Горячая тема (более 10 ответов) как правильно заправить заводской кондиционер комбайна дон 1500 а фреоном 134а (число прочтений - 7405 )
sergej6663
Малоактивный пользователь
*
Отсутствует



Сообщений: 4
Местоположение: Новомаргаритово
Зарегистрирован: 03.07.2015
как правильно заправить заводской кондиционер комбайна дон 1500 а фреоном 134а
03.07.2015 :: 14:58:31
Функции поста

купил станцию купил фреон (жидкий) кто поможет правильно  заправится??
  
Наверх
 
IP записан
 
Геннадий
Ангел-хранитель холодильщиков
Отсутствует


Инженер по холодильному
оборудованию

Сообщений: 7585
Местоположение: Miнск
Зарегистрирован: 14.12.2006
Пол: Мужской
Re: как правильно заправить заводской кондиционер комбайна дон 1500 а фреоном 134а
Ответ #1 - 03.07.2015 :: 15:37:14
Функции поста
Обратитесь к Холодильщику. К Заливальщику не стоит  )))
Прежде чем лить необходимо устранить причину
  

Xoлод   -  это  Жизнь  (с)
Наверх
IP записан
 
sergej6663
Малоактивный пользователь
*
Отсутствует



Сообщений: 4
Местоположение: Новомаргаритово
Зарегистрирован: 03.07.2015
Re: как правильно заправить заводской кондиционер комбайна дон 1500 а фреоном 134а
Ответ #2 - 03.07.2015 :: 15:49:36
Функции поста
ну как бы в курсе ) но Холодильщик  (мать его) в прошлом году 6 раз проверял и 6 раз заправлял его- хватало на 3 дня ,лично я думаю что проблема в голотниках ибо этот чудо-мастер ваумником проверял толку нет...
  
Наверх
 
IP записан
 
sergej6663
Малоактивный пользователь
*
Отсутствует



Сообщений: 4
Местоположение: Новомаргаритово
Зарегистрирован: 03.07.2015
Re: как правильно заправить заводской кондиционер комбайна дон 1500 а фреоном 134а
Ответ #3 - 03.07.2015 :: 15:51:47
Функции поста
да и потом- на пробках предохраняющих золотники неслабый слой замасленной пыли по мне так это неплохой симптом утечки.
  
Наверх
 
IP записан
 
YRIQ
Модератор
*
Отсутствует


Белка на севере

Сообщений: 805
Местоположение: Ленинград
Зарегистрирован: 19.05.2010
Пол: Мужской
Re: как правильно заправить заводской кондиционер комбайна дон 1500 а фреоном 134а
Ответ #4 - 03.07.2015 :: 17:54:36
Функции поста
sergej6663 писал(а) 03.07.2015 :: 14:58:31:
купил станцию купил фреон (жидкий) кто поможет правильно  заправится??


Приезжай.... поможем
  

&&
Наверх
IP записан
 
Геннадий
Ангел-хранитель холодильщиков
Отсутствует


Инженер по холодильному
оборудованию

Сообщений: 7585
Местоположение: Miнск
Зарегистрирован: 14.12.2006
Пол: Мужской
Re: как правильно заправить заводской кондиционер комбайна дон 1500 а фреоном 134а
Ответ #5 - 03.07.2015 :: 19:01:41
Функции поста
YRIQ писал(а) 03.07.2015 :: 17:54:36:
Приезжай.... поможем

Юрий, даже нельзя представить, как по Московскому проспекту к тебе комбайн на заправку. Лучше ты к нему


sergej6663 писал(а) 03.07.2015 :: 15:51:47:
да и потом- на пробках предохраняющих золотники неслабый слой замасленной пыли по мне так это неплохой симптом утечки.

