Очень популярная тема (более 25 ответов) Требуется не стандартное решение! Проблемы с охлаждение двигателя на гонках (число прочтений - 20440 )
лепа
Активный пользователь
*
Отсутствует



Сообщений: 44
Местоположение: москва
Зарегистрирован: 24.06.2015
Re: Требуется не стандартное решение! Проблемы с охлаждение двигателя на гонках
Ответ #75 - 13.07.2015 :: 17:37:08
Функции поста
эх  Смущённый
  
Наверх
 
IP записан
 
mаks77
Координатор
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


Похож на инженера по холодильному
оборудованию

Сообщений: 9294
Местоположение: С-Пб
Зарегистрирован: 01.05.2006
Пол: Мужской
Re: Требуется не стандартное решение! Проблемы с охлаждение двигателя на гонках
Ответ #76 - 13.07.2015 :: 18:34:53
Функции поста
лепа писал(а) 13.07.2015 :: 15:57:12:
Серьезно? Там написано 12 вольт!Они же на крышу крепятся!Как так-то? Озадачен

12 вольт только для муфты сцепления (встроена в шкив), на крыше - конденсатор  Подмигивание
« Последняя редакция: 13.07.2015 :: 18:35:21 - mаks77 »  

Наверх
 
IP записан
 
Viktоr
Член клуба
Холодильщик
---
*
Отсутствует


инженер-механик

Сообщений: 5192
Зарегистрирован: 03.08.2010
Пол: Мужской
Re: Требуется не стандартное решение! Проблемы с охлаждение двигателя на гонках
Ответ #77 - 13.07.2015 :: 21:56:17
Функции поста
лепа писал(а) 13.07.2015 :: 15:55:02:
Ну типо чтобы отбора мощности было минимум

Ну, да! Генератор, "типо", в отборе мощности не участвует!  Подмигивание
« Последняя редакция: 13.07.2015 :: 22:00:38 - Viktоr »  
Наверх
IP записан
 
лепа
Активный пользователь
*
Отсутствует



Сообщений: 44
Местоположение: москва
Зарегистрирован: 24.06.2015
Re: Требуется не стандартное решение! Проблемы с охлаждение двигателя на гонках
Ответ #78 - 14.07.2015 :: 03:27:50
Функции поста
Viktоr писал(а) 13.07.2015 :: 21:56:17:
Ну, да! Генератор, "типо", в отборе мощности не участвует!  Подмигивание


Учавствует,но не так.
  
Наверх
 
IP записан
 
Viktоr
Член клуба
Холодильщик
---
*
Отсутствует


инженер-механик

Сообщений: 5192
Зарегистрирован: 03.08.2010
Пол: Мужской
Re: Требуется не стандартное решение! Проблемы с охлаждение двигателя на гонках
Ответ #79 - 14.07.2015 :: 12:23:07
Функции поста
лепа писал(а) 14.07.2015 :: 03:27:50:
Учавствует,но не так.

Закон сохранения энергии на ваш автомобиль, я так понял, не распространяется! Подмигивание
  
Наверх
IP записан
 
лепа
Активный пользователь
*
Отсутствует



Сообщений: 44
Местоположение: москва
Зарегистрирован: 24.06.2015
Re: Требуется не стандартное решение! Проблемы с охлаждение двигателя на гонках
Ответ #80 - 15.07.2015 :: 03:22:33
Функции поста
Viktоr писал(а) 14.07.2015 :: 12:23:07:
Закон сохранения энергии на ваш автомобиль, я так понял, не распространяется! Подмигивание


Главное чтобы гравитация действовала! Улыбка
  
Наверх
 
IP записан
 
Геннадий
Ангел-хранитель холодильщиков
Отсутствует


Инженер по холодильному
оборудованию

Сообщений: 7585
Местоположение: Miнск
Зарегистрирован: 14.12.2006
Пол: Мужской
Re: Требуется не стандартное решение! Проблемы с охлаждение двигателя на гонках
Ответ #81 - 15.07.2015 :: 06:44:38
Функции поста
[offtopic] гравитация не мешает взлетать, летать и приземляться (это про самолёты, а не про авто) [/offtopic]

лепа писал(а) 24.06.2015 :: 17:56:36:
Когда ложу сухой лёд на кулер (на гонках) машина гораздо лучше едет! Но это полумера!

На сколько времени, хотя бы примерно, хватает сухого льда? И сколько он весит?
Фото кулера приложили бы?
  

Xoлод   -  это  Жизнь  (с)
Наверх
IP записан
 
лепа
Активный пользователь
*
Отсутствует



Сообщений: 44
Местоположение: москва
Зарегистрирован: 24.06.2015
Re: Требуется не стандартное решение! Проблемы с охлаждение двигателя на гонках
Ответ #82 - 15.07.2015 :: 15:20:54
Функции поста
Геннадий писал(а) 15.07.2015 :: 06:44:38:
[offtopic] гравитация не мешает взлетать, летать и приземляться (это про самолёты, а не про авто) [/offtopic]
На сколько времени, хотя бы примерно, хватает сухого льда? И сколько он весит?
Фото кулера приложили бы?


