Очень популярная тема (более 25 ответов) чиллер не охлаждает ))) (число прочтений - 10754 )
RusBuka
Экс-Участник


Re: чиллер не охлаждает )))
Ответ #30 - 14.07.2015 :: 06:51:10
Функции поста
ПО занижай. Это единственное что поможет. Можно еще байпас приоткрыть. Но потребители загрустят чутка.
  
Наверх
 
IP записан
 
SSA
ЗавсегдатАй форума
---
*
Отсутствует



Сообщений: 1640
Местоположение: Оренбург
Зарегистрирован: 28.03.2009
Re: чиллер не охлаждает )))
Ответ #31 - 14.07.2015 :: 07:57:45
Функции поста
Да хрен ли там ПО понижать, если кондер в чистом виде в жару не справлялся, а щас забит водяным камнем...
Дали предложение на монтаж выносных кондеров. Ищут бабосы.
  
Наверх
 
IP записан
 
RusBuka
Экс-Участник


Re: чиллер не охлаждает )))
Ответ #32 - 14.07.2015 :: 08:45:07
Функции поста
ну или ресиверы впердолить, с по 0-2 потащут)
Подобраны полюбасу на 7 ,а вот дельта хз если 15 то труба
  
Наверх
 
IP записан
 
Геннадий
Ангел-хранитель холодильщиков
Отсутствует


Инженер по холодильному
оборудованию

Сообщений: 7585
Местоположение: Miнск
Зарегистрирован: 14.12.2006
Пол: Мужской
Re: чиллер не охлаждает )))
Ответ #33 - 14.07.2015 :: 09:19:00
Функции поста
Цитата:
дельта хз если

...а давайте писать грамотно и техническим языком?


Если брать кусок фразы в цитату, то смысл меняется.
« Последняя редакция: 14.07.2015 :: 10:10:00 - SSA »  

Xoлод   -  это  Жизнь  (с)
Наверх
IP записан
 
reff
Координатор
Член клуба
---
Холодильщик
*
Отсутствует


инженер по холодильному
оборудованию

Сообщений: 4831
Зарегистрирован: 01.05.2003
Пол: Мужской
Re: чиллер не охлаждает )))
Ответ #34 - 14.07.2015 :: 16:05:14
Функции поста
Геннадий писал(а) 14.07.2015 :: 09:19:00:
...а давайте писать грамотно и техническим языком?

ну техническим языком  это любой поймет Смех Перевод примерно такой:  впердолить ресивер, это как бы освободить не используемую площадь конденсатора занятую жидким фреоном за счет установки ресивера, и использовать ее в качестве недостающей. Конденсатор был подобран при условиях теплоносителя на выходе испарителя  с температурой+7С  и  его, с учетом освободивщейся площади, должно хватить в низкотемпературном режиме. Если конденсатор изначально подобран с дельтой +15К, то ничего не выйдет Очень довольный
« Последняя редакция: 14.07.2015 :: 16:22:45 - reff »  
Наверх
 
IP записан
 
reff
Координатор
Член клуба
---
Холодильщик
*
Отсутствует


инженер по холодильному
оборудованию

Сообщений: 4831
Зарегистрирован: 01.05.2003
Пол: Мужской
Re: чиллер не охлаждает )))
Ответ #35 - 14.07.2015 :: 16:34:24
Функции поста
SSA писал(а) 14.07.2015 :: 07:57:45:
Дали предложение на монтаж выносных кондеров. Ищут бабосы.

Я чувствую, что закончится это тем, что Василич поставит там второй чиллер с Острова.  Вот попомните Очень довольный
  
Наверх
 
IP записан
 
RusBuka
Экс-Участник


Re: чиллер не охлаждает )))
Ответ #36 - 14.07.2015 :: 16:41:01
Функции поста
Про дельту я имел ввиду воздух. Допустим кондер 18 квт на дельту 15 при 25 на улице 18 квт. Ежели на улице 35 и дельта 15 , то он внезапно умирает до 12...
Так шта подбираем на 35 с дельтой 10 + 30% и не прогадаешь)
  
Наверх
 
IP записан
 
Геннадий
Ангел-хранитель холодильщиков
Отсутствует


Инженер по холодильному
оборудованию

Сообщений: 7585
Местоположение: Miнск
Зарегистрирован: 14.12.2006
Пол: Мужской
Re: чиллер не охлаждает )))
Ответ #37 - 14.07.2015 :: 16:49:19
Функции поста
reff писал(а) 14.07.2015 :: 16:05:14:
ну техническим языком  это любой поймет Смех Перевод примерно такой:  впердолить ресивер, это как бы освободить не используемую площадь конденсатора занятую жидким фреоном за счет установки ресивера, и использовать ее в качестве недостающей. Конденсатор был подобран при условиях теплоносителя на выходе испарителя  с температурой+7С  и  его, с учетом освободивщейся площади, должно хватить в низкотемпературном режиме. Если конденсатор изначально подобран с дельтой +15К, то ничего не выйдет Очень довольный

ГЕНИАЛЬНО!
  

Xoлод   -  это  Жизнь  (с)
Наверх
IP записан