Горячая тема (более 10 ответов) Вопрос по сплит системе. (число прочтений - 5039 )
Николай Астрахань
Малоактивный пользователь
*
Отсутствует



Сообщений: 14
Местоположение: Астрахань
Зарегистрирован: 22.06.2015
Re: Вопрос по сплит системе.
Ответ #15 - 24.06.2015 :: 18:29:39
Функции поста
А возможно еще как нибудь проверить компрессор? Читал некоторые темы здесь на форуме, есть какое то реле... Как часто они вылетают?
  
Наверх
 
IP записан
 
Давид
Член клуба
Специалист ОВиК
*
Отсутствует



Сообщений: 1331
Зарегистрирован: 11.12.2010
Пол: Мужской
Re: Вопрос по сплит системе.
Ответ #16 - 24.06.2015 :: 19:17:50
Функции поста
Ток замерить. Но если вылетает через пару секунд, значит ток намного больше положенного. На компрессоре обычно есть надпись FLA, максимальный рабочий ток. Замерить и сравнить.
Ставте жеце, иначе сваритесь в собственном соку, пока теребить покойника будете. Подмигивание
  
Наверх
 
IP записан
 
Николай Астрахань
Малоактивный пользователь
*
Отсутствует



Сообщений: 14
Местоположение: Астрахань
Зарегистрирован: 22.06.2015
Re: Вопрос по сплит системе.
Ответ #17 - 24.06.2015 :: 20:15:01
Функции поста
Давид писал(а) 24.06.2015 :: 19:17:50:
Ток замерить. Но если вылетает через пару секунд, значит ток намного больше положенного. На компрессоре обычно есть надпись FLA, максимальный рабочий ток. Замерить и сравнить.
Ставте жеце, иначе сваритесь в собственном соку, пока теребить покойника будете. Подмигивание

Повесил блок, столкнулся с ньюансом... Диаметр трубы с шайкой больше на LG, чем на генерале. Переходником смогу обойтись?
  
Наверх
 
IP записан
 
Давид
Член клуба
Специалист ОВиК
*
Отсутствует



Сообщений: 1331
Зарегистрирован: 11.12.2010
Пол: Мужской
Re: Вопрос по сплит системе.
Ответ #18 - 24.06.2015 :: 20:29:42
Функции поста
Пайка лучше. В 1/2 впаять кусок 3/8 и развальцевать. Переходник с 1/2 на 3/8. Можно у мастеров попросить сварганить. К развальцованной 3/8 с гайкой припаять штуцер 1/2.
  
Наверх
 
IP записан
 
Николай Астрахань
Малоактивный пользователь
*
Отсутствует



Сообщений: 14
Местоположение: Астрахань
Зарегистрирован: 22.06.2015
Re: Вопрос по сплит системе.
Ответ #19 - 24.06.2015 :: 20:54:23
Функции поста
Давид писал(а) 24.06.2015 :: 20:29:42:
Пайка лучше. В 1/2 впаять кусок 3/8 и развальцевать. Переходник с 1/2 на 3/8. Можно у мастеров попросить сварганить. К развальцованной 3/8 с гайкой припаять штуцер 1/2.

Вариант классный! Завтра займусь этим делом. Огромное спасибо. Всем огромное спасибо  Круглые глаза
  
Наверх
 
IP записан
 
Николай Астрахань
Малоактивный пользователь
*
Отсутствует



Сообщений: 14
Местоположение: Астрахань
Зарегистрирован: 22.06.2015
Re: Вопрос по сплит системе.
Ответ #20 - 25.06.2015 :: 08:11:15
Функции поста
Вот еще вопрос. На жецэ 410 фрион, а на лыже 22. На внутренний блок это никак не отразится?
  
Наверх
 
IP записан
 
Давид
Член клуба
Специалист ОВиК
*
Отсутствует



Сообщений: 1331
Зарегистрирован: 11.12.2010
Пол: Мужской
Re: Вопрос по сплит системе.
Ответ #21 - 25.06.2015 :: 11:33:53
Функции поста
Продуть, чтоб остатки масла вынесло. Можно 410 пустить жидкарем, основную массу вынесет. Присоединить 3/8, шланг на порт, 1/4 в сторону, чтоб не замызгаться, продуть, присоединить 1/4 и открыть порты. Или 1/4 прямо на баллон и 3/8 направить в лицо недругам, пущай их морды лоснятся Улыбка
  
Наверх
 
IP записан
 
Николай Астрахань
Малоактивный пользователь
*
Отсутствует



Сообщений: 14
Местоположение: Астрахань
Зарегистрирован: 22.06.2015
Re: Вопрос по сплит системе.
Ответ #22 - 25.06.2015 :: 13:06:25
Функции поста
Огромное человеческое спасибо  Круглые глаза
  
Наверх
 
IP записан