Обычная тема обвязка компрессора (число прочтений - 3185 )
lunatik86
Малоактивный пользователь
*
Отсутствует



Сообщений: 6
Местоположение: каменец
Зарегистрирован: 29.06.2015
обвязка компрессора
30.06.2015 :: 18:15:37
Функции поста
впервые столкнулся вот с такой обвязкой. разъясните для чего это сделано. спасибо
  

IMAG0020.jpg (Вложенный файл удалён)
Наверх
 
IP записан
 
lunatik86
Малоактивный пользователь
*
Отсутствует



Сообщений: 6
Местоположение: каменец
Зарегистрирован: 29.06.2015
Re: обвязка компрессора
Ответ #1 - 30.06.2015 :: 18:29:03
Функции поста
на компрессоре раздвоенный всас
на каждом стоит соленоид
нагнетание так же двоится (стоят соленоиды) и подает во всас
на нагнетании на конденсатор стоит регулятор давления с соленоидом и пилотным вентилем

обвязка вопа два соленоида запаралленых один подет во всас и обратный клапан в жидкую


нафига все это нужно?????????????????????????????7
  

IMAG0018.jpg (Вложенный файл удалён)
Наверх
 
IP записан
 
lunatik86
Малоактивный пользователь
*
Отсутствует



Сообщений: 6
Местоположение: каменец
Зарегистрирован: 29.06.2015
Re: обвязка компрессора
Ответ #2 - 30.06.2015 :: 18:36:05
Функции поста
еще фото
  

IMAG0018_001.jpg (Вложенный файл удалён)
IMAG0020_001.jpg (Вложенный файл удалён)
IMAG0021.jpg (Вложенный файл удалён)
IMAG0022_001.jpg (Вложенный файл удалён)
IMAG0019.jpg ( 391 KB | 3 Загрузки )
IMAG0019.jpg
Наверх
 
IP записан
 
lunatik86
Малоактивный пользователь
*
Отсутствует



Сообщений: 6
Местоположение: каменец
Зарегистрирован: 29.06.2015
Re: обвязка компрессора
Ответ #3 - 30.06.2015 :: 18:43:02
Функции поста
большая просьба помочь разобраться
  

IMAG0024.jpg (Вложенный файл удалён)
IMAG0029.jpg (Вложенный файл удалён)
IMAG0031.jpg (Вложенный файл удалён)
IMAG0025.jpg ( 447 KB | 2 Загрузки )
IMAG0025.jpg
Наверх
 
IP записан
 
iscander
Ангел-хранитель холодильщиков
Отсутствует


Губернский секретарь

Сообщений: 3426
Местоположение: г. Ижевск
Зарегистрирован: 08.11.2009
Пол: Мужской
Re: обвязка компрессора
Ответ #4 - 30.06.2015 :: 19:01:01
Функции поста
lunatik86, ты немного видишь отличия от простых соленоидов и то, что в этой схеме?? Это регуляторы. Жирный на всас. - основной клапан ХХХХХ с соленоидом. Почитай руководство Danfoss по регуляторам производительности. Посмотри маркировку установленных приборов в схеме. В голове прояснится.
  

В действительности всё иначе, чем на самом деле.
Наверх
IP записан
 
iscander
Ангел-хранитель холодильщиков
Отсутствует


Губернский секретарь

Сообщений: 3426
Местоположение: г. Ижевск
Зарегистрирован: 08.11.2009
Пол: Мужской
Re: обвязка компрессора
Ответ #5 - 30.06.2015 :: 19:08:13
Функции поста
Вот для начала шпаргалка.
  

Reguljatory_davlenija_i_temperatury.pdf (Вложенный файл удалён)

В действительности всё иначе, чем на самом деле.
Наверх
IP записан
 
lunatik86
Малоактивный пользователь
*
Отсутствует



Сообщений: 6
Местоположение: каменец
Зарегистрирован: 29.06.2015
Re: обвязка компрессора
Ответ #6 - 30.06.2015 :: 19:31:46
Функции поста
признаю свою безграмотность
но не могли бы Вы объяснить принцип работы в общих чертах.
как я понимаю это оттайка
  
Наверх
 
IP записан
 
БОБР
Координатор
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


иНЖеНЕР

Сообщений: 3961
Местоположение: Екатеринбург
Зарегистрирован: 10.04.2009
Пол: Мужской
Re: обвязка компрессора
Ответ #7 - 01.07.2015 :: 03:59:20
Функции поста
  

Печатаю одним пальцем
Наверх
IP записан
 
wlad
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 136
Местоположение: Набережные челны
Зарегистрирован: 20.02.2010
Пол: Мужской
Re: обвязка компрессора
Ответ #8 - 01.07.2015 :: 20:03:05
Функции поста
На осушителях сжатого воздуха такие схемы попадаются, для подержания температуры кипения в пределах 0,2....0,5 градуса.
  
Наверх
 
IP записан
 
lunatik86
Малоактивный пользователь
*
Отсутствует



Сообщений: 6
Местоположение: каменец
Зарегистрирован: 29.06.2015
Re: обвязка компрессора
Ответ #9 - 01.07.2015 :: 20:37:08
Функции поста
спасибо
нашел
разобрался
  
Наверх
 
IP записан