Обычная тема Конденсат в рефрежираторе (число прочтений - 9298 )
sergei_kirov
Малоактивный пользователь
*
Отсутствует



Сообщений: 6
Местоположение: киров
Зарегистрирован: 14.07.2012
Конденсат в рефрежираторе
26.06.2015 :: 07:00:21
Функции поста
Прошу откликнуться понимающих людей. Ситуация такая- в реф ТК SB 3 SLE загрузили фруктовый ассортимент ЛКН, на улице +25 +30, попросили выставить +5. приехали за сутки с небольшим. Груз был в плотную спереди, по бокам и сзади на поддонах и очень высоко к потолку. По пути  до +5 так и не нагнали, видимо не продувало весь реф. В итоге первый палет от установки цел, но намокли коробки. На улицу конденсат сливался по трубкам очень активно. Подскажите пожалуйста в чем проблема- в нашей установке или все-таки как разместили груз.
  
Наверх
 
IP записан
 
Колотун-Бабай
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 1629
Местоположение: Новосибирск. Но это неточно.
Зарегистрирован: 23.07.2007
Пол: Мужской
Re: Конденсат в рефрежираторе
Ответ #1 - 26.06.2015 :: 15:58:05
Функции поста
Проблема в том, что транспортная холодильно-отопительная установка не предназначена для "нагона температуры". А предназначена ХОУ для поддержания заданного температурного режима при перевозке груза. То есть, груз должен иметь режимную температуру до погрузки. Для лечения клиента надо иметь в хозяйстве термометр с щупом-илой и какой-никакой бумажкой о метрологической достоверности термометра сего. Проверять температуру груза до погрузки непременно. Вот в таком разрезе.
  

Угадай мелодию!
Наверх
 
IP записан
 
muravei77
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


сервисник

Сообщений: 8484
Местоположение: архангельская обл.
Зарегистрирован: 18.08.2009
Пол: Мужской
Re: Конденсат в рефрежираторе
Ответ #2 - 26.06.2015 :: 17:21:37
Функции поста
а  клиент скажет:
-э... слюшай, а Ашот всегда так делает мамой клянусь..и всё у него работает.

зы: барыганы в моррефах товар замораживают и ещё пальцы гнут...
  

делай что нужно и будь что будет.....
Наверх
ICQ  
IP записан
 
Колотун-Бабай
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 1629
Местоположение: Новосибирск. Но это неточно.
Зарегистрирован: 23.07.2007
Пол: Мужской
Re: Конденсат в рефрежираторе
Ответ #3 - 26.06.2015 :: 17:59:16
Функции поста
Фигня вопрос. Пусть покупает морской рефконтейнер и "нагоняет температуру" перед погрузкой в автомобильный реф. Главное, оплатить счета за электроэнергию пару раз самостоятельно. Там Ашот "чисто конкретно" узнает, сколько стоит "нагнать температуру" в денежном выражении.
  

Угадай мелодию!
Наверх
 
IP записан
 
Termoindikator
Новичок
*
Отсутствует



Сообщений: 1
Местоположение: Москва
Зарегистрирован: 26.11.2015
Re: Конденсат в рефрежираторе
Ответ #4 - 26.11.2015 :: 16:17:17
Функции поста
sergei_kirov писал(а) 26.06.2015 :: 07:00:21:
Прошу откликнуться понимающих людей. Ситуация такая- в реф ТК SB 3 SLE загрузили фруктовый ассортимент ЛКН, на улице +25 +30, попросили выставить +5. приехали за сутки с небольшим. Груз был в плотную спереди, по бокам и сзади на поддонах и очень высоко к потолку. По пути  до +5 так и не нагнали, видимо не продувало весь реф. В итоге первый палет от установки цел, но намокли коробки. На улицу конденсат сливался по трубкам очень активно. Подскажите пожалуйста в чем проблема- в нашей установке или все-таки как разместили груз.


Сергей, здравствуйте!
Возможны нескольких ошибок:
1. Реф подали не подготовленным. Для подготовки требуется минимум 2 часа погонять на пустую - чтобы остыли стены. Загружать нужно только с выключенной реф.установкой.
2. Грузили "тепляк"? Если так, то термальная масса фруктов будет долго сопротивляться охлаждению.
3. Неправильно загрузили, перекрыли воздушные потоки. См. картинку. 

По моему опыту - 99% проблем именно в размещении, а не в установке.
  

pic2.jpg (Вложенный файл удалён)
Наверх
 
IP записан
 
Trosov
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 35
Местоположение: Chisinau
Зарегистрирован: 07.08.2012
Пол: Мужской
Re: Конденсат в рефрежираторе
Ответ #5 - 07.01.2016 :: 20:55:11
Функции поста
\zq\c
  
Наверх
 
IP записан
 
Trosov
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 35
Местоположение: Chisinau
Зарегистрирован: 07.08.2012
Пол: Мужской
Re: Конденсат в рефрежираторе
Ответ #6 - 07.01.2016 :: 21:21:13
Функции поста
Колотун-Бабай писал(а) 26.06.2015 :: 15:58:05:
Проблема в том, что транспортная холодильно-отопительная установка не предназначена для "нагона температуры". А предназначена ХОУ для поддержания заданного температурного режима при перевозке груза. То есть, груз должен иметь режимную температуру до погрузки. Для лечения клиента надо иметь в хозяйстве термометр с щупом-илой и какой-никакой бумажкой о метрологической достоверности термометра сего. Проверять температуру груза до погрузки непременно. Вот в таком разрезе.

Привет всем, а интересно есть ли закон такой что " предназначена ХОУ для поддержания заданного температурного режима при перевозке груза. То есть, груз должен иметь режимную температуру до погрузки. " у нас большинство грузят в поле и не успевает товар охладится и потом ищут крайнего мол "как ты сделал холодилник что он не сбил за три дня температуру с +40 до +2"?
  
Наверх
 
IP записан
 
TolstiyS
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 617
Местоположение: Киев
Зарегистрирован: 29.05.2013
Пол: Мужской
Re: Конденсат в рефрежираторе
Ответ #7 - 08.01.2016 :: 19:43:29
Функции поста
Trosov писал(а) 07.01.2016 :: 21:21:13:
Привет всем, а интересно есть ли закон такой что " предназначена ХОУ для поддержания заданного температурного режима при перевозке груза. То есть, груз должен иметь режимную температуру до погрузки. " у нас большинство грузят в поле и не успевает товар охладится и потом ищут крайнего мол "как ты сделал холодилник что он не сбил за три дня температуру с +40 до +2"?



Это не закон, это предназначение автомобильного рефрижератора и правила перевозки скоропортящихся грузов.
  
Наверх
 
IP записан