Очень популярная тема (более 25 ответов) Двигатели на теплообменное оборудование. Какие лучше? (число прочтений - 15192 )
mаks77
Координатор
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


Похож на инженера по холодильному
оборудованию

Сообщений: 9294
Местоположение: С-Пб
Зарегистрирован: 01.05.2006
Пол: Мужской
Re: Двигатели на теплообменное оборудование. Какие лучше?
Ответ #15 - 13.07.2015 :: 08:10:35
Функции поста
Frigotech писал(а) 13.07.2015 :: 07:02:25:
Если руки выросли не из того места, то можете и по 20 раз менять))))
...

Качество вентиляторов от рук монтажников не зависит
  

Наверх
 
IP записан
 
Frigotech
Холодильщик
---
*
Отсутствует



Сообщений: 3803
Местоположение: Краснодар
Зарегистрирован: 19.09.2011
Re: Двигатели на теплообменное оборудование. Какие лучше?
Ответ #16 - 13.07.2015 :: 09:11:46
Функции поста
mаks77 писал(а) 13.07.2015 :: 08:10:35:
Качество вентиляторов от рук монтажников не зависит

Очень зависит, и от Вопа зависит (отсутствие перегородок) и тех кто кривыми руками устанавливает вентиляторы и не подключают термоконтроль, или зажимают провод с изоляцией. Или меняют несколько раз вентиляторы, а проблема в пускателе. Макс ты мне не рассказывай что от чего зависит. Такие деятели будут менять вентиляторы хоть сто штук и никогда не будут разбираться в причинах выхода из строя. Так как им лучше денег сорвать с заказчика, а потом рассказывать про заков которые их "супер"спецов ослушались.
  
Наверх
IP записан
 
mаks77
Координатор
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


Похож на инженера по холодильному
оборудованию

Сообщений: 9294
Местоположение: С-Пб
Зарегистрирован: 01.05.2006
Пол: Мужской
Re: Двигатели на теплообменное оборудование. Какие лучше?
Ответ #17 - 13.07.2015 :: 09:47:47
Функции поста
Frigotech писал(а) 13.07.2015 :: 09:11:46:
...кто кривыми руками устанавливает вентиляторы и не подключают термоконтроль,...

Это, скорее, проблема проектантов/руководителей  Подмигивание
  

Наверх
 
IP записан
 
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 2504
Зарегистрирован: 08.02.2007
Пол: Мужской
Re: Двигатели на теплообменное оборудование. Какие лучше?
Ответ #18 - 13.07.2015 :: 18:17:11
Функции поста
Frigotech писал(а) 13.07.2015 :: 07:02:25:
Если руки выросли не из того места, то можете и по 20 раз менять))))
Я соглашусь, у них интеллекта и достоинства больше.


Улыбка моральная травма, нанесённая магагером продавшим вентиляторы ebm, даёт о себе знать, понимаю....тяжело вам.



Frigotech писал(а) 13.07.2015 :: 09:11:46:
тех кто кривыми руками устанавливает вентиляторы и не подключают термоконтроль, или зажимают провод с изоляцией. Или меняют несколько раз вентиляторы, а проблема в пускателе. Макс ты мне не рассказывай что от чего зависит. Такие деятели будут менять вентиляторы хоть сто штук и никогда не будут разбираться в причинах выхода из строя. Так как им лучше денег сорвать с заказчика, а потом рассказывать про заков которые их "супер"спецов ослушались.


эхх, детский сад ясельная группа.......
сразу видно , что вы теоретик.
знаете, есть такие смешные люди, которые вентиляторы на теплообменке защищают ещё и азд.
и ещё поведайте как термокотроль спасает от дисбаланса.




mаks77 писал(а) 13.07.2015 :: 09:47:47:
Это, скорее, проблема проектантов/руководителей


Альберт, это бесполезно объяснять манагеру.
всё равно, что козлу объяснять таблицу умножения,
он смотрит на тебя, что-то блеит и пытается боднуть.
  
