Очень популярная тема (более 25 ответов) Требуется не стандартное решение! Проблемы с охлаждение двигателя на гонках (число прочтений - 20410 )
Давид
Член клуба
Специалист ОВиК
*
Отсутствует



Сообщений: 1331
Зарегистрирован: 11.12.2010
Пол: Мужской
Re: Требуется не стандартное решение!
Ответ #15 - 24.06.2015 :: 19:10:35
Функции поста
Ставь закись азота, и кислород и охлаждение в одном флаконе. На турбированный движок хорошо идет система мокрого типа. Гугли, дерзай! Рви всех и не убейся сам.
  
Наверх
 
IP записан
 
лепа
Активный пользователь
*
Отсутствует



Сообщений: 44
Местоположение: москва
Зарегистрирован: 24.06.2015
Re: Требуется не стандартное решение!
Ответ #16 - 25.06.2015 :: 02:17:14
Функции поста
Виталий Смирнов писал(а) 24.06.2015 :: 18:57:18:
Вот американский магазин https://www.vortec.com/c-9-cold-air-guns.aspx, цены там указаны.
В описании пишут, что -34*С выдаёт

Можно в Италии заказать http://www.vortexitalia.net/category/list/
Кроме трубо, там и помощней устройствае есть, электрощиты охлаждают.

Спасибо за идею! Если с этим колайдером все сростется,отчитаюсь в картинках!Улыбка
  
Наверх
 
IP записан
 
лепа
Активный пользователь
*
Отсутствует



Сообщений: 44
Местоположение: москва
Зарегистрирован: 24.06.2015
Re: Требуется не стандартное решение!
Ответ #17 - 25.06.2015 :: 02:23:05
Функции поста
Давид писал(а) 24.06.2015 :: 19:10:35:
Ставь закись азота, и кислород и охлаждение в одном флаконе. На турбированный движок хорошо идет система мокрого типа. Гугли, дерзай! Рви всех и не убейся сам.

Закись не мой вариант!Мозг не шьется.В данный момент у меня почти 280 лошадок.Этого вполне хватает.Только летом в пробке постоишь,кулек нагреется и машин не едет Злой .К сожалению у субару кулек сверху и в пробках греется Плачущий. А шился бы мозг,поставил бы себе впрыск метанола и было бы мне счастье!  Круглые глаза
  
Наверх
 
IP записан
 
лепа
Активный пользователь
*
Отсутствует



Сообщений: 44
Местоположение: москва
Зарегистрирован: 24.06.2015
Re: Требуется не стандартное решение!
Ответ #18 - 25.06.2015 :: 02:28:40
Функции поста
Блин,ценник конечно у этой пушки не гуманный Печаль
  
Наверх
 
IP записан
 
лепа
Активный пользователь
*
Отсутствует



Сообщений: 44
Местоположение: москва
Зарегистрирован: 24.06.2015
Re: Требуется не стандартное решение!
Ответ #19 - 25.06.2015 :: 12:19:13
Функции поста
Не пойдет этот пистик!Маленький он,площадь кулера не осилит.А за такие деньги я впрыск воды поставлю и обмыть останется Улыбка
  
Наверх
 
IP записан
 
лепа
Активный пользователь
*
Отсутствует



Сообщений: 44
Местоположение: москва
Зарегистрирован: 24.06.2015
Re: Требуется не стандартное решение!
Ответ #20 - 08.07.2015 :: 17:07:05
Функции поста
Вариант с жидким азотом: дорого стоит сосуд Дюара? И нужен ему насос или форсунку открыл и он как газ выходит?
  
Наверх
 
IP записан
 
Виталий Смирнов
Администратор
Холодильщик
Член клуба
*
Отсутствует


Инженер 070200

Сообщений: 3137
Местоположение: Москва
Зарегистрирован: 02.03.2002
Пол: Мужской
Re: Требуется не стандартное решение!
Ответ #21 - 08.07.2015 :: 22:22:59
Функции поста
Сосуд Дьюара практически в открытом состоянии будет находиться, чуть какая кочка-яма - всё выплескается. Хотя можно сзади возить цистерну на прицепе.
« Последняя редакция: 09.07.2015 :: 06:15:30 - Виталий Смирнов »  

Поделитесь со мной вашей холодильной новостью.
Наверх
IP записан
 
Давид
Член клуба
Специалист ОВиК
*
Отсутствует



Сообщений: 1331
Зарегистрирован: 11.12.2010
Пол: Мужской
Re: Требуется не стандартное решение!
Ответ #22 - 08.07.2015 :: 22:23:59
Функции поста
  
Наверх
 
IP записан
 
лепа
Активный пользователь
*
Отсутствует



Сообщений: 44
Местоположение: москва
Зарегистрирован: 24.06.2015
Re: Требуется не стандартное решение!
Ответ #23 - 09.07.2015 :: 02:39:56
Функции поста
Виталий Смирнов писал(а) 08.07.2015 :: 22:22:59:
Сосуд Дюара практически в открытом состоянии будет находиться, чуть какая кочка-яма - всё выплескается. Хотя можно сзади возить цистерну на прицепе.

