Очень популярная тема (более 25 ответов) кто куда девает скаченный фреон?? (число прочтений - 29929 )
tomasyar
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 679
Местоположение: Ярославль
Зарегистрирован: 24.01.2011
Пол: Мужской
кто куда девает скаченный фреон??
01.07.2015 :: 20:50:50
Функции поста
вот скачиваем мы 404, у нас его уже хренти скока балонов, а чего с ним делать? обратно ж не будешь заливать... есть конечно отдельные случаи, но сейчас не об этом Улыбка что с ним делать????
« Последняя редакция: 01.07.2015 :: 21:11:44 - tomasyar »  
Наверх
 
IP записан
 
Геннадий
Ангел-хранитель холодильщиков
Отсутствует


Инженер по холодильному
оборудованию

Сообщений: 7585
Местоположение: Miнск
Зарегистрирован: 14.12.2006
Пол: Мужской
Re: кто куда девает скаченный газ?
Ответ #1 - 01.07.2015 :: 20:59:51
Функции поста
tomasyar писал(а) 01.07.2015 :: 20:50:50:
кто куда девает скаченный газ?

А зачем тебе газ, скачивай лучше фреон
P.S.
Форум "ХОЛОД-КОНСУЛЬТАНТ" - Форум Холодильщиков а не газовиков   Злой

Улыбка
  

Xoлод   -  это  Жизнь  (с)
Наверх
IP записан
 
reff
Координатор
Член клуба
---
Холодильщик
*
Отсутствует


инженер по холодильному
оборудованию

Сообщений: 4831
Зарегистрирован: 01.05.2003
Пол: Мужской
Re: кто куда девает скаченный газ??
Ответ #2 - 01.07.2015 :: 21:07:28
Функции поста
Дак отдайте мне!! Я найду применение!!
  
Наверх
 
IP записан
 
tomasyar
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 679
Местоположение: Ярославль
Зарегистрирован: 24.01.2011
Пол: Мужской
Re: кто куда девает скаченный фреон??
Ответ #3 - 01.07.2015 :: 21:15:20
Функции поста
Геннадий, поправил Улыбка
Reff а тебе он нахрена??? Улыбка ладно какого нибудь полумертвого мутанта заправить, ну или предпродажную машину в которую не хотят вкладываться... но там ведь по суть хрен пойми чего... у одной фильтр зас##н - влага, у другой воздух, у третей компрессор заклинил, чернотень... там коктейль молотова почти Улыбка
  
Наверх
 
IP записан
 
reff
Координатор
Член клуба
---
Холодильщик
*
Отсутствует


инженер по холодильному
оборудованию

Сообщений: 4831
Зарегистрирован: 01.05.2003
Пол: Мужской
Re: кто куда девает скаченный фреон??
Ответ #4 - 01.07.2015 :: 21:35:50
Функции поста
tomasyar писал(а) 01.07.2015 :: 21:15:20:
Геннадий, поправил Улыбка
Reff а тебе он нахрена??? Улыбка

А шобы былО!! Пригодится!  Чиллеры мыть  буду
  
Наверх
 
IP записан
 
Колотун-Бабай
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 1629
Местоположение: Новосибирск. Но это неточно.
Зарегистрирован: 23.07.2007
Пол: Мужской
Re: кто куда девает скаченный фреон??
Ответ #5 - 02.07.2015 :: 15:15:38
Функции поста
хрентискока—этаскока? в килограммах, например.
  

Угадай мелодию!
Наверх
 
IP записан
 
tomasyar
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 679
Местоположение: Ярославль
Зарегистрирован: 24.01.2011
Пол: Мужской
Re: кто куда девает скаченный фреон??
Ответ #6 - 02.07.2015 :: 18:50:16
Функции поста
ну вы, пром. холодильщики смеяться на такие объемы будете, а для транспортников это вес Улыбка
  
Наверх
 
IP записан
 
серега404
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 14
Местоположение: гор. шахты
Зарегистрирован: 25.08.2014
Re: кто куда девает скаченный фреон??
Ответ #7 - 18.09.2015 :: 19:30:01
Функции поста
если правильно скачать через норм. станцию то получите приблизительно к 134-му фреону и для перекупов авто да как всегда подешевле только в путь !!! Смех
  
Наверх
 
IP записан
 
mаks77
Координатор
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


Похож на инженера по холодильному
оборудованию

Сообщений: 9292
Местоположение: С-Пб
Зарегистрирован: 01.05.2006
Пол: Мужской
Re: кто куда девает скаченный фреон??
Ответ #8 - 18.09.2015 :: 19:40:19
Функции поста
серега404 писал(а) 18.09.2015 :: 19:30:01:
если правильно скачать через норм. станцию то получите приблизительно к 134-му фреону ...

Это что, "норм.станция" еще и хим состав меняет?  Очень довольный
  

Наверх
 
IP записан
 
серега404
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 14
Местоположение: гор. шахты
Зарегистрирован: 25.08.2014
Re: кто куда девает скаченный фреон??
Ответ #9 - 18.09.2015 :: 20:15:26
Функции поста
mаks77 писал(а) 18.09.2015 :: 19:40:19:
Это что, "норм.станция" еще и хим состав меняет?  Очень довольный


смотри хим. формулу 404 фреона, а станция отделит влагу, масло, образив
  
Наверх
 
IP записан
 
mаks77
Координатор
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


Похож на инженера по холодильному
оборудованию

Сообщений: 9292
Местоположение: С-Пб
Зарегистрирован: 01.05.2006
Пол: Мужской
Re: кто куда девает скаченный фреон??
Ответ #10 - 18.09.2015 :: 20:21:52
Функции поста
серега404 писал(а) 18.09.2015 :: 20:15:26:
смотри хим. формулу 404 фреона, ...

Да я в курсе  Улыбка Просто если получаем "приблизительно к 134-му фреону", то куда деваются 52% R143a и 44%  R125?  Подмигивание
  

Наверх
 
IP записан
 
Давид
Член клуба
Специалист ОВиК
*
Отсутствует



Сообщений: 1331
Зарегистрирован: 11.12.2010
Пол: Мужской
Re: кто куда девает скаченный фреон??
Ответ #11 - 18.09.2015 :: 20:37:38
Функции поста
Как куда? Сказано же чтосерега404 писал(а) 18.09.2015 :: 19:30:01:
правильно скачать через норм. станцию

  
Наверх
 
IP записан
 
Wасилич
Forum Moderator
Член клуба
---
*
Отсутствует



Сообщений: 9988
Местоположение: Второй Восточный посёлок
Зарегистрирован: 14.11.2009
Пол: Мужской
Награды: 18
Самый ценныйОрден WасиличаПосвящённый холодильщикПросто наградаНикчёмная наградаПобедитель конкурсаИдея-фиксСамый юморнойЗа отзывчивостьПолезный авторНе по темеСупер харизмаПользователь месяцаМудрый как Сова!БлаготворительИстинный испытательМестный дурашкаСамый стойкий
Re: кто куда девает скаченный фреон??
Ответ #12 - 19.09.2015 :: 03:26:43
Функции поста
mаks77 писал(а) 18.09.2015 :: 20:21:52:
куда деваются 52% R143a и 44%  R125? 

Эврика!!!!

В деньгах нуждаюсь. Ипотека заебла.

Правильно скачиваем через другую норм. станцию, тарим в соответствующую посуду и продаём на фабрику, которая бадяжит фреоны. Та прикупит R134, в % соотвествии перемесит, расфасует, по баллонам, продаст холодильщикам, те по началу вдуют клиенту, после перегонят через норм. станции.... и т.д.


Срочно! Покупаю норм. станцию! Две штуки!!!




  
Наверх
IP записан
 
Давид
Член клуба
Специалист ОВиК
*
Отсутствует



Сообщений: 1331
Зарегистрирован: 11.12.2010
Пол: Мужской
Re: кто куда девает скаченный фреон??
Ответ #13 - 19.09.2015 :: 06:53:40
Функции поста
Василич, а правильна качать умеешь? Улыбка
  
Наверх
 
IP записан
 
Онсий
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


Трям!

Сообщений: 2366
Местоположение: Пермь
Зарегистрирован: 04.11.2009
Пол: Мужской
Re: кто куда девает скаченный фреон??
Ответ #14 - 19.09.2015 :: 08:03:07
Функции поста
Вот вы смеетесь, а ведь это реально проблема!
Недавно я писал про контрафактный 22, тут та же история.
Не,не,не... Собранный фреон нельзя использовать вторично.
  
Наверх
IP записан