Очень популярная тема (более 25 ответов) Двигатели на теплообменное оборудование. Какие лучше? (число прочтений - 15187 )
Frigotech
Холодильщик
---
*
Отсутствует



Сообщений: 3803
Местоположение: Краснодар
Зарегистрирован: 19.09.2011
Re: Двигатели на теплообменное оборудование. Какие лучше?
Ответ #30 - 15.07.2015 :: 06:59:24
Функции поста
reff писал(а) 15.07.2015 :: 06:44:02:
мелкая капля рынка гдето в краснодаре.

мы продаем их с вопами и нам важно какого качества будут вентиляторы.
reff писал(а) 15.07.2015 :: 06:44:02:
Про ваши качественные вентиляторы никто не говорит

Мы вообще про них ничего не говорим.
reff писал(а) 15.07.2015 :: 06:44:02:
А то что есть у нас, д#рьмо и мы не умеем отличать "качественный китай" от "некачественного".

Это вы правы, отличить довольно сложно.
reff писал(а) 15.07.2015 :: 06:44:02:
Берите в Москве, а после поговорим

Мы в Москве ничего не берем и уже давно. У нас все свое. ЭРВ единственное что осталось.
  
Наверх
IP записан
 
Frigotech
Холодильщик
---
*
Отсутствует



Сообщений: 3803
Местоположение: Краснодар
Зарегистрирован: 19.09.2011
Re: Двигатели на теплообменное оборудование. Какие лучше?
Ответ #31 - 15.07.2015 :: 07:00:26
Функции поста
reff писал(а) 15.07.2015 :: 06:44:02:
Какие еще факты нужны если вам свидетели утверждают, что китайские вентиляторы долго не работают и это лотерея не связана с "гнутием" лопастей во время установки.

Лопасти могут быть погнуты и при транспортировке и будут бить.
  
Наверх
IP записан
 
reff
Координатор
Член клуба
---
Холодильщик
*
Отсутствует


инженер по холодильному
оборудованию

Сообщений: 4831
Зарегистрирован: 01.05.2003
Пол: Мужской
Re: Двигатели на теплообменное оборудование. Какие лучше?
Ответ #32 - 15.07.2015 :: 07:34:35
Функции поста
Frigotech писал(а) 15.07.2015 :: 06:59:24:
Мы в Москве ничего не берем и уже давно. У нас все свое.

Тогда не  зачем и говорить за весь китай. На один ваш "качественный" приходится несколько тысяч "некачественных" И делать общий вывод о качестве китайских вентиляторов на основании того что гдето  есть несколько десятков качественных, никто не будет.
  
Наверх
 
IP записан
 
reff
Координатор
Член клуба
---
Холодильщик
*
Отсутствует


инженер по холодильному
оборудованию

Сообщений: 4831
Зарегистрирован: 01.05.2003
Пол: Мужской
Re: Двигатели на теплообменное оборудование. Какие лучше?
Ответ #33 - 15.07.2015 :: 12:38:17
Функции поста
Frigotech писал(а) 15.07.2015 :: 07:00:26:
Лопасти могут быть погнуты и при транспортировке и будут бить.

Один раз пришел 800 зинхел абег с оторванным куском лопасти. (кусочка 3-5 мм на уголке лопасти не хватало). Как и чем так можно было отломить осталось не понятным. Три месяца отработал и подшипники рассыпались. Так что возить надо в дополнительной деревянной упаковке!
  
Наверх
 
IP записан
 
muravei77
Модератор
Холодильщик
*
Отсутствует


сервисник

Сообщений: 8484
Местоположение: архангельская обл.
Зарегистрирован: 18.08.2009
Пол: Мужской
Re: Двигатели на теплообменное оборудование. Какие лучше?
Ответ #34 - 15.07.2015 :: 14:50:27
Функции поста
MС писал(а) 14.07.2015 :: 21:00:04:
вы про свой дешевый кликсон лохам будете уши продувать, пока он отработает вентилятор успеет сгореть несколько раз.
спасает только азд.

Всё таки ради справедливости вмешаюсь... когда  началась та фееричная эпопея с 500 ебм с пластиковыми лопастями и лавалем, опосля уже замененых штук эдак 10 "фирменных" были поставлены три штуки китайса от Андрея- так вот приезжаю (это всё видал лично) -два стоят. вмёрзли в лёд. думаю пиндык ( на данных вентиляторах термозащита была не выведена наружу-коммутация на обмотке-но я этого не знал) думаю-хрен ли-надо снимать.. а потом (когда лёд отшиб) опаньки и.. заработали оба)) зы: не реклама-просто факт.. а так вентиляторов китайцев дохлых видал и не одного..
  

делай что нужно и будь что будет.....
Наверх
ICQ  
IP записан
 
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 2504
Зарегистрирован: 08.02.2007
Пол: Мужской
Re: Двигатели на теплообменное оборудование. Какие лучше?
Ответ #35 - 15.07.2015 :: 18:24:53
Функции поста
muravei77 писал(а) 15.07.2015 :: 14:50:27:
поставлены три штуки китайса от Андрея- так вот приезжаю (это всё видал лично) -два стоят. вмёрзли в лёд. думаю пиндык


ещё раз скажу, фриготеховские вентиляторы не юзал,
зато видел другие где эта тепловуха как мёртвому припарка. предпочитаю токовую защиту.

