью.
Наверх
IP записан
 
alexandr 4
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


ремонт бытовой холодильной
техники

Сообщений: 2654
Местоположение: краснод.кр
Зарегистрирован: 17.03.2004
Пол: Мужской
Re: Как заправит маленкий пропаовый балон
Ответ #27 - 21.06.2015 :: 20:02:51
Функции поста
TVСегеич писал(а) 18.06.2015 :: 17:41:44:
...  С кислородом  то же самое-имею давно уже просроченный 50-литровый баллон заправляю его на кислородной станции и из него через переходник - самопал (30 лет назад не было других) заправляю свою 4-х литровую гантелю ( фото имеется на холод-форуме)
Та нееее, нафик-нафик - возиться с просрочкой?!?
Да и станция несерьезная, если согласны заправлять утиль: ставки не те, чтобы  на мелочи иметь неприятности...
http://www.youtube.com/watch?v=5Ba2xk218Yk
  
Наверх
 
IP записан
 
Владимир Актобе
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 132
Местоположение: Aktobe
Зарегистрирован: 14.07.2010
Пол: Мужской
Re: Как заправит маленкий пропаовый балон
Ответ #28 - 22.06.2015 :: 06:27:00
Функции поста
Маленький пропановый балон заправляю точно также как заправляли фреон при социализме. В балон впаян штуцер, спускничёк этот штуцер располагается так, что балон заполнившись на две третих объёма из штуцера пойдет жидкий пропан. В этот момент всё перекрывается и балон заправлен.
  
Наверх
 
IP записан