Обычная тема Помогите с Пежо 307 (Peugeot 307). Не холодит (число прочтений - 2617 )
pskov 2015
Малоактивный пользователь
*
Отсутствует



Сообщений: 7
Местоположение: Псков
Зарегистрирован: 28.05.2015
Помогите с Пежо 307 (Peugeot 307). Не холодит
03.07.2015 :: 12:58:40
Функции поста
Добрый день!
Помогите разобраться, пожалуйста!
Пежо 307, 1,6л,акпп, 2006г.в., заправил 450гр R-134а, дует тёплым, темп. на улице +37, давление: низ. 2,3бар, выс 16 бар., радиатор чистый, трубка низкого давления чуть холодная, таблички с кол-вом фреона нет в моторном отделении, что делать, куда смотреть???? жара ездить не возможно....
Заранее спасибо.
« Последняя редакция: 06.07.2015 :: 09:47:04 - Геннадий »  
Наверх
 
IP записан
 
Refмэн
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


Скорее всего инженер по
холодильному оборудованию

Сообщений: 876
Местоположение: С-Пб
Зарегистрирован: 16.02.2008
Пол: Мужской
Re: Помогитееее с пыжом!!!!
Ответ #1 - 03.07.2015 :: 14:52:23
Функции поста
Или всё-таки фреона маловато или не закрываются заслонки из печки. Удачи!
  

"я знаю, что я ничего не знаю"
Наверх
 
IP записан
 
YRIQ
Модератор
*
Отсутствует


Белка на севере

Сообщений: 805
Местоположение: Ленинград
Зарегистрирован: 19.05.2010
Пол: Мужской
Re: Помогитееее с пыжом!!!!
Ответ #2 - 03.07.2015 :: 18:00:24
Функции поста
pskov 2015 писал(а) 03.07.2015 :: 12:58:40:
Добрый день!
Помогите разобраться, пожалуйста!
Пежо 307, 1,6л,акпп, 2006г.в., заправил 450гр R-134а, дует тёплым, темп. на улице +37, давление: низ. 2,3бар, выс 16 бар., радиатор чистый, трубка низкого давления чуть холодная, таблички с кол-вом фреона нет в моторном отделении, что делать, куда смотреть???? жара ездить не возможно....
Заранее спасибо.


Трубка холодная на всасе?На пе##пах на многих заслонки мосх пудрят.
Я им струбциной трубку на печку пережимаю... холодит...
и отправляю торпеду разбирать... Очень довольный
  

&&
Наверх
IP записан
 
Нософф
Заядлый пользователь
*
Отсутствует



Сообщений: 178
Местоположение: Бердянск
Зарегистрирован: 28.11.2014
Re: Помогитееее с пыжом!!!!
Ответ #3 - 04.07.2015 :: 20:18:28
Функции поста
если обратка не холодная - посмотри капилярную трубку, может быть забита
« Последняя редакция: 04.07.2015 :: 20:24:26 - Нософф »  

DSCN7755.jpg ( 1675 KB | 20 Загрузки )
DSCN7755.jpg
Наверх
 
IP записан
 
YRIQ
Модератор
*
Отсутствует


Белка на севере

Сообщений: 805
Местоположение: Ленинград
Зарегистрирован: 19.05.2010
Пол: Мужской
Re: Помогитееее с пыжом!!!!
Ответ #4 - 05.07.2015 :: 03:52:04
Функции поста
Нософф писал(а) 04.07.2015 :: 20:18:28:
если обратка не холодная - посмотри капилярную трубку, может быть забита


Долго её искать придётся...
И сдаётся мне что он её не найдёт.
  

&&
Наверх
IP записан
 
Kecha
Модератор
*
Отсутствует



Сообщений: 770
Местоположение: Ростов-на-Дону
Зарегистрирован: 19.02.2011
Пол: Мужской
Re: Помогитееее с пыжом!!!!
Ответ #5 - 05.07.2015 :: 05:21:59
Функции поста
Нософф писал(а) 04.07.2015 :: 20:18:28:
если обратка не холодная - посмотри капилярную трубку, может быть забита

Давление нормальное, причем здесь трубка или трв ? При засоре система на вакуум становится или давление кипения аномально низкое, соответственно и давление конденсации не будет 16бар.
  

Человек сильней машины.
Наверх
IP записан
 
Maxima
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 988
Местоположение: московская область
Зарегистрирован: 04.09.2010
Пол: Мужской
Re: Помогитееее с пыжом!!!!
Ответ #6 - 06.07.2015 :: 06:58:19
Функции поста
Kecha писал(а) 05.07.2015 :: 05:21:59:
давление конденсации не будет 16бар

Мне одному кажецца,или 16 бар ни о чём,при +37 на улице?
  
Наверх
 
IP записан
 
Геннадий
Ангел-хранитель холодильщиков
Отсутствует


Инженер по холодильному
оборудованию

Сообщений: 7585
Местоположение: Miнск
Зарегистрирован: 14.12.2006
Пол: Мужской
Re: Помогите с Пежо 307 (Peugeot 307). Не холодит
Ответ #7 - 06.07.2015 :: 09:46:15
Функции поста
pskov 2015 писал(а) 03.07.2015 :: 12:58:40:
Пежо 307, 1,6л,акпп, 2006г.в., заправил 450 гр R-134а, дует тёплым, темп. на улице +37, давление: низ. 2,3бар, выс 16 бар., радиатор чистый, трубка низкого давления чуть холодная, таблички с кол-вом фреона нет в моторном отделении

Peugeot 307 1,6HDi up to orga no.10218 (i) 2004-11.04 R134a 585 г

см. Нормы заправки автокондиционеров на 2014-2015 год- ХОЛОД-КОНСУЛЬТАНТ http://holod-konsultant.ru/cgi-bin/yabb/YaBB.pl?num=1361212946/76#76
файл для скачивания: http://holod-konsultant.ru/cgi-bin/yabb/YaBB.pl?action=downloadfile;file=Hella_k...

  

Xoлод   -  это  Жизнь  (с)
Наверх
IP записан
 
Kecha
Модератор
*
Отсутствует



Сообщений: 770
Местоположение: Ростов-на-Дону
Зарегистрирован: 19.02.2011
Пол: Мужской
Re: Помогите с Пежо 307 (Peugeot 307). Не холодит
Ответ #8 - 06.07.2015 :: 13:05:22
Функции поста
Maxima писал(а) 06.07.2015 :: 06:58:19:
Мне одному кажецца,или 16 бар ни о чём,при +37 на улице?

16 бар это примерно 60 градусов температура конденсации, если учесть общий перепад 20 градусов для автокондиционеров (примерно), то при 37, будет 57, что меньше по давлению 15бар примерно. Точно нельзя сказать, тк на многих машинах давление конденсации регулируется изменением скорости вентилятора, к примеру на мерседесах, также зависит от нагрузки на испарителе.
  

Человек сильней машины.
Наверх
IP записан