Горячая тема (более 10 ответов) Как настроить zanotti BAZ33031F (число прочтений - 2837 )
ooo-kkk
Малоактивный пользователь
*
Отсутствует



Сообщений: 7
Местоположение: Волгоград
Зарегистрирован: 26.06.2015
Как настроить zanotti BAZ33031F
27.06.2015 :: 06:01:59
Функции поста
Я новичок! Прошу помощи! Не могу настроить zanotti BAZ33031F. Радиатор постоянно покрывается "снегом" или "льдом", вентилятор не продувает радиатор. Скачал кучу инструкций в инете и выставил все параметры, а проблема не решается. Помогите пожалуйста с решением данной проблемы
  
Наверх
 
IP записан
 
DeniskinF
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 1163
Местоположение: Владимирская обл.
Зарегистрирован: 10.04.2015
Пол: Мужской
Re: Как настроить zanotti BAZ33031F
Ответ #1 - 27.06.2015 :: 10:25:39
Функции поста
оттайка работает, параметры давлений и температур в норме?
  

Ахтунг я могу и ошибаться Улыбка
Наверх
 
IP записан
 
Common
Холодильщик
*
Отсутствует


бонеторазбиратель

Сообщений: 307
Местоположение: Mogilev
Зарегистрирован: 31.03.2015
Re: Как настроить zanotti BAZ33031F
Ответ #2 - 27.06.2015 :: 11:09:54
Функции поста
с дренажом все в порядке?
сопоротивление датчика испарителя померяй
  
Наверх
 
IP записан
 
ooo-kkk
Малоактивный пользователь
*
Отсутствует



Сообщений: 7
Местоположение: Волгоград
Зарегистрирован: 26.06.2015
Re: Как настроить zanotti BAZ33031F
Ответ #3 - 27.06.2015 :: 16:25:01
Функции поста
Оттайка работает, сопротивление надо померить. Проблема в том, что у нас неделю стоит 40С и сам моноблок у меня в помещении находится. Раньше работал в пределах 5С и 7С сейчас 12С и 13С.
  
Наверх
 
IP записан
 
DeniskinF
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 1163
Местоположение: Владимирская обл.
Зарегистрирован: 10.04.2015
Пол: Мужской
Re: Как настроить zanotti BAZ33031F
Ответ #4 - 27.06.2015 :: 17:02:37
Функции поста
тогда возможно оооочень высокая влажность в охлаждаемом объёме .
  

Ахтунг я могу и ошибаться Улыбка
Наверх
 
IP записан
 
muravei77
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


сервисник

Сообщений: 8484
Местоположение: архангельская обл.
Зарегистрирован: 18.08.2009
Пол: Мужской
Re: Как настроить zanotti BAZ33031F
Ответ #5 - 27.06.2015 :: 17:51:32
Функции поста
что хранится и с какой температурой закладывается? зы: может быть всё банально-жарко ему и его моща (вместе с теплоизоляцией) на +40 не алё.. зы: ставь оттайку через 2 часа.
  

делай что нужно и будь что будет.....
Наверх
ICQ  
IP записан
 
ooo-kkk
Малоактивный пользователь
*
Отсутствует



Сообщений: 7
Местоположение: Волгоград
Зарегистрирован: 26.06.2015
Re: Как настроить zanotti BAZ33031F
Ответ #6 - 28.06.2015 :: 06:54:24
Функции поста
Оттайка стоит на 2 часа. Народ ныряет в течении дня постоянно. Я тоже думаю влажность большая. В одной половине лежит свежая зелень, а в другой огурец. Я хочу вывести дренажный сток на улицу, пока вся "вода"от оттайки собирается в емкость под моноблоком. Может в этом причина? а почему тогда две недели назад все было ок? А вообще на какую кубатуру  рассчитан этот моноблок (если надо +5)? Стены у меня КББ, проложка, пенопласт 50, оцинковка. Потолок пенопласт 100, проложка, оцинковка. Стоит в тени под деревьями
« Последняя редакция: 28.06.2015 :: 06:56:42 - ooo-kkk »  
Наверх
 
IP записан
 
ooo-kkk
Малоактивный пользователь
*
Отсутствует



Сообщений: 7
Местоположение: Волгоград
Зарегистрирован: 26.06.2015
Re: Как настроить zanotti BAZ33031F
Ответ #7 - 28.06.2015 :: 11:29:44
Функции поста
добавилась проблема.....раньше в камере нагонял 5С теперь 13С и до 15С ниже не опускает
  
Наверх
 
IP записан
 
Common
Холодильщик
*
Отсутствует


бонеторазбиратель

Сообщений: 307
Местоположение: Mogilev
Зарегистрирован: 31.03.2015
Re: Как настроить zanotti BAZ33031F
Ответ #8 - 28.06.2015 :: 14:18:30
Функции поста
какая температура жидкостной линии?
  
Наверх
 
IP записан
 
ooo-kkk
Малоактивный пользователь
*
Отсутствует



Сообщений: 7
Местоположение: Волгоград
Зарегистрирован: 26.06.2015
Re: Как настроить zanotti BAZ33031F
Ответ #9 - 28.06.2015 :: 16:37:19
Функции поста
от 0 до 8.....если я правильно понял. долго снижает температуру , что бы включился вентилятор испарителя. параметры стоят fdt 2C  fst 6C
« Последняя редакция: 28.06.2015 :: 16:41:14 - ooo-kkk »  
Наверх
 
IP записан
 
DeniskinF
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 1163
Местоположение: Владимирская обл.
Зарегистрирован: 10.04.2015
Пол: Мужской
Re: Как настроить zanotti BAZ33031F
Ответ #10 - 28.06.2015 :: 17:12:56
Функции поста
@ ooo-kkk
походу спросили температуру трубы высокого давления после конденсатара ну и давление по высокой не мешало бы .
  

Ахтунг я могу и ошибаться Улыбка
Наверх
 
IP записан
 
mаks77
Координатор
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


Похож на инженера по холодильному
оборудованию

Сообщений: 9294
Местоположение: С-Пб
Зарегистрирован: 01.05.2006
Пол: Мужской
Re: Как настроить zanotti BAZ33031F
Ответ #11 - 28.06.2015 :: 18:42:34
Функции поста
ooo-kkk писал(а) 28.06.2015 :: 11:29:44:
добавилась проблема.....раньше в камере нагонял 5С теперь 13С и до 15С ниже не опускает

Я бы предположил утечку. Калачи испарителя равномерно покрываются инеем?
  

Наверх
 
IP записан
 
ooo-kkk
Малоактивный пользователь
*
Отсутствует



Сообщений: 7
Местоположение: Волгоград
Зарегистрирован: 26.06.2015
Re: Как настроить zanotti BAZ33031F
Ответ #12 - 29.06.2015 :: 04:13:18
Функции поста
да равномерно
  
Наверх
 
IP записан
 
ooo-kkk
Малоактивный пользователь
*
Отсутствует



Сообщений: 7
Местоположение: Волгоград
Зарегистрирован: 26.06.2015
Re: Как настроить zanotti BAZ33031F
Ответ #13 - 29.06.2015 :: 04:14:50
Функции поста
может кто подскажет на какую кубатуру он рассчитан? мне нужно +5С
  
Наверх
 
IP записан