Наверх
 
IP записан
 
muravei77
Модератор
Холодильщик
*
Отсутствует


сервисник

Сообщений: 8484
Местоположение: архангельская обл.
Зарегистрирован: 18.08.2009
Пол: Мужской
Re: Двигатели на теплообменное оборудование. Какие лучше?
Ответ #19 - 13.07.2015 :: 18:35:49
Функции поста
MС писал(а) 13.07.2015 :: 18:17:11:
есть такие смешные люди, которые вентиляторы на теплообменке защищают ещё и азд.

а.. чем это плохо то?  Улыбка
  

делай что нужно и будь что будет.....
Наверх
ICQ  
IP записан
 
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 2504
Зарегистрирован: 08.02.2007
Пол: Мужской
Re: Двигатели на теплообменное оборудование. Какие лучше?
Ответ #20 - 13.07.2015 :: 19:03:22
Функции поста
muravei77 писал(а) 13.07.2015 :: 18:35:49:
а.. чем это плохо то?  Улыбка


а разве я говорил, что это плохо?

и вообще , вопрос был не к тебе Подмигивание
  
Наверх
 
IP записан
 
Frigotech
Холодильщик
---
*
Отсутствует



Сообщений: 3803
Местоположение: Краснодар
Зарегистрирован: 19.09.2011
Re: Двигатели на теплообменное оборудование. Какие лучше?
Ответ #21 - 14.07.2015 :: 06:20:15
Функции поста
MС писал(а) 13.07.2015 :: 18:17:11:
эхх, детский сад ясельная группа.......

Видимо на больную мозоль на кривой руке наступил.mаks77 писал(а) 13.07.2015 :: 09:47:47:
Это, скорее, проблема проектантов/руководителей 

ясен пень что криворукие никогда своих косяков не признают.MС писал(а) 13.07.2015 :: 18:17:11:
нанесённая магагером продавшим вентиляторы ebm, даёт о себе знать, понимаю....тяжело вам.

Этот словестный по..нос к чему вообще?
MС писал(а) 13.07.2015 :: 18:17:11:
знаете, есть такие смешные люди, которые вентиляторы на теплообменке защищают ещё и азд.
и ещё поведайте как термокотроль спасает от дисбаланса.

Нужно всем "супер" техникам обьяснять его появления? Или есть пробелы в знаниях? И что вентиляторы только от дисбаланса выходят из строя? Или на ходу сочиняешь?! Если примерзла лопасть или лед при оттайке  упал и блокировал лопасти, термоконтроль спасет электродвигатель.
  
Наверх
IP записан
 
Frigotech
Холодильщик
---
*
Отсутствует



Сообщений: 3803
Местоположение: Краснодар
Зарегистрирован: 19.09.2011
Re: Двигатели на теплообменное оборудование. Какие лучше?
Ответ #22 - 14.07.2015 :: 06:26:46
Функции поста
MС писал(а) 13.07.2015 :: 18:17:11:
знаете, есть такие смешные люди, которые вентиляторы на теплообменке защищают ещё и азд.

Вас послушать, так тут половина таких смешных, которые на компрессора азд ставят еще и инт и температуру нагнетания контролируют и фазы))) Обхохотаться можно. Представь себе что мы относимся к таким, которые термоконтроль и азд на теплообменку ставят. И еще и на каждый вентилятор свой провод пускатель и азд.
  
Наверх
IP записан
 
Frigotech
Холодильщик
---
*
Отсутствует



Сообщений: 3803
Местоположение: Краснодар
Зарегистрирован: 19.09.2011
Re: Двигатели на теплообменное оборудование. Какие лучше?
Ответ #23 - 14.07.2015 :: 06:29:31
Функции поста
MС писал(а) 13.07.2015 :: 18:17:11:
и ещё поведайте как термокотроль спасает от дисбаланса.

а поведайте в каких случаях это возможно.
  