А почему закрывать нельзя?
  
Наверх
 
IP записан
 
Виталий Смирнов
Администратор
Холодильщик
Член клуба
*
Отсутствует


Инженер 070200

Сообщений: 3137
Местоположение: Москва
Зарегистрирован: 02.03.2002
Пол: Мужской
Re: Требуется не стандартное решение!
Ответ #24 - 09.07.2015 :: 06:14:06
Функции поста
Взрыв сосуда Дьюара возможен в следствии внезапной потери вакуума, быстрой десоркции газов при отогревании сосудов, а также из за испарения азота при герметично закрытой горловине. ...
Закрывать сосуд Дьюара можно только предназначенными для них крышками. Запрещается плотно закрывать горловину сосуда; испарение части жидкого азота создаёт внутри сосуда избыточное давление, которое создаёт опасность повреждения сосуда или выброса азота.
  

Поделитесь со мной вашей холодильной новостью.
Наверх
IP записан
 
лепа
Активный пользователь
*
Отсутствует



Сообщений: 44
Местоположение: москва
Зарегистрирован: 24.06.2015
Re: Требуется не стандартное решение!
Ответ #25 - 09.07.2015 :: 11:27:37
Функции поста
Значит это не мой вариант Печаль.
Ну а всетаки!Почему нельзя собрать не большой кандей и запитать его от 12 в? Можно преобразователь в 220 в сделать! Неужели не найдется такова насоса который при этом жижу провернет? Нагрузка на генератор конечно будет,по прибавка в мощности все покроет!В жару машина вообще не едет! Злой
  
Наверх
 
IP записан
 
Геннадий
Ангел-хранитель холодильщиков
Отсутствует


Инженер по холодильному
оборудованию

Сообщений: 7585
Местоположение: Miнск
Зарегистрирован: 14.12.2006
Пол: Мужской
Re: Требуется не стандартное решение!
Ответ #26 - 09.07.2015 :: 12:25:05
Функции поста
лепа писал(а) 09.07.2015 :: 11:27:37:
Значит это не мой вариант

Это Ваш вариант, но требуются не стандартные решения связанные с использованием жидкого азота. В годы 2-й мировой войны были разработаны и использовались рефрежираторы с азотным охлаждением. Так как жидкий азот - побочный продукт производства жидкого кислорода. А кислорода в годы 2-й мировой войны необходимо было очень много. И сейчас производятся рефрежираторы с азотным охлаждением...



Цитата:
Азотная система охлаждения

Азотная система основана на разбрызгивании жидкого азота через форсунки распылительного коллектора 3 (рис. 21.6) из специального теплоизолированного сосуда 1 непосредственно в кузов, который в результате этого охлаждается всего за 10 мин.

Охлаждение воздуха в кузове достигается за счет низкой температуры кипения жидкого азота при атмосферном давлении (-195,6 °С) при большой величине теплоты испарения (199,7 кДж/кг).

Температурный уровень воздуха в кузове рефрижератора обеспечивается посредством реле температуры 4, включающего и выключающего соленоидный вентиль 2.

Азотная система позволяет поддерживать температуру воздуха в охлаждаемом объёме с отклонением в ± 1 °С.

Несмотря на отмеченные достоинства азотной системы, для практического применения таких рефрижераторов необходима сеть запра­вочных станций и специализированное оборудование для ежедневной заправки системы жидким азотом. Кроме того, содержание азота в ку­зове может достигать 99%, что требует дополнительного времени на проветривание перед входом в него людей



http://www.xiron.ru/content/view/31154/28/

Удачи!
  

N2.png (Вложенный файл удалён)

Xoлод   -  это  Жизнь  (с)
Наверх
IP записан
 
лепа
Активный пользователь
*
Отсутствует



Сообщений: 44
Местоположение: москва
Зарегистрирован: 24.06.2015
Re: Требуется не стандартное решение!
Ответ #27 - 09.07.2015 :: 12:52:58
Функции поста
Ктоб еще собрал такое!Улыбка
  
Наверх
 
IP записан
 
Геннадий
Ангел-хранитель холодильщиков
Отсутствует


Инженер по холодильному
оборудованию

Сообщений: 7585
Местоположение: Miнск
Зарегистрирован: 14.12.2006
Пол: Мужской
Re: Требуется не стандартное решение! Проблемы с охлаждение двигателя
Ответ #28 - 09.07.2015 :: 13:01:35
Функции поста
  

Xoлод   -  это  Жизнь  (с)
Наверх
IP записан
 
Давид
Член клуба
Специалист ОВиК
*
Отсутствует



Сообщений: 1331
Зарегистрирован: 11.12.2010
Пол: Мужской
Re: Требуется не стандартное решение! Проблемы с охлаждение двигателя на гонках
Ответ #29 - 09.07.2015 :: 18:41:46
Функции поста
А если углекислотой поливать, тож недурственно холодит, баллон простой на 5л или 10л… можно с 2л начать, а там видно будет.
  
Наверх
 
IP записан