Очень популярная тема (более 25 ответов) Требуется не стандартное решение! Проблемы с охлаждение двигателя на гонках (число прочтений - 20399 )
лепа
Активный пользователь
*
Отсутствует



Сообщений: 44
Местоположение: москва
Зарегистрирован: 24.06.2015
Re: Требуется не стандартное решение! Проблемы с охлаждение двигателя на гонках
Ответ #60 - 13.07.2015 :: 12:52:50
Функции поста
Геннадий, только акум у меня на 12 вольт!
  
Наверх
 
IP записан
 
Геннадий
Ангел-хранитель холодильщиков
Отсутствует


Инженер по холодильному
оборудованию

Сообщений: 7585
Местоположение: Miнск
Зарегистрирован: 14.12.2006
Пол: Мужской
Re: Требуется не стандартное решение! Проблемы с охлаждение двигателя на гонках
Ответ #61 - 13.07.2015 :: 13:04:12
Функции поста
Так просто надо подобрать компрессор автокондиционера и др. комплектующие на 12 вольт
  

Xoлод   -  это  Жизнь  (с)
Наверх
IP записан
 
лепа
Активный пользователь
*
Отсутствует



Сообщений: 44
Местоположение: москва
Зарегистрирован: 24.06.2015
Re: Требуется не стандартное решение! Проблемы с охлаждение двигателя на гонках
Ответ #62 - 13.07.2015 :: 13:11:33
Функции поста
Геннадий писал(а) 13.07.2015 :: 13:04:12:
Так просто надо подобрать компрессор автокондиционера и др. комплектующие на 12 вольт


Так ктобы взялся своять такое!? И какая будет производительность?И сколько примерно весить будет?
  
Наверх
 
IP записан
 
лепа
Активный пользователь
*
Отсутствует



Сообщений: 44
Местоположение: москва
Зарегистрирован: 24.06.2015
Re: Требуется не стандартное решение! Проблемы с охлаждение двигателя на гонках
Ответ #63 - 13.07.2015 :: 13:13:37
Функции поста
  
Наверх
 
IP записан
 
лепа
Активный пользователь
*
Отсутствует



Сообщений: 44
Местоположение: москва
Зарегистрирован: 24.06.2015
Re: Требуется не стандартное решение! Проблемы с охлаждение двигателя на гонках
Ответ #64 - 13.07.2015 :: 13:15:15
Функции поста
Думаю  без кожуха он килограм 15 будет весить
  
Наверх
 
IP записан
 
Геннадий
Ангел-хранитель холодильщиков
Отсутствует


Инженер по холодильному
оборудованию

Сообщений: 7585
Местоположение: Miнск
Зарегистрирован: 14.12.2006
Пол: Мужской
Re: Требуется не стандартное решение! Проблемы с охлаждение двигателя на гонках
Ответ #65 - 13.07.2015 :: 13:52:03
Функции поста
лепа писал(а) 13.07.2015 :: 13:11:33:
Так кто бы взялся сваять такое?

Любая СТО, где занимаются автокондиционерами
  

Xoлод   -  это  Жизнь  (с)
Наверх
IP записан
 
лепа
Активный пользователь
*
Отсутствует



Сообщений: 44
Местоположение: москва
Зарегистрирован: 24.06.2015
Re: Требуется не стандартное решение! Проблемы с охлаждение двигателя на гонках
Ответ #66 - 13.07.2015 :: 14:07:58
Функции поста
Геннадий писал(а) 13.07.2015 :: 13:52:03:
Любая СТО, где занимаются автокондиционерами


Попробую узнать.
  
Наверх
 
IP записан
 
DeniskinF
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 1163
Местоположение: Владимирская обл.
Зарегистрирован: 10.04.2015
Пол: Мужской
Re: Требуется не стандартное решение! Проблемы с охлаждение двигателя на гонках
Ответ #67 - 13.07.2015 :: 14:08:31
Функции поста
автогена не потянет 6 кВт.
  