зы
насчет вмёрзших вентиляторов и открытых дверей.
фриготех видимо не в курсе, что концевики на дверях могут подключатся к контроллеру.
  
Наверх
 
IP записан
 
muravei77
Модератор
Холодильщик
*
Отсутствует


сервисник

Сообщений: 8484
Местоположение: архангельская обл.
Зарегистрирован: 18.08.2009
Пол: Мужской
Re: Двигатели на теплообменное оборудование. Какие лучше?
Ответ #36 - 15.07.2015 :: 18:35:57
Функции поста
MС писал(а) 15.07.2015 :: 18:24:53:
ещё раз скажу, фриготеховские вентиляторы не юзал,
зато видел другие где эта тепловуха как мёртвому припарка. предпочитаю токовую защиту.

зы
насчет вмёрзших вентиляторов и открытых дверей.
фриготех видимо не в курсе, что концевики на дверях могут подключатся к контроллеру.

я абсолютно согласен про АЗД- хотя была  бы теплуха и на обмотке и на контакторе)) а про "вмёрзшие" то отдельная песня с дверями не связанная.. могу рассказать- если вдруг не знаешь-то конкретная песнь альфа -лаваль VS ебм.. [offtopic]звонил тут в ебмбпапст москау так техспец по нашему северо-западу уверял меня, что  кондёр используеца тока при запуске и при работе ток через него не течёт... ёбтвм.[/offtopic]
  

делай что нужно и будь что будет.....
Наверх
ICQ  
IP записан
 
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 2504
Зарегистрирован: 08.02.2007
Пол: Мужской
Re: Двигатели на теплообменное оборудование. Какие лучше?
Ответ #37 - 15.07.2015 :: 18:45:45
Функции поста
muravei77 писал(а) 15.07.2015 :: 18:35:57:
могу рассказать- если вдруг не знаешь-то конкретная песнь альфа -лаваль VS ебм..


про эту тему с пласиковыми крылчатками слышал.

muravei77 писал(а) 15.07.2015 :: 18:35:57:
звонил тут в ебмбпапст москау так техспец по нашему северо-западу .........


нашел куда звонить.
  
Наверх
 
IP записан
 
muravei77
Модератор
Холодильщик
*
Отсутствует


сервисник

Сообщений: 8484
Местоположение: архангельская обл.
Зарегистрирован: 18.08.2009
Пол: Мужской
Re: Двигатели на теплообменное оборудование. Какие лучше?
Ответ #38 - 15.07.2015 :: 19:03:10
Функции поста
MС писал(а) 15.07.2015 :: 18:45:45:
нашел куда звонить.

не ну как..)) это жежь ипать крупное представительство именитой компании... с дубовыми сотрудниками как оказалось...
  

делай что нужно и будь что будет.....
Наверх
ICQ  
IP записан
 
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 2504
Зарегистрирован: 08.02.2007
Пол: Мужской
Re: Двигатели на теплообменное оборудование. Какие лучше?
Ответ #39 - 15.07.2015 :: 19:11:19
Функции поста
muravei77 писал(а) 15.07.2015 :: 19:03:10:
это жежь ипать крупное представительство именитой компании... с дубовыми сотрудниками как оказалось...


я это понял 5 или 6 лет назад, щас уже точно не помню .
  
Наверх
 
IP записан
 
muravei77
Модератор
Холодильщик
*
Отсутствует


сервисник

Сообщений: 8484
Местоположение: архангельская обл.
Зарегистрирован: 18.08.2009
Пол: Мужской
Re: Двигатели на теплообменное оборудование. Какие лучше?
Ответ #40 - 15.07.2015 :: 20:15:13
Функции поста
MС писал(а) 15.07.2015 :: 19:11:19:
я это понял 5 или 6 лет назад, щас уже точно не помню .

им поди платят как манахеру копеечному.. и они такие и есть де факто. зы: Виталию Пеперовскому с  «ВентПремиум»  (цильабек торгуют) вот респект-человек который просто знает чем торгует. и подбор -замена.. вот не к ночи вспоминаю Аннушку с Морены.. епрст. какие разные люди продают оборудование. Подмигивание
  

делай что нужно и будь что будет.....
Наверх
ICQ  
IP записан
 
Frigotech
Холодильщик
---
*
Отсутствует



Сообщений: 3803
Местоположение: Краснодар
Зарегистрирован: 19.09.2011
Re: Двигатели на теплообменное оборудование. Какие лучше?
Ответ #41 - 16.07.2015 :: 04:31:01
Функции поста
muravei77 писал(а) 15.07.2015 :: 14:50:27:
опаньки и.. заработали оба))

Смысл этого всего в том, что вентиляторы свои мы используем на 50% у себя. Да и гемороя нам не нужно. Проще доплатить за хорошие подшипники и термоконтроль и смазку. Да и обмотка из меди 100% должна быть
  
Наверх
IP записан