Лед ложим грам по 200-300.На один заезд хватает
  

1311609665694_bulletin.jpg (Вложенный файл удалён)
Наверх
 
IP записан
 
лепа
Активный пользователь
*
Отсутствует



Сообщений: 44
Местоположение: москва
Зарегистрирован: 24.06.2015
Re: Требуется не стандартное решение! Проблемы с охлаждение двигателя на гонках
Ответ #83 - 15.07.2015 :: 15:22:32
Функции поста
Но это чисто на заезд.Хотелось бы на каждый день чтонить придумать!Улыбка
  
Наверх
 
IP записан
 
лепа
Активный пользователь
*
Отсутствует



Сообщений: 44
Местоположение: москва
Зарегистрирован: 24.06.2015
Re: Требуется не стандартное решение! Проблемы с охлаждение двигателя на гонках
Ответ #84 - 15.07.2015 :: 15:29:01
Функции поста
  
Наверх
 
IP записан
 
muravei77
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


сервисник

Сообщений: 8484
Местоположение: архангельская обл.
Зарегистрирован: 18.08.2009
Пол: Мужской
Re: Требуется не стандартное решение! Проблемы с охлаждение двигателя на гонках
Ответ #85 - 15.07.2015 :: 17:33:05
Функции поста
  

делай что нужно и будь что будет.....
Наверх
ICQ  
IP записан
 
лепа
Активный пользователь
*
Отсутствует



Сообщений: 44
Местоположение: москва
Зарегистрирован: 24.06.2015
Re: Требуется не стандартное решение! Проблемы с охлаждение двигателя на гонках
Ответ #86 - 15.07.2015 :: 17:44:52
Функции поста
muravei77 писал(а) 15.07.2015 :: 17:33:05:
неплохо..


Для автомата нормуль Улыбка главное что она так разгоняется на любой поверхности Улыбка за это мы их и любим.
  
Наверх
 
IP записан
 
muravei77
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


сервисник

Сообщений: 8484
Местоположение: архангельская обл.
Зарегистрирован: 18.08.2009
Пол: Мужской
Re: Требуется не стандартное решение! Проблемы с охлаждение двигателя на гонках
Ответ #87 - 15.07.2015 :: 18:26:03
Функции поста
лепа писал(а) 15.07.2015 :: 17:44:52:
Для автомата нормуль

[offtopic]а чего то всякия дрэгрэйсеры ручку любят не? и на Ф1 тож ручная переключалка)[/offtopic]
  

делай что нужно и будь что будет.....
Наверх
ICQ  
IP записан
 
Геннадий
Ангел-хранитель холодильщиков
Отсутствует


Инженер по холодильному
оборудованию

Сообщений: 7585
Местоположение: Miнск
Зарегистрирован: 14.12.2006
Пол: Мужской
Re: Требуется не стандартное решение! Проблемы с охлаждение двигателя на гонках
Ответ #88 - 15.07.2015 :: 21:01:31
Функции поста
лепа писал(а) 15.07.2015 :: 15:20:54:
Лёд ложим грамм по 200-300. На один заезд хватает.
Но это чисто на заезд. Хотелось бы на каждый день что-нить придумать!

«Сухой лёд» при возгонке поглощает около 590 кДж/кг (140 ккал/кг) теплоты.
140 ккал/кг х 0,2...0,3 кг = 28...42 ккал. Разделив на время заезда (час) получим необходимую мощность для охлаждения кулера. Потом думаем дальше...
  

Xoлод   -  это  Жизнь  (с)
Наверх
IP записан
 
лепа
Активный пользователь
*
Отсутствует



Сообщений: 44
Местоположение: москва
Зарегистрирован: 24.06.2015
Re: Требуется не стандартное решение! Проблемы с охлаждение двигателя на гонках
Ответ #89 - 16.07.2015 :: 02:39:37
Функции поста
muravei77 писал(а) 15.07.2015 :: 18:26:03:
[offtopic]а чего то всякия дрэгрэйсеры ручку любят не? и на Ф1 тож ручная переключалка)[/offtopic]


И не только они Улыбка ручка есть ручка!Дело в том что драг вообще не самая любимая моя дисциплина!А вот по грязи и снегу лучше акпп.И по городу тоже.
Для драга тоже некоторые любят акпп, например маркообразные.Немного дорабатывают и вперед.
p.s. на ф1 не совсем ручка Улыбка хотя переключают они конечно рукой.Есть и у нас типтроник.
  
Наверх
 
IP записан