Ахтунг я могу и ошибаться Улыбка
Наверх
 
IP записан
 
лепа
Активный пользователь
*
Отсутствует



Сообщений: 44
Местоположение: москва
Зарегистрирован: 24.06.2015
Re: Требуется не стандартное решение! Проблемы с охлаждение двигателя на гонках
Ответ #68 - 13.07.2015 :: 14:34:00
Функции поста
  
Наверх
 
IP записан
 
Viktоr
Член клуба
Холодильщик
---
*
Отсутствует


инженер-механик

Сообщений: 5192
Зарегистрирован: 03.08.2010
Пол: Мужской
Re: Требуется не стандартное решение! Проблемы с охлаждение двигателя на гонках
Ответ #69 - 13.07.2015 :: 14:41:32
Функции поста
лепа писал(а) 13.07.2015 :: 14:34:00:
Но этот как-то работает?

Если уж решили охлаждать, то кто придумал это делать от генератора, если все кондишины  через ремешок от распредвала крутятся?! Подмигивание
  
Наверх
IP записан
 
mаks77
Координатор
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


Похож на инженера по холодильному
оборудованию

Сообщений: 9292
Местоположение: С-Пб
Зарегистрирован: 01.05.2006
Пол: Мужской
Re: Требуется не стандартное решение! Проблемы с охлаждение двигателя на гонках
Ответ #70 - 13.07.2015 :: 14:42:35
Функции поста
  

Наверх
 
IP записан
 
DeniskinF
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 1163
Местоположение: Владимирская обл.
Зарегистрирован: 10.04.2015
Пол: Мужской
Re: Требуется не стандартное решение! Проблемы с охлаждение двигателя на гонках
Ответ #71 - 13.07.2015 :: 15:21:33
Функции поста
Viktоr писал(а) 13.07.2015 :: 14:41:32:
Если уж решили охлаждать, то кто придумал это делать от генератора, если все кондишины  через ремешок от распредвала крутятся?! Подмигивание

инициатор данной дискуссии придумал.
  

Ахтунг я могу и ошибаться Улыбка
Наверх
 
IP записан
 
лепа
Активный пользователь
*
Отсутствует



Сообщений: 44
Местоположение: москва
Зарегистрирован: 24.06.2015
Re: Требуется не стандартное решение! Проблемы с охлаждение двигателя на гонках
Ответ #72 - 13.07.2015 :: 15:55:02
Функции поста
Viktоr писал(а) 13.07.2015 :: 14:41:32:
Если уж решили охлаждать, то кто придумал это делать от генератора, если все кондишины  через ремешок от распредвала крутятся?! Подмигивание


Ну типо чтобы отбора мощности было минимум.А то бы я просто кондей направил бы не в салон а во впуск Улыбка
  
Наверх
 
IP записан
 
лепа
Активный пользователь
*
Отсутствует



Сообщений: 44
Местоположение: москва
Зарегистрирован: 24.06.2015
Re: Требуется не стандартное решение! Проблемы с охлаждение двигателя на гонках
Ответ #73 - 13.07.2015 :: 15:57:12
Функции поста
mаks77 писал(а) 13.07.2015 :: 14:42:35:
"Этот" работает от двигателя через ременную передачу  Подмигивание


Серьезно? Там написано 12 вольт!Они же на крышу крепятся!Как так-то? Озадачен
  
Наверх
 
IP записан
 
DeniskinF
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 1163
Местоположение: Владимирская обл.
Зарегистрирован: 10.04.2015
Пол: Мужской
Re: Требуется не стандартное решение! Проблемы с охлаждение двигателя на гонках
Ответ #74 - 13.07.2015 :: 17:27:10
Функции поста
лепа писал(а) 13.07.2015 :: 15:57:12:
Серьезно? Там написано 12 вольт!Они же на крышу крепятся!Как так-то? Озадачен

компрессор стоит в отсеке для двигателя и трубочками соединяется с блоком.
  

Ахтунг я могу и ошибаться Улыбка
Наверх
 
IP записан