Горячая тема (более 10 ответов) Вопрос по сплит системе. (число прочтений - 5051 )
Николай Астрахань
Малоактивный пользователь
*
Отсутствует



Сообщений: 14
Местоположение: Астрахань
Зарегистрирован: 22.06.2015
Вопрос по сплит системе.
23.06.2015 :: 05:58:58
Функции поста
Здравствуйте. Подскажите пожалуйста в таком вопросе... Возможно ли подключить внешний блок блок General Climate 9 к внутреннему блоку LG 12 ?
« Последняя редакция: 23.06.2015 :: 06:08:41 - Николай Астрахань »  
Наверх
 
IP записан
 
Давид
Член клуба
Специалист ОВиК
*
Отсутствует



Сообщений: 1331
Зарегистрирован: 11.12.2010
Пол: Мужской
Re: Вопрос по сплит системе.
Ответ #1 - 23.06.2015 :: 06:47:19
Функции поста
Можно, только укажите модели полностью или фото клемных колодок обеих блоков, лучше фото схем, они на крышках нарисованы.
  
Наверх
 
IP записан
 
Николай Астрахань
Малоактивный пользователь
*
Отсутствует



Сообщений: 14
Местоположение: Астрахань
Зарегистрирован: 22.06.2015
Re: Вопрос по сплит системе.
Ответ #2 - 23.06.2015 :: 07:16:29
Функции поста
Спасибо что откликнулись на мой вопрос. После 19.00 по МСК выложу фото.
  
Наверх
 
IP записан
 
Николай Астрахань
Малоактивный пользователь
*
Отсутствует



Сообщений: 14
Местоположение: Астрахань
Зарегистрирован: 22.06.2015
Re: Вопрос по сплит системе.
Ответ #3 - 23.06.2015 :: 12:24:54
Функции поста
Фото схем
  

IMAG1010.jpg (Вложенный файл удалён)
Наверх
 
IP записан
 
aza
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 170
Зарегистрирован: 23.09.2008
Re: Вопрос по сплит системе.
Ответ #4 - 23.06.2015 :: 15:48:01
Функции поста
По схеме подходят друг к другу.
  
Наверх
 
IP записан
 
Николай Астрахань
Малоактивный пользователь
*
Отсутствует



Сообщений: 14
Местоположение: Астрахань
Зарегистрирован: 22.06.2015
Re: Вопрос по сплит системе.
Ответ #5 - 23.06.2015 :: 16:03:07
Функции поста
Очень хорошие нвости! Спасибо огромное  Круглые глаза
  
Наверх
 
IP записан
 
Онсий
Модератор
Холодильщик
*
Отсутствует


Трям!

Сообщений: 2366
Местоположение: Пермь
Зарегистрирован: 04.11.2009
Пол: Мужской
Re: Вопрос по сплит системе.
Ответ #6 - 23.06.2015 :: 19:07:56
Функции поста
А ниче что на фотке две схемы двух внешних блоков?
  
Наверх
IP записан
 
Давид
Член клуба
Специалист ОВиК
*
Отсутствует



Сообщений: 1331
Зарегистрирован: 11.12.2010
Пол: Мужской
Re: Вопрос по сплит системе.
Ответ #7 - 23.06.2015 :: 21:45:24
Функции поста
Лыжа умерла, да здравствует жеце! Улыбка
Проще и дешевле впихнуть жеце, нежели горшок на лыже… иа так думайу Подмигивание
  
Наверх
 
IP записан
 
Николай Астрахань
Малоактивный пользователь
*
Отсутствует



Сообщений: 14
Местоположение: Астрахань
Зарегистрирован: 22.06.2015
Re: Вопрос по сплит системе.
Ответ #8 - 24.06.2015 :: 11:00:51
Функции поста
Онсий писал(а) 23.06.2015 :: 19:07:56:
А ниче что на фотке две схемы двух внешних блоков?

На внешнем блоке LG 12 не работает компрессор. После старта , отключается через 2-3 секунды. Спецы приехали, посмотрели и поставили на нём крест(( новый мотор здесь от 6000 тыс. Пытаемся спастись от +45 в тени всевозможными способами.((
  
Наверх
 
IP записан
 
Онсий
Модератор
Холодильщик
*
Отсутствует


Трям!

Сообщений: 2366
Местоположение: Пермь
Зарегистрирован: 04.11.2009
Пол: Мужской
Re: Вопрос по сплит системе.
Ответ #9 - 24.06.2015 :: 12:58:11
Функции поста
А... Протупил. Ожидал увидеть схемы внешника и внутренника.
  
Наверх
IP записан
 
Николай Астрахань
Малоактивный пользователь
*
Отсутствует



Сообщений: 14
Местоположение: Астрахань
Зарегистрирован: 22.06.2015
Re: Вопрос по сплит системе.
Ответ #10 - 24.06.2015 :: 15:06:08
Функции поста
Давид писал(а) 23.06.2015 :: 21:45:24:
Лыжа умерла, да здравствует жеце! Улыбка
Проще и дешевле впихнуть жеце, нежели горшок на лыже… иа так думайу Подмигивание

Прошу прощения, но я не совсем понял. В некоторых терминах я не силен. Можете объяснить мне, попроще. Я чайник в климатических установках(((
  
Наверх
 
IP записан
 
DeniskinF
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 1163
Местоположение: Владимирская обл.
Зарегистрирован: 10.04.2015
Пол: Мужской
Re: Вопрос по сплит системе.
Ответ #11 - 24.06.2015 :: 17:38:54
Функции поста
Лыжа (лж) умерла, да здравствует жеце (генерал климат)!
  

Ахтунг я могу и ошибаться Улыбка
Наверх
 
IP записан
 
aza
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 170
Зарегистрирован: 23.09.2008
Re: Вопрос по сплит системе.
Ответ #12 - 24.06.2015 :: 18:07:42
Функции поста
А может зря наговариваете, может лыжа и не умерла вовсе, может просто конденсатор поменять и все))))
  
Наверх
 
IP записан
 
Николай Астрахань
Малоактивный пользователь
*
Отсутствует



Сообщений: 14
Местоположение: Астрахань
Зарегистрирован: 22.06.2015
Re: Вопрос по сплит системе.
Ответ #13 - 24.06.2015 :: 18:21:27
Функции поста
DeniskinF писал(а) 24.06.2015 :: 17:38:54:
Лыжа (лж) умерла, да здравствует жеце (генерал климат)!

Спасибо)) скоро пообщавшись с такими людьми как Вы, начну шарить и в климатических системах  Класс
  
Наверх
 
IP записан
 
Николай Астрахань
Малоактивный пользователь
*
Отсутствует



Сообщений: 14
Местоположение: Астрахань
Зарегистрирован: 22.06.2015
Re: Вопрос по сплит системе.
Ответ #14 - 24.06.2015 :: 18:26:31
Функции поста
aza писал(а) 24.06.2015 :: 18:07:42:
А может зря наговариваете, может лыжа и не умерла вовсе, может просто конденсатор поменять и все))))

Ребята, которые смотрели больного, подкидывали два новых конденсатора, на обоих конденсаторах, компрессор запускался не более чем на 3 секунды. А который стоял на блоке, полностью сухой, а в отсеке, под ним, всё в масле. Как понял я из всей  ситуации, блок долгое время эксплуатировали с нерабочим кондёром.  Плачущий
  
Наверх
 
IP записан