Наверх
IP записан
 
reff
Координатор
Член клуба
---
Холодильщик
*
Отсутствует


инженер по холодильному
оборудованию

Сообщений: 4831
Зарегистрирован: 01.05.2003
Пол: Мужской
Re: Двигатели на теплообменное оборудование. Какие лучше?
Ответ #24 - 14.07.2015 :: 17:19:44
Функции поста
Frigotech писал(а) 14.07.2015 :: 06:29:31:
а поведайте в каких случаях это возможно.

Да ни в каких. МС имел ввиду что выход двигателя из строя гораздо чаще происходит из-за плохой центровки нежели от отсутствия двух проводов на кликсоне. Кликсон в этом случае сработает, но после того как заклинит подшипник
  
Наверх
 
IP записан
 
Frigotech
Холодильщик
---
*
Отсутствует



Сообщений: 3803
Местоположение: Краснодар
Зарегистрирован: 19.09.2011
Re: Двигатели на теплообменное оборудование. Какие лучше?
Ответ #25 - 14.07.2015 :: 18:05:53
Функции поста
И что  реально так думаешь? Вопрос центровки как раз-то менее встречается нежели удары лопастями по льду и примерзание лопастей к диффузору и в следствии нагрева оттаивание и удар по льду. При подключенном правльными руками тероконтроле агрегат останавливается. у "смешных людей" еще срабатывает азд на данном вентиляторе и спасает ему жизнь. И по поводу подшипника, сразу видно , что вы к низкотемпературным агрегатам или заморозке никаким боком. Термоконтроль сработает по температуре обмоток и не только из за того. что подшипник заклинило. Это вообще за всю историю единичные случаи были и то на кондерах (с китайскими на SKF и синтетикой)
« Последняя редакция: 14.07.2015 :: 18:14:07 - Frigotech »  
Наверх
IP записан
 
Frigotech
Холодильщик
---
*
Отсутствует



Сообщений: 3803
Местоположение: Краснодар
Зарегистрирован: 19.09.2011
Re: Двигатели на теплообменное оборудование. Какие лучше?
Ответ #26 - 14.07.2015 :: 18:10:57
Функции поста
reff писал(а) 14.07.2015 :: 17:19:44:
МС имел ввиду что выход двигателя из строя гораздо чаще происходит из-за плохой центровки нежели от отсутствия двух проводов на кликсоне.

Чаще всего гнут лопасти при установке нового вентилятора (кривыми руками)
  
Наверх
IP записан
 
reff
Координатор
Член клуба
---
Холодильщик
*
Отсутствует


инженер по холодильному
оборудованию

Сообщений: 4831
Зарегистрирован: 01.05.2003
Пол: Мужской
Re: Двигатели на теплообменное оборудование. Какие лучше?
Ответ #27 - 14.07.2015 :: 18:29:55
Функции поста
Frigotech писал(а) 14.07.2015 :: 18:05:53:
И по поводу подшипника, сразу видно , что вы к низкотемпературным агрегатам или заморозке никаким боком. Термоконтроль сработает по температуре обмоток и не только из за того. что подшипник заклинило.

Да уж конечно куда нам до Вас!! Мы по книжкам заглониана не учились! 
Это действительно волшебные манегерские байки уже стало напоминать. Я понимаю что каждый кулик свое болото хвалит, но не до такой же степени. И не надо из простого вентилятора делать что то сверхтехнологическое. Это всего навсего китайский вентилятор и ничего более. Чтобы его поставить неправильно, а тем более согнуть лопасти, надо иметь  суперкривые руки. Или уронить на пол пару раз. К тому же здесь о ваших 250-400мм никто и не говорит, и на часть вашего рынка не посягает! они и со льдом будут крутится. Речь идет о больших размерах, а для них дисбаланс существенен
« Последняя редакция: 14.07.2015 :: 18:31:08 - reff »  
Наверх
 
IP записан
 
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 2504
Зарегистрирован: 08.02.2007
Пол: Мужской
Re: Двигатели на теплообменное оборудование. Какие лучше?
Ответ #28 - 14.07.2015 :: 21:00:04
Функции поста
Frigotech писал(а) 14.07.2015 :: 06:20:15:
Видимо на больную мозоль на кривой руке наступил


для тех у кого фуражка экранирует и сапог жмёт, вызывая приступы речевой дефекации,объясняю:
Frigotech писал(а) 13.07.2015 :: 09:11:46:
Очень зависит, и от Вопа зависит (отсутствие перегородок) и тех кто кривыми руками устанавливает вентиляторы и не подключают термоконтроль, или зажимают провод с изоляцией. Или меняют несколько раз вентиляторы, а проблема в пускателе.  Такие деятели будут менять вентиляторы хоть сто штук и никогда не будут разбираться в причинах выхода из строя. Так как им лучше денег сорвать с заказчика, а потом рассказывать про заков которые их "супер"спецов ослушались.


всё что вы тут написали,  даже низкой квалификацией назвать нельзя. у меня такого даже практиканты не делают.
у вас гасторбайтеры из средней азии что ли работают.
хотя да, мне говорили , что у вас гаторбайтеры трудятся, это пожалуй объясняет историю со 150ю EBM`мами.

Frigotech писал(а) 14.07.2015 :: 06:20:15:
Нужно всем "супер" техникам обьяснять его появления? Или есть пробелы в знаниях? И что вентиляторы только от дисбаланса выходят из строя? Или на ходу сочиняешь?! Если примерзла лопасть или лед при оттайке  упал и блокировал лопасти, термоконтроль спасет электродвигатель.

вы про свой дешевый кликсон лохам будете уши продувать, пока он отработает вентилятор успеет сгореть несколько раз.
спасает только азд.


Frigotech писал(а) 14.07.2015 :: 06:26:46:
Вас послушать, так тут половина таких смешных, которые на компрессора азд ставят еще и инт и температуру нагнетания контролируют и фазы


ставят те, кто хочет спать спокойно,
а не бегать потом от заков.


Frigotech писал(а) 14.07.2015 :: 18:05:53:
Вопрос центровки как раз-то менее встречается нежели удары лопастями по льду и примерзание лопастей к диффузору и в следствии нагрева оттаивание и удар по льду.


в моей практике, как раз противоположная ситуация.
работает себе вентилятор 1-1,5 года, потом совершает феерический полет по камере и всё это в среднетемпературный камерах.
удары  по льду и примерзание крыльчатки, у меня бывают крайне редко т.к. сервисников за это безпощадно дючат.
так ,что у кого руки кривые это большой вопрос.
самые дешевые китайские вентиляторы ещё как правило клинят, по причине говённых подшипников.

Frigotech писал(а) 14.07.2015 :: 18:10:57:
Чаще всего гнут лопасти при установке нового вентилятора (кривыми руками)

я вижу у вас богатый опыт  в части кривизны рук.
  
Наверх
 
IP записан
 
reff
Координатор
Член клуба
---
Холодильщик
*
Отсутствует


инженер по холодильному
оборудованию

Сообщений: 4831
Зарегистрирован: 01.05.2003
Пол: Мужской
Re: Двигатели на теплообменное оборудование. Какие лучше?
Ответ #29 - 15.07.2015 :: 06:44:02
Функции поста
Frigotech писал(а) 15.07.2015 :: 05:03:01:
Я в шоке .

Звезда в шоке Смех
Какие еще факты нужны если вам свидетели утверждают, что китайские вентиляторы долго не работают и это лотерея не связана с "гнутием" лопастей во время установки. Про ваши качественные вентиляторы никто не говорит, на них  свет клином не сошелся, это мелкая капля рынка гдето в краснодаре.  А то что есть у нас, д#рьмо и мы не умеем отличать "качественный китай" от "некачественного". Изучать за свой счет , дороже чем купить сразу ротенберг
Если человек не научился говорить -извините я оказался не прав, то любые факты для него бесполезны, только время терять. Берите в Москве, а после поговорим
  
Наверх
 
IP записан