Это клапаны Шредера, необходимо их поджать или заменить.
Потом опрессовать систему, отвакуировать 3 раза и запранить норму по весам. Всё подробно есть на Форуме и в интернете
  

Xoлод   -  это  Жизнь  (с)
Наверх
IP записан
 
sergej6663
Малоактивный пользователь
*
Отсутствует



Сообщений: 4
Местоположение: Новомаргаритово
Зарегистрирован: 03.07.2015
Re: как правильно заправить заводской кондиционер комбайна дон 1500 а фреоном 134а
Ответ #6 - 03.07.2015 :: 19:56:18
Функции поста
вакуманого нет((
  
Наверх
 
IP записан
 
Геннадий
Ангел-хранитель холодильщиков
Отсутствует


Инженер по холодильному
оборудованию

Сообщений: 7585
Местоположение: Miнск
Зарегистрирован: 14.12.2006
Пол: Мужской
Re: как правильно заправить заводской кондиционер комбайна дон 1500 а фреоном 134а
Ответ #7 - 03.07.2015 :: 21:56:19
Функции поста
)))
Тогда отойдите от комбайна!
Без вакуумного насосанельзяподходитьКондиционер не захочет работать, урожай пропадёт, есть нечегобудет
  

Xoлод   -  это  Жизнь  (с)
Наверх
IP записан
 
YRIQ
Модератор
*
Отсутствует


Белка на севере

Сообщений: 805
Местоположение: Ленинград
Зарегистрирован: 19.05.2010
Пол: Мужской
Re: как правильно заправить заводской кондиционер комбайна дон 1500 а фреоном 134а
Ответ #8 - 04.07.2015 :: 03:40:40
Функции поста
Геннадий писал(а) 03.07.2015 :: 19:01:41:
Юрий, даже нельзя представить, как по Московскому проспекту к тебе комбайн на заправку. Лучше ты к нему



Ну ко мне не по Московскому а по Заводскому проспекту ехать надо... Подмигивание
А я к нему.... тоже вариант...
но осенью, не раньше.А вообще азовское мне нравится... хотя бы тем что там народу поменьше бывает и мона купаться так как нравится.
Это в Рожке как раз напротив него на другом берегу.

Мелковато правда.
И кстати как вариант пускай Сергей
http://holod-konsultant.ru/cgi-bin/yabb/YaBB.pl?action=viewprofile;username=5147... к нему скатается.... ему ближе... Подмигивание
Всего то 100 км

« Последняя редакция: 04.07.2015 :: 03:52:35 - YRIQ »  

&&
Наверх
IP записан
 
Kecha
Модератор
*
Отсутствует



Сообщений: 770
Местоположение: Ростов-на-Дону
Зарегистрирован: 19.02.2011
Пол: Мужской
Re: как правильно заправить заводской кондиционер комбайна дон 1500 а фреоном 134а
Ответ #9 - 04.07.2015 :: 07:06:24
Функции поста
Юра , далеко ехать из-за одной машины, было бы 3-4 шт, тогда можно и матануть  .
  

Человек сильней машины.
Наверх
IP записан
 
YRIQ
Модератор
*
Отсутствует


Белка на севере

Сообщений: 805
Местоположение: Ленинград
Зарегистрирован: 19.05.2010
Пол: Мужской
Re: как правильно заправить заводской кондиционер комбайна дон 1500 а фреоном 134а
Ответ #10 - 04.07.2015 :: 19:33:15
Функции поста
Kecha писал(а) 04.07.2015 :: 07:06:24:
Юра , далеко ехать из-за одной машины, было бы 3-4 шт, тогда можно и матануть  .


Дык они подтянутся...
В кучку соберутся и поедешь.

Тоже мне далеко...
У меня по области в радиусе 230-250 км в лесах трактора разбросаны...
и приходится ехать Печаль
Правда я с них только за выезд столько беру
  

&&
Наверх
IP записан
 
Kecha
Модератор
*
Отсутствует



Сообщений: 770
Местоположение: Ростов-на-Дону
Зарегистрирован: 19.02.2011
Пол: Мужской
Re: как правильно заправить заводской кондиционер комбайна дон 1500 а фреоном 134а
Ответ #11 - 05.07.2015 :: 05:17:00
Функции поста
Как подтянутся пускай сообщат, контакты  мои есть здесь.
  

Человек сильней машины.
Наверх